Я не такая• 09 февраля 2019
Кошка любитель чая
Любит чай теплый, черный и зеленый, приходится ей делать чашку каждый день. Не вредно?
Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
Если не чефир и без сахара и она его сама пьёт , то нормально , но странно.
Извращенка однако , наша правда тоже такая любит дыню и сладкую кукурузу.
Я не такая
• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
у нас курурузу и еще горошек зеленый полюбляет
Пупс• 09 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Не извращенка, просто не хватает каких-то витаминов или микроэлементов.
Пупс• 09 февраля 2019
Если кошка начала любить чайные напитки, это не всегда означает, что ей нравится вкус. Скорее всего, ей не хватает каких-либо веществ, которые содержатся в чайном листе. Поэтому если кот пьёт чай из кружки, в этом нет ничего страшного.
По наблюдению специалистов, кошкам можно пить как черный, так и зелёный чай. Однако в последнем напитке кофеина содержится на порядок больше. Поэтому давать пить коту его необходимо гораздо реже.
Отдельно стоит рассмотреть, вредно ли коту пить чай, если он был кастрирован в год. В отличие от его сородичей, которые не столкнулись с подобной операцией, уход за таким котом будет заметно отличаться, так как произведённое вмешательство влияет на все стороны его жизни. Поэтому таким котам пить чай вообще не рекомендуется.
Важно помнить, что никакой напиток не заменит питомцу обычную питьевую воду. Поэтому ограничивая кота в чае, стоит наблюдать, сколько жидкости он употребляет. При наличии признаков обезвоживания необходимо принимать меры. Сначала необходимо понаблюдать за привычками и предпочтениями своего любимца, а затем создать условия, чтобы у питомца было желание пить. При заболевании кота придётся поить его самостоятельно, и если причина недуга неизвестна, стоит обратиться за консультацией к ветеринару.
Подведём итоги: если владелец замечает, что его кот с удовольствием пьёт чай, в этом нет ничего страшного. В мире наблюдается достаточное количество подобных случаев. Однако, предлагая домашнему любимцу крепкого чаю, стоит учесть некоторые факторы. Например, температуру жидкости, отсутствие добавок в виде сахара, меда, молока или мяты. Кроме того, для кошачьего организма будет вредно пить слишком много зелёного чая. Не стоит баловать этим напитком кастрированных котов. И с учетом всех необходимых ограничений, можно не беспокоиться, если кошка любит пить чай.
СтелькаОТединицы• 09 февраля 2019
Мой любит кофе с молоком. Глаз да глаз за ним надо. Так и норовит свою моську ткнуть в мой кофеек
к.Буланова• 09 февраля 2019
Ответ дляЯ не такая
Это все кошки любят
Упругая попка• 09 февраля 2019
Ответ дляЯ не такая
в этом как раз нет ничего странного, в природе коты едят мышей и птичек, а те, в свою очередь, едят кукурузу и горошек, так что в итоге коты тоже их едят в небольшом количестве
Самоучка• 09 февраля 2019
Ответ дляПописанная парта
Думаю, вредно. Его и людям-то вредно пить
В чем вредность то?
Я Главная• 09 февраля 2019
Ответ дляЯ не такая
У меня перс обожал все овощи,что-то вареное,что-то сырое,горошек и кукуруза обязательно!.Соки с мякотью,клубнику,изюм и кефир.А сейчас дворняга-подобранка,горох и кукурузу в любом виде,молоко(а ей 6 лет)на ура,супы,гематоген,конфету коровка,изюм и курагу,и мороженое с сиропом))))
спальное место• 09 февраля 2019
У меня кошка перс, в детстве любила чай лакать, с возрастом перешла на кофе, вкусы поменялись)
Новопоштинская• 09 февраля 2019
Моя кошка ест сырые овсяные хлопья, но главное, что бы они лежали не в миске, а на полу.
Чай наверное нельзя, но главное, что бы без сахара.