Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля 2019
Что у вас в кухне на столе - вместо клеёнки?
Соня-сонятко• 10 февраля 2019
Мы покупали тонкий плексиглас, стол деревянный был. А сейчас обычный стол, обычная клеенчатая скатерть
Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ дляTatka Kiev
Стол из столешницы, как на кухонной мебели
Модные ноги у стола
По чем брали ножки?
Мама фифти цента• 10 февраля 2019
Ответ дляПатриоточка
А у нас именно клеёнка. Мне нравится, меняем несколько раз в год. Стол хороший деревянный, ему лет 8, как новенький. И клеёнки есть симпатичные.
Дама_с_коготками• 10 февраля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у меня тоже массив дуба, причем не из досок, а сплошным длинным ольшим куском - меняли раз и ничего страшного в этом нет. Не такая уж это огромная сумма ее заменить
зачем тогда заказывать хорошую мебель и устилать ее клееночками???
По факту - ничем вообще не накрываем. Под тарелки иногда (если не забуду) ложу круги - брала себе в икее и чибо. Это максимум.
зачем тогда заказывать хорошую мебель и устилать ее клееночками??? По факту - ничем вообще не накрываем. Под тарелки иногда (если не забуду) ложу круги - брала себе в икее и чибо. Это максимум.
Мне просто клеёнки и скатерти нравятся, с ними уютнее. Это как окна с занавесками и без
Дама_с_коготками• 10 февраля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я вот тоже не поняла. Я когда вижу где-то скатерти/клеенки в повседневной жизни у людей - у меня два варианта - либо привычка из советского времени у человека, либо стол поврежден и страшный. Все)
Скатерти придумали в союзе? Ахахах
Дама_с_коготками• 10 февраля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Есть ещё третий вариант. Голый стол выглядит неуютно. Со скатертью совсем другой вид
matyakaslova• 10 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Красиво!
Где стол покупали?
Я такой же брала тут у девочки. У неё доп скидка -20% с сайта доминос.
Дама_с_коготками• 10 февраля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
У нас стол из натурального дерева. Ничего не стелим. Во время еды каждому - пластиковые подстилки (не знаю как они называются)
Красивый стол. Но когда голый, то мне он как лавка в крестьянской избе
Ещё миску посередине, одну на всех, и кучу ложек и будет законченная картинка)
...аяприкольная• 10 февраля 2019
Ответ дляПьяная вишня
Тканевая скатерть, подставки под тарелки. Стеклянная поверхность -нельзя без скатерти.
У нас стеклянный стол без скатерти. В чем смысл стеклянного стола, если его прятать под тряпкой?
Берегу и стерегу• 10 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
а мне наоборот. когда без ничего то такой уютный
matyakaslova• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Модные ноги у стола
По чем брали ножки?
Я видела за 360 за штуку
Я б такое не носила, но продаю
• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1571
Я уже ищу. Только они в России.
Девушка выше давала ссылочку на ОЛХ. Есть они.
Шмоточницаца• 10 февраля 2019
Ответ дляАнчо Ус
У меня такие штучки, не знаю как называются))
Не поняла. У вас там варочная поверхность, и вы там же рядом едите?
Шмоточницаца• 10 февраля 2019
Ответ дляTaki-Da
Хочу похвастаться!
В село родителям на большой стол всю жизнь покупали клеёнку, сейчас нормальную не так просто найти. Полтора года назад я сделала макет и напечатала на баннерной ткани. Супер! Полтора года и не порвалась, только вытерся немного рисунок, мама любит кислотой помыть) вот напечатала ещё такую же:
120*150см
В деревню самое то, и на дачу тоже. Мы, когда на вылазки собираемся, всегда покупаем клеенку - практично. У нас дома бамбуковые салфетки поверх деревянного стола. Их минус в недолговечности, часто приходится менять.
Шмоточницаца• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Ссыльните, пожалуйста, посмотрю
новый глагол?
Аноним_1490• 10 февраля 2019
Ответ дляШмоточницаца
новый глагол?
Сейчас вообще словообразование семимильными шагами идет. А уж в сети - так тем более.
Шмоточницаца• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1490
Остается надеяться, что не приживется.
Муууумие• 10 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
а что за стекло? где купили и как клеили?
Не стекло, пленка рулонная, оракал. у нас такой же пленкой, только уже цветной и холодильник оклеен. Он серый, не плясал под молочную кухню
Аноним_1490• 10 февраля 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Скатерти придумали в союзе? Ахахах
Ну так мало кто представляет прием пищи у аристократа . или в средние века экскурс - деревянный стол, рыцари с охоты вернулись, кабана зажарили, подали, съели, кости вокруг раскидали - красота, зачем та скатерть на дубовом столе:))
Аноним_1490• 10 февраля 2019
Ответ дляШмоточницаца
Остается надеяться, что не приживется.
Надеюсь, что мои единичные попытки не сильно ранили тонкую душу филолога.
Black Umbrella• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Пока некоторые, как обычно, изощрялись в способности подняться в своих глазах за счет унижения кого-то, я с помощью других советчиц таки нагуглила то, что хотела. Девочки, спасибо огромное! есть действительно практичные и очень красивые варианты. Я очень благодарна.
Тему не читала, но по обрывкам поняла, что срач состоялся. Что, те, у кого голые столы или тканевые скатерти гноблят клееночниц? Угадала?
Ресничный червь• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Это все родом из Ссср. Когда корпусная мебель и диваны покупались на 30-40 лет.
Сейчас принцип той же Икеи: все одноразовое картонное. Попользовался 3-5 лет и выбросил. Что было модно 7-10 лет назад ( ремонты и мебель, кухни ) сейчас это антитренд.
Так что тот стол прийдет в негодность аккурат к очередному ремонту.
не вся Европа покупает дешовую икеевскую мебель и делает ремонты каждые 5 лет, у многих старая деревянная, которая принадлежала еще дедушкам и бабушкам. И в целом более рациональное отношение к ресурсам планеты.
Tatka Kiev• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Модные ноги у стола
По чем брали ножки?
Они есть разные, тройные, двойные разной высоты, и цвета.
Посмотрите на вияре, их в народе называют ’шпильки’
Волшебная палочка• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Я не чётко спросила? Или вы по-русски не очень?
Явно не очень, Вы же видите, что человек пишет?))))
Угадайс• 10 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Ага)
ГейСюда• 10 февраля 2019
Ответ для...аяприкольная
У нас тже стекляная поверхность на белоснежном дереве. ( к тому же стол раскладной) Удобно, чисто, нарядно всегда смотрится.
Когда приходят гости кладу раннер или скатерть , которая гармонирует с интерьером или контрастна.
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2019
Не нравится клиенка с эстетической точки зрения. Но я свинья и скатерть нужно раз в неделю, а то и пару дней стирать и раз в месяц-два выбрасывать. Надоело, сдала и положила клеёнку. Но у меня съёмная квартира, все по простому
100pudov• 10 февраля 2019
Ответ дляПатриоточка
Похоже, свое самолюбие потешили как раз Вы, попытавшись поумничать.
Не люблю старые вещи, вижу, во что превращается клеёнка за несколько месяцев, как ее ни протирай, мне ее проще поменять, чем стол. Я просто брезгую старыми предметами, тем более на кухне. Клеенка супер вариант и пока заменить ничем не могу, ещё и симпатичная.
Насчет клеенки у меня вопросов нет, вопрос ЗАЧЕМ ПОД КЛЕЕНКУ ДОРОГОЙ СТОЛ???
У меня 4 детей, аккуратностью особой не отличаются. Моим дубовым столам почти 20 лет, на даче обычный смерековый покрытый лаком - 10 лет. Протерла полиролью - ВСЕ!!! Вот и весь уход!
Даю справку• 10 февраля 2019
Ответ дляmatyakaslova
Как он называется?