Накладная• 10 февраля 2019

Приятно ли вам слушать когда вам нечего есть о ресторанах,шмотках и путешествиях

От вашей подруги...
Очень тяжело мне жить, а она все время рассказывает,фотки показывает. Я и общение стараюсь сократить потому что ну зачем я ей, я не могу даже поговорить потому что не разбираюсь в Дольче Габбане и омарах
Аноним_1560• 10 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Я не ною,что у меня денег нет,а вот она ноет постоянно и отдыхает 3 раза в год. Я не завидую,меня печалит просто моя ситуация и это как масло в огонь и так не легко..
Значит дело не в теме разговоров, а в отсутствии тактичности с ее стороны... Это совсем другая область! Можно приехать с отпуска, привезти подруге презент и показать фото и всем в радость. А можно приехать и ныть.. что все потратила, устала лежать у бассейна, желудок от лобстеров болит.. ’..а тебе хорошо, ты не устала ...’

пу_пугренчик• 10 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Работаю и стараюсь заработать,но не получается.Может не так умна,не всем же умными быть...
Вы бы лучше поспрашивали своих умных подруг, как больше заработать.
Юпитерная• 10 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Кстати, а когда был возврат денег? У меня с ноября глухо.
Ну вот где-то в конце ноября-начале декабря и вернули. Я ещё удивилась как все оперативно, пару недель и прислали. А потом сняли обратно и уже муж звонил несколько раз, сказали ждите - придёт чек вернём. Но уже столько времени прошло, что я уверена ничего уже и не придёт. Нам одна девушка сказала, что в след раз с чеком нужно в Киеве забирать, хотя даже не знала, что так можно.
Ковбой Хагис• 10 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Блин, похоже ничего я уже не получу.
Аноним_1529• 10 февраля 2019
Это лучше чем слушать нытьё что все плохо
Снежнакомка• 10 февраля 2019
Интересно, подруга сама себя обеспечивает?
И еще. есть разные категории людей. знаю таких, которые хорошо зарабатывают, но не гоняются за тряпьем брендовым и в рестораны не часто ходят, готовят дома и т.д., а заграницу ездят не только на пляже ж.пу погреть, и им есть что, например, рассказать о культуре и жизни в других странах, слушать это действительно интересно. А есть такие, которые, кроме ’базарного’ шмотья и сплетен ничего обсуждать не желают
возможно, ваша жизнь намного полноценнее и разнообразнее, несмотря на недостаток финансов (временный!!), а подруга пытается а счет этих разговоров возвысить свое существование, придать ему хоть какую-то значимость. Вообще, нужно перестать общаться с людьми, которые вас напрягают
Юпитерная• 10 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Блин, похоже ничего я уже не получу.
Может ещё и вернут конечно ) но ребята они не очень надежные )
Аноним_1436• 10 февраля 2019
Да не подруга она вам.
Аноним_1560• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну не все подруги работают из тех кто много тратит Это же не показатель! В моем окружении обеспеченные спрашивают как не быть транжирой...

Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
У меня был такой период как у Вас, меня не напрягало слушать и смотреть. Даже наоборот. Я не завидовала и не печалилась. Сейчас у меня всё отлично. Не отталкивайте подругу из-за этого. Уже одно то, что она не считает Вас недостойной общения очень хорошо.
Ничего хорошего нет в том, что у человека отсутствует чувство такта,меры и деликатность. Еще скажите автору надо благодарить за то, что к ней снизошли.))
Муроводчица• 10 февраля 2019
А я наоборот хочу притянуть в свое пространство людей, у которых все зашибись и доход выше моего, чтоб было к чему стремиться и расширять свой кругозор
Аноним_1560• 10 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Это правда! Увы, но кругозор и образованность на сегодня не зависят от количества потраченных денег... увы! Есть девочки очень обеспеченные, а разговоры ни о чем.
Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Не видно. И никакая вы не подруга. Подруги не обсуждают подруг. И радуются их покупкам и не только
Да и сопереживают,помогают когда человек в беде,а не грузят разговорами о своей охринительной жизни,это автору нафиг не надо.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Такого не скажу, но очень часто бывает, что бывшее подруги став более обеспеченными, уже не хотят общаться с более бедными. Не ко двору они ми уже. Лебезить не нужно, если они подруги конечно.
Сиренькая• 10 февраля 2019
а я отодвинула от себя “вечно” больных и неЩасных, и у меня как поперло!!!лучше про отдых слушать чем про болячки и нищету при полном Нежелании учиться и менять что-то
Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
ПОДРУГА- это человек который с пониманием относится к твоей ситуации,не подливает масло в огонь и готова помогать.Слава Богу у меня такая есть и мы никогда не касаемся тем о деньгах и покупках,нам есть о чем поговорить.)) Когда разговоры превращаются в бенефис одного актера и 80% диалога (или правильно монолога) строятся на чужих деньгах,покупках и поездках, это не друзья.За счет автора самоутверждаются и тешат свое самолюбие.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
К сожалению есть и такие, а есть и те кто искренне хочет поделится радостью. А Вы не находите, что те подруги которым неприятны Ваши радости, не совсем уж и подруги?
Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
Я человек с очень развитым чутьем,никогда друзьям у которых небольшой доход я не стану рассказывать какой классный у меня автомобиль,если она еле концы с концами сводит.А если прет и визжишь от восторга, то поделись с мужем или мамой, они всегда будут за вас рады.Чужой человек не должен испытывать аналогичные с вами чувства,это жизнь и это нормально.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Ну я то-же не рассказываю . Но есть же такие

Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
Конечно есть,мы раним других, порой даже того не осознавая.Потому считаю, что вообще надо поменьше трепаться,сейчас в жизни очень много боли,только у каждого она своя.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Я вот, например, разработала новую рецептуру, хочется аж орать от радости, хочется рассказать кому-то, и понимаю что нельзя. Все знают - новый продукт= увеличение моего дохода, а у всех сейчас спад. Вот так вот
Black Umbrella• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Вот вам респект. Это правильная позиция. Крайне тупо трещать о своем третьем за год отпуске подруге, которая раз в пятилетку в Затоку ездит. И ждать искренней радости и восхищения.
Аноним_1436• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
Вы молодец,работайте в удовольствие,делайте мир лучше,а слова это сотрясание воздуха не всегда это полезно делать.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Ms. Iphone• 10 февраля 2019
Друг познаётся в радости. Если она пришла бы к Вам с проблемами и ныла как ей плохо, то Вам бы это понравилось. Если страдаете Вы - должны страдать все вокруг. У таких людей всегда все плохо. Меняйтесь.
Elza_ya• 10 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Куда более напрягает слушать, как у бедненьких денег нет, совсем нет, уже даже доллары поменяли. Ничего не могут себе позволить, суп на кур шеях варят. Вот такое нытье не переношу, у тебя блин такие же две руки и две ноги как у меня, але. Чего я должна стесняться рассказать о своей поездке, когда я ее заработала.
вот +++
Горськ• 10 февраля 2019
Як кажуть ситий голодному не товариш.Колись ви були однакові,товаришували,а зараз вже ви різного соц.статусу.Вона значно пішла вперед матеріально,то краще,дійсно,спілкування припинити.
автор Накладная • 10 февраля 2019
Ответ дляMs. Iphone
Я не страдаю,я страданий своих не показываю.И никогда не ною.Я сейчас активно пытаюсь лучше заработать.
Просто у меня есть подруга у которой совсем все плохо: трое детей,муж алкоголик,живут в двушке с еще тремя людьми. Она не работает,потому что дети болеют,муж соответственно тоже.Родители старые пенсионеры. Так вот я никогда ей не скажу,что могу заказать пиццу или суши или сходить в кино.Потому что ей еще тяжелее чем мне. Мы находим другие темы для разговоров.
Ковбой Хагис• 11 февраля 2019
Ответ дляНакладная
Например о том, как дать ей пинка?