іронічна антитеза• Изменено сегодня в 06:47

У кого муж иностранец, пара вопросов

Ведёте ли вы быт, готовка, уборка, стирка и т.п. классическая женская работа? ( У меня муж просто в шоке приятном что я готовлю много и убираю и за ним тоже, хоть я особо и не напрягаюсь)
Второй, если вас как-то обидели из-за национальной принадлежности посторонние люди, например водитель автобуса и кассир или на работе, вы рассказываете об этом мужу?
Love_Love_Love_• сегодня в 06:54
Мене ніхто не ображає, якщо так сталось то я сама можу людину на місце поставити, тягнути чоловіка на розборки з касиром смішно.
Побут, готовка, убока у нас по бажанню, але наприклад прасує і наводить лад на кухні в нас 90% чоловік.але про класичну женскую роботу я так і не зрозуміла

Замурмишка• сегодня в 06:51
Классическая женская работа
пАлАвинкА• сегодня в 06:52
Ответ дляЗамурмишка
Классическая женская работа
Если другой нет, то имеет право быть.
Замурмишка• сегодня в 06:53
Ответ дляпАлАвинкА
Если другой нет, то имеет право быть.
пАлАвинкА• сегодня в 06:54
Ответ дляЗамурмишка
То есть вы считаете, что и дома не надо ничего делать? Просто весь день лежать или что?
Замурмишка• сегодня в 06:55
Ответ дляпАлАвинкА
Нет, надо и на работу и после работу во вторую смену! Иначе никак
Love_Love_Love_• сегодня в 06:55
Ответ дляпАлАвинкА
Вона вважає що те шо перерахувала автор не є классическая женская работа, особливо мене збентежило слово- класична

Красота неземная• сегодня в 06:55
Готовит муж, уборка вместе. Никто не обижал меня, но если бы обидели не сказала бы, потому что знаю его реакцию
пАлАвинкА• сегодня в 06:55
Ответ дляЗамурмишка
А кто писал про работу? О ней никто даже не упоминает.
ПП-шница• сегодня в 06:55
Ответ дляЗамурмишка
Классическая женская работа
А что не так? Или для вас новость что мужчины и женьщины имеют отличия?
Или может вы каменьщик или асфальт кладете? Или может грузчиком подрабатываете? Ну там холодильник вынести с 5 этажа или диван, можете?
Замурмишка• сегодня в 06:56
Ответ дляпАлАвинкА
Вот именно
А это важно
Замурмишка• сегодня в 06:57
Ответ дляПП-шница
Ни один знакомый мне мужчина не кладет асфальт и холодильники не носит
И даже пальцем не тронется к домашней работе 90%
Love_Love_Love_• сегодня в 06:57
Ответ дляПП-шница
Все що ви описали це не є побут, все що описала автор це побут в якому живуть і щодня потребують обоє, побут не може бути класичною жіночою роботою.
пАлАвинкА• сегодня в 06:57
Ответ дляПП-шница
Да и гвозди вбивать, вешать полки, поправлять дверцы и окна, залезать мыть потолок и на шкафу - я тоже не стану. Это классическая мужская работа.
Замурмишка• сегодня в 06:58
Ответ дляпАлАвинкА
Ежедневная? Ух как тяжело гвоздь забить и лампочку вкрутить
Это три минуты работы
А не стоять тот же борщ готовить
автор іронічна антитеза • сегодня в 06:59
Ответ дляLove_Love_Love_
Не тянуть, а просто рассказать.
Замурмишка• сегодня в 06:59
Автор, тема для срача?
Ещё и приплели кто там может кого обижать, абы не так палевно было
Love_Love_Love_• сегодня в 06:59
Ответ дляіронічна антитеза
Не тянуть, а просто рассказать.
Для чого?
ПП-шница• сегодня в 06:59
Ответ дляЗамурмишка
Ну кроме знакомых ваших других мужчин не существует на этой планете))

Замурмишка• сегодня в 07:00
Ответ дляПП-шница
В нашем странном менталитете все именно так как я описала
пАлАвинкА• сегодня в 07:00
Ответ дляЗамурмишка
Это три минуты работы
А не стоять тот же борщ готовить
Лично мне проще борщ, зачем там стоять?)) Вот классическая мужская работа - заработать деньги на скороварку, кухонный комбайн и посудомойку, чтобы я могла быстро приготовить, вот что мне от него нужно. А ужин я и сама за 15 минут приготовлю.
Замурмишка• сегодня в 07:01
Ответ дляпАлАвинкА
Посуду надо загрузить и выгрузить, стирку тоже, скороварка не избавляет от чистки и резки

Норм мужчина будет тоже включатся
ПП-шница• сегодня в 07:01
Ответ дляLove_Love_Love_
Вы вроде ж довольно сообразительная женщина. Неужели моя мысль была такой сложной? Комментарий был к сообщению что нет разницы между м и ж. А она есть. И в быту точно так же отражается. Вы когда нибудь видели воспитателей в саду мужчин? Нет? Странно, почему?
Love_Love_Love_• сегодня в 07:01
Ответ дляпАлАвинкА
Ну якщо так брати, то простіше один раз купити скороварку і комбайн ніж щодня готувати .
Жирафовое варьенье• сегодня в 07:02
Ответ дляПП-шница
Так речь о работе в семье. Не за ее пределами. При чем тут асфальт
пАлАвинкА• сегодня в 07:03
Ответ дляЗамурмишка

Норм мужчина будет тоже включатся
Нормальный заработает в это время, что гораздо важнее. И тогда можно и доставку заказать, и в ресторан сходить, и полный дом техники. А нищеброду - да, приходится самому готовить и мыть.
автор іронічна антитеза • сегодня в 07:03
Ответ дляЗамурмишка
Классическая женская работа
Слушайте, классическая женская работа по дому это просто термин... так сложилось что готовят и убирают в основном женщины...как-то мне не много попадалось семей где муж спешит с работы чтобы суп сварить или сидит придумывает как обустроить гардеробную....
Жирафовое варьенье• сегодня в 07:04
Ответ дляіронічна антитеза
Бытовые инвалиды?
Замурмишка• сегодня в 07:04
Ответ дляПП-шница
Немножко от стереотипов избавляйтесь
Редисочка• сегодня в 07:04
Автор, а как Вас водитель автобуса или кассир обижают из-за национальности? У Вас тату на лбу: I´m Ukrainian? Или Вы единственная белая в нигерийском селе?