Булькаю• 10 апреля в 00:11

Пізні роди. До якого віку допустимо?

Були новини, от вийшла з пологового будинку породілля, 52 роки, бо звичайно велика рідкість, скоріше виключення, що народила в 52. Які в Вас думки з цього приводу? Нормально, поки ж місячні народжувати? Приблизно до 55?
автор Булькаю • 10 апреля в 09:54
Ответ дляНебалувана Галя
У нас война ещё неизвестно сколько идти будет, школа онлайн,какие линейки

Пожарник• 10 апреля в 09:58
Ответ дляБулькаю
А суспільство? Тикати будуть.
Яке суспільство буде тикати? Я не можу собі уявити, щоб зараз хтось про це щось сказав, крім як на цьому форумі.
КаваЗМолоком• 10 апреля в 10:02
Ответ дляжижифреймут
У мене пологи в 20, 29 і 33 - різниця колосальна і по навантаженню на організм і по самопочуттю. В 33 мені здавалось, що я не доживу до пологів, а після пологів - що не відновлюсь ніколи.
Мабуть оптимально до 30, але якщо є бажання народити дитину, то і в 40 реально
Народила у майже 38, до 5 міс ходила у зал (потім війна і виїзд). Ні токсикозу,ні поганого самопочуття. Єдине що після 7 міс німіли руки по ночам і через це могла погано спати, перестали німіти коли дитині було 3 міс вже. До 42 тижня ходила у походи у ліс, їла все що хотіла і каву пила і сумки носила і по сходам і взувалася сама і нахилялася і присідала. Мабуть,12 років фітнесу,йоги,пілатесу були не дарма.Всі різні. Якось на функціональне тренування до нас хотіла дівчина на 8 міс вагітності,але тренер не пустила)))
Гореотума• 10 апреля в 10:09
Ответ дляСовбез
Ну я же говорю или природа ошиблась или я чего то не понимаю.
В природе это как раз нормально, в природе всех самочек сразу покрывают в первую же течку, а вот люди развились интеллектуально, поэтому это и дико для нас
Гореотума• 10 апреля в 10:11
Ответ дляЭкспертиза
наверное прабабушка не бежала с утра н аработу, а в перерывах на кружки для дитяти?
Да, пенсия была в 55, а кружки при школе бесплатные. Эх, я вспомнила, как до ковида у дочки все секции в школе были: танцы, вокал, театральное мастерство, никуда бежать на дороге было, забирала вечером......
Гореотума• 10 апреля в 10:12
Ответ дляМуууумие
Нужно рожать до 30 даже потому, что как раз после 30 карьера идет активно, и желательно не прерываться и быть до 45 примерно в работе. Да, кто то скажет есть же няни бабушки, и хоть после роддома сразу на работу, но все эти переживания за болячки детские, сдвигает внимание в эту сторону
Вообще не у всех идёт карьера, большинство работает без взлетов
Плакулька• 10 апреля в 10:14
Ответ дляПідмітайло
Жуть просто,во всем проблема
Если для вас это проблема и жуть , вы можете не рожать поздних детей. Вас же никто не заставляет Для других и не жуть и не проблема. Они рожают.

Плакулька• 10 апреля в 10:20
Ответ дляБулькаю
Ну лінійка, мами , діти в центрі увага перший клас. Мовчу про старші класи.
Сейчас полно женщин , которые рожают в 40 или 40 +. Я одна из них ). Кому - то реально интересно, что скажут мамы на линейке ? Причём настолько интересно чужое мнение, чтобы принимать решения в своей жизни , полагаясь на то , а шо люди скажут ?
Плакулька• 10 апреля в 10:22
Ответ дляЗвожу з розуму
Меня мама родила в 42 и полностью потеряла здоровье
Уже её нет и очень давно
В школе я завидовала детям, у кого молодые мамы (
Меня мама родила почти в 40. Здоровая , активная женщина , которая прожила долгую жизнь. Я была рада , что у меня не молодые родители , а любящие , заботливые и с хорошим финансовым положением.
Сколько_мне_лет?• 10 апреля в 10:36
Ответ дляМагиня
Ох, яка ж ви молодець! Їй 33, вам 43, але вона бабка
Це комплекси, намагаєтесь підняти самооцінку, навішавши ярлики на інших.
А може просто є люди які народилися старими?) якщо в 33 з інтересів шоу, їжа, дієти і плітки, то так, вона бабка
Підмітайло• 10 апреля в 10:51
Ответ дляПлакулька
В 50? Никого не знаю
Фима Собак• 10 апреля в 11:05
Ответ дляБулькаю
Воно то так але ризики просто ніхто не відміняв.
Как человек, который работал с семьями, где дети- инвалиды, могу сказать, что генетические заболевания у детей, есть, как у молодых мам, так и у возрастных.
Поломка генов происходит в момент деления яйцеклетки и от этого никто не застрахован..
Фима Собак• 10 апреля в 11:04
Ответ дляБулькаю
А суспільство? Тикати будуть.
Я родила , почти в 41..
Вы действительно думаете, что мне, взрослому человеку, важно мнение левых людей?
СКИБИДЫШь• 10 апреля в 11:14
Ответ дляжижифреймут
В мене таке було в 21 рік, коли народжувала. Думала народжу і стане легше - але стало в рази важче, бо добавились безсонні ночі, тривожність за дитину. І всеь час слабкість і в любу минуту хотілося спати. Це і на 8-9 місяці вагітності і після пологів.
Ms. При теле• 10 апреля в 11:20
Ответ дляБулькаю
Оце найгірше. Ризики ростуть з роками. І УЗД то не на 💯 проц. гарантує правдиву інформацію.
Есть масса патологии которые могут проявится уже после 3ех лет илм позже. Не то что на узи
Ширли-Мырли• 10 апреля в 11:33
Мені в 29 написали ’піздньородяща’
автор Булькаю • 10 апреля в 11:34
Ответ дляMs. При теле
От це і погано.
Забризкана водою• 10 апреля в 11:50
Ответ дляЗвожу з розуму
Уже её нет и очень давно
Очень интересно почему ставят пальцы вниз на этот пост. Вы против что мама уже умерла? Или против ощущений ребенка? Надо было ей чувствовать себя так, как вам бы хотелось? Чудесные люди, однако...
ПушАпница• 10 апреля в 12:15
Мне 50. Лежу с ужасным циклом и думаю ’за что мне это и зачем’? При мысли о беременности в 50, впадаю в ужас. Хотя раньше могла залететь после 1 секса, теперь не могу, надеюсь😀

ПушАпница• 10 апреля в 12:18
Ответ дляСеменівни сусідка
А шо, не будет? Мамаша 60+, бедный ребенок
Лучше мамаша 20+ с пустой головой, без денег и вечно орущая на чадо?
ПушАпница• 10 апреля в 12:19
Ответ дляСеменівни сусідка
Не знаю ни одного природного случая беременности в 50+
На ютубе посмотрите. Полно.
Маю декілька думок• 10 апреля в 12:36
Ответ дляПлакулька
Это женщина решает когда ей рожать. Кто - то рожает в 16, кто- то в 52. Всё нормально.
Чем нормально для ребенка, что его бабка рожает? Вести ребенка в школу в почти 60 трэш просто
Гореотума• 10 апреля в 12:40
Ответ дляПушАпница
Много раз залетали после 1 секса?
Семенівни сусідка• 10 апреля в 12:41
Ответ дляПушАпница
На ютубе посмотрите. Полно.
Что у вас за жизнь, если вы в ютубе смотрите беременности 50+?
Гореотума• 10 апреля в 12:41
Ответ дляСеменівни сусідка
На Советчице висеть годами, конечно, показатель успешного успеха
ПушАпница• 10 апреля в 12:43
Ответ дляСеменівни сусідка
У меня очень хорошая жизнь. И смотрю я то, что для меня сейчас актуально Я еще с дочкой смотрю Беременна в 16 иногда. Это показатель плохой жизни?
ПушАпница• 10 апреля в 12:44
Ответ дляГореотума
Много раз залетали после 1 секса?
Да, раньше, легко.
жижифреймут• 10 апреля в 12:46
Ответ дляКаваЗМолоком
Клас! Це дуже круто! Захоплююсь жінками, яким такий ритм життя подобається. Я походи люблю, вело прогулянки заради дітей організовую, а от піти в зал - випробування сили волі, для мене, кожного разу(
Ну що ви, мамо!• 10 апреля в 12:54
Ответ дляЗвожу з розуму
Уже её нет и очень давно
Меня мама родила в 25. И в период с 35 до 45 лет постоянно лежала по больницам . Мы с сестрой часто жили сами . Отца нет. Так я завидовала тем , у кого была здоровая мама.
Хотя роды после 40 та еще лотерея , согласна
Удальонка• 10 апреля в 13:00
Ответ дляНіколи не збрешу
Тобто ви хочете, щоб жінки відмовлялися від своїх мрій через теоретичну лінійку? Дуже дивно. Бо на самих лінійках взагалі всім все одно, хто з ким прийшов. Такий мікс всіх людей. Багатьох дітей взагалі бабусі виховують. Згадую своє дитинство, то мені було все одно, як виглядають родичі однокласників та скільки їм років. В університеті взагалі бачила лише батьків моєї кращої подруги. У всіх решти навіть і не знаю, як батьки виглядали за всі 6 років навчання.
Сто процентов,когда я училась,почти всеми занимались бабушки и дедушки,а родители в свободном полете жили свою лучшую жизнь