іронічна антитеза• Изменено 10 апреля в 06:47
У кого муж иностранец, пара вопросов
Ведёте ли вы быт, готовка, уборка, стирка и т.п. классическая женская работа? ( У меня муж просто в шоке приятном что я готовлю много и убираю и за ним тоже, хоть я особо и не напрягаюсь)
Второй, если вас как-то обидели из-за национальной принадлежности посторонние люди, например водитель автобуса и кассир или на работе, вы рассказываете об этом мужу?
КошкинДом• 10 апреля в 09:47
Ответ дляОтчебучкина
Не там дивились, мабуть.
В США , Канаді, Кореї і Австралії з Н.Зеландією точно знаю, що чоловіки без проблем займаються побутом і вихованням дітей не менше, а може і більше за дружин.
Мы в Украине
КошкинДом• 10 апреля в 09:48
Ответ дляLove_Love_Love_
А чому ні?
А на хрена ему это? Поест по дороге домой
Відморожена• 10 апреля в 09:50
У меня муж украинец был бы в шоке, если бы я взвалила на себя весь быт. Но если вам нравится...
Добродійка• 10 апреля в 09:52
Муж иностранец. Ну как, в быту и приготовить, и простирает, и уберёт, и детьми займётся. Но, в его понимании, женщина тоже должна работать, хоть на минималку, но работать. При этом готов тратить на меня в несколько раз больше чем я зарабатываю, но считает что дома можно только деградировать.
КошкинДом• 10 апреля в 09:53
Ответ дляЧорнобаївка
Давайте шире, если так. По какой причине мужчина должен сидеть на диване, пока женщина готовит ему еду, убирает его дом и занимается его детьми? Яйца мешают?
Мне так нравится на Советчице, что дети всегда ЕГО, рожают всегда ЕМУ, готовят, убирают тоже ЕМУ
Смурфик• 10 апреля в 09:59
Ответ дляпАлАвинкА
Лично мне проще борщ, зачем там стоять?)) Вот классическая мужская работа - заработать деньги на скороварку, кухонный комбайн и посудомойку, чтобы я могла быстро приготовить, вот что мне от него нужно. А ужин я и сама за 15 минут приготовлю.
Так и есть
Если муж охрененый и полностью обеспечивает то ему жена и готовит в кайф.
Ну может ещё ходит на работу ’платье выгулять’
А когда муж не способен принести деньги в дом и жена рядом пашет- начинается колхоз с разбором кто трусы стирает а кто суп варит(
Смурфик• 10 апреля в 10:00
Ответ дляпАлАвинкА
Нормальный заработает в это время, что гораздо важнее. И тогда можно и доставку заказать, и в ресторан сходить, и полный дом техники. А нищеброду - да, приходится самому готовить и мыть.
Жены нищебродов на вас обиделись
Викачую яйцями• 10 апреля в 10:00
Ответ дляЗамурмишка
Вы точно правильно поняли,что я написала?
А как можно понять по другому, то в Вашем окружении 90% мужчин не притрагиваются к домашним делам.
Смурфик• 10 апреля в 10:02
Ответ дляLove_Love_Love_
А чому ні?
Ну если муж на позиции бродячей собаки дома- то пусть и готовит после укладки асфальта, кто ему врач что в таком живёт?
Викачую яйцями• 10 апреля в 10:03
Ответ дляЧорнобаївка
Он работает)
Чорнобаївка• 10 апреля в 10:20
Ответ дляСмурфик
Так и есть
Верите, деньги вообще вот никак не делают готовку кайфом))
И тут вопрос не в том, кто сколько зарабатывает, а у кого больше времени на всю эту невидимую и неоцененную работу. Если жена ’выгуливает платье’ ежедневно с 9 до 18, а муж тем временем ’обечпечивает’ с 9 до 18, то пришли и стали оба к плите и пылесосу одинаково, тогда это нормальные отношения, а не эксплуатация
Барбітта• 10 апреля в 10:21
У мене іноземець. Наш дім та побут це робота для двох. Без розділення на твоє чи моє. Так буває, що чоловіку треба поїхати по бізнесу і я стаю відповідальною, але це не завжди. Підтримуюче прибирання робимо разом, також клінінг, готуємо у кого є натхнення або теж разом чи замовляємо, чи йдемо кудись, закупки він робить. Діти теж не тільки мої. Після приїзду з іншої країни він може стати та приготувати, а ми з дітьми в той час своє робимо. Дякую його батьку, що вклав нормальні цінності, що жінок треба берегти, а не жінка кухарка чи рабиня.
КошкинДом• 10 апреля в 10:21
Ответ дляЧорнобаївка
Я работаю 2 раза в неделю по 3 часа, муж 8/5, приходит домой, садится на кухне, я ему грею еду или говорю, что взять. Готовлю я днем, большую часть дня валяюсь с телефоном. Включаю раз в день робот пылесос. Посуду муж моет утром, я - днем. Стирку ставлю, развешивает ребёнок. В выходные покупаем кулинарию и ходим в кафе. Посудомойке нашей 16 лет, ее ставит только ребёнок, нам лень кланяться каждой тарелке 2 раза (поставить/вытащить)
Чорнобаївка• 10 апреля в 10:23
Ответ дляКошкинДом
Вы вообще не поняли посыл. Эти еда, чистота и дети к мужику относятся никак не меньше, чем к женщине, можете вы это осознать? Почему если женщина не убирает, то такие как вы пишут: ’неужели самой приятно сидеть в сраче?’, а когда мужчина не убирает - так это нормально?
КошкинДом• 10 апреля в 10:23
Ответ дляЧорнобаївка
Да, домом занимаются или по желанию, или по договорённости. Но очень часто женщины в декрете как начали всем заниматься, потому что дома, а он работает, так и закрепилось надолго или навсегда!
КошкинДом• 10 апреля в 10:25
Ответ дляЧорнобаївка
Нормально, потому что им все равно на чистоту. А вот если у мужика окр, это беда для жены, потому что большинство с окр требуют идеальную чистоту от жены, а не сами убирают. Вы вообще видели, как живут одинокие мужчины? В сраче!
Барбітта• 10 апреля в 10:25
Ответ дляіронічна антитеза
Просто другие... Да и скажу что мне бы не хотелось мужчину который бы был такой очень хозяйственный, потому что я имею право сделать замечание о не помытой кружке когда у меня нет настроения, а муж нет
Плюс очень хозяйственный мужчины обычно довольно педантичны, хотят порядка, могут сделать замечание, для меня проще самой убрать чем с таки жить.
Тех кто претензии выставляет и сам ничего не делает и толком денег не зарабатывает я не рассматриваю как мужчин в принципе.
А вообще вопрос не о домашнем хозяйстве а о восприятии вашим иностранным мужем вашей работы по дому.
Це хороші чоловіки, які вміють все по побуту робити. У мене є друг, хрещений моєї молодшої дитини, правда він українець. Так він прибирає, все робить, а готує краще за мене і ще деяких. Зробити пиріжки не проблема, а коли зробив бонусом до основного подарунку на мій День народження домашній Наполеон, який я дуже люблю, то це взагалі
КошкинДом• 10 апреля в 10:32
Ответ дляБарбітта
Хороший мужчина/ Обычная женщина
Барбітта• 10 апреля в 10:34
Ответ дляКошкинДом
Хороший мужчина/ Обычная женщина
Якщо чоловік не вкладається в побут, то він поганий, а жінка завжди хороша
Отчебучкина• 10 апреля в 10:52
Ответ дляКошкинДом
Мы в Украине
Ви - можливо.
Але тема від автора, яка закордоном, і яка заміжня за іноземцем. І відповідала я їй.
ПП-шница• 10 апреля в 11:19
Ответ дляЧорнобаївка
Не знаю по какой. Думаю у всех есть индивидуальные обьяснения. А что? К чему вы спрашиваете?
Миссис Буркул• 10 апреля в 11:45
Ответ дляLove_Love_Love_
Мене ніхто не ображає, якщо так сталось то я сама можу людину на місце поставити, тягнути чоловіка на розборки з касиром смішно.
Побут, готовка, убока у нас по бажанню, але наприклад прасує і наводить лад на кухні в нас 90% чоловік.але про класичну женскую роботу я так і не зрозуміла
Мы помним, шо у вас негр. Действительно, стрёмно его куда-то тащить
Ленне-Рейма• 10 апреля в 11:45
не стала бы пытаться впечатлить мужа любой национальности своей хозяйственностью. Потом эти обязанности будут на жене по умолчанию.
А рассказать что плохо отнеслись - да, рассказала бы. Нормальный муж поддержит и пожалеет.
Сундучок с каникулами• 10 апреля в 11:47
Иностранцы бывают разной национальности, автор. И с разным воспитанием. У меня, например, скандинав. Сам всё умеет и делает. Нет никакой женской работы. Надо ужин - встал и приготовил. Если у меня есть желание, я готовлю. Но это редко
Зато я стираю, а ему неловко, что я за двоих это делаю.
Ленне-Рейма• 10 апреля в 11:50
Ответ дляМиссис Буркул
афроамериканец.
негр это что-то на рабовладельческом
Любимка-анонимка• 10 апреля в 12:06
Я не классическая советская жена. Готовлю часто, но муж не все есть что я люблю, поэтому готовит себе отдельно. Вместе убираем, свои вещи он стирает отдельно. Я - свои и постельное, полотенца. Машинами занимается только он (страховки, тех осмотры и т.п.), я только заправляю.
А в целом как обычно: его деньги - семейные деньги, мои -мои
А какой вы национальности и в какой стране?
Замурмишка• 10 апреля в 13:20
Ответ дляКошкинДом
А нахрена он нужен , если ничего не делает
Замурмишка• 10 апреля в 13:21
Ответ дляВикачую яйцями
Да, так и есть
Замурмишка• 10 апреля в 13:22
Ответ дляКошкинДом
Мне тоже все равно на чистоту
Я недоженщиа?