Антонина матушка• 10 февраля 2019

Конфликт, разборки и учас-ужас. Мама vs подростки

Здравствуйте!
Анамнез: не идеальная мать, не Гарвард-Кембридж, а всего лишь Старая Дарница-конерватория-театральный институт. Родилась и выросла в Киеве в деструктивной семье. Вышла не шибко удачно замуж, взращиваю дочь, сейчас ей 10 лет. Отношения с ребенком нормальные. По крайней мере, ребенок рассказывает без утайки, что в ее жизни происходит. Много работаю, содержу себя, ребенка и маму 70-ли лет. Очевидно, что возможности "кудахтать" и контролировать каждый шаг дочери у меня нет( Дочь, без особого удовольствия, учится в специализированной школе "на районе", посещает классы коррекционного педагога, также занимается музыкой по собственной инициативе. Параллельно с этим, дружит с ничем не занятыми, дарницкими детьми 10-16 лет. О том, как подростки общаются, можно писать много)))
Суть вопроса: дочь гуляла с друзьями, пришла домой в слезах и вывихом лодыжки, сообщила, что упала на льду. Минут через 30, "друзья" стали атаковать бабушку, (мою мать, которая на тот момент находилась дома), звонить в дверь, обзываться, швырять в нее кирпичом и бревном(!) вперемешку с оскорблениями. Конечно, бабушка вызвала полицию, которая не приехала)
В этот момент я пришла домой и решила действовать, т.к. атаки подростков не прекращались, они прибегали, звонили в звонок, тыкали "факи"; а когда я со своего телефона позвонила одной из подружек, обложили трехэтажным. Поэтому, я приняла решение нанести визит родителям одной из подружек, чтобы разъяснить ситуацию, о чем предупредила девочку по телефону.
Боже! Какие же они лапочки! Эти шестеро (из них только один мальчик лет 11-ти), встретили меня во дворе, стали рассказывать, как неправа моя дочь, что и кто о ком кому сказал, предъявляли скрины переписки, просили угостить сигаретой, спрашивали, натуральный ли пирсинг и т.д. Прэлесть! Одна "боевая" лет 16-ти, просто меня покорила, спросив: "Как я могу к вам обращаться? А дайте закурить!". Диалог состоялся, моей дочери было выдвинуто требование "не пи@деть", я , в свою очередь, пообещала не писать заявлений в полицию и прокуратуру о хулиганстве и предложила не ссориться...
Я смотрела им в глаза. ДЕТИ! Гормональные, в каком-то смысле "отбитые", но дети...
Спасибо, что дочитали, мне необходимо это обсудить.
Кирикова• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Приблизительно так, к сожалению.
В 10 лет нельзя дружить с подростками, это плохо кончиться и вывих лодыжки вам покажется сказкой! Вы простите дура, если разрешаете.
автор Антонина матушка • 10 февраля 2019
В ходе беседы с детьми, выяснилось, что моя дочь плетет интриги, за что ее пытались избить, и даже вытолкнули ко мне самую мелкую в этой компании, девчушку, которая каялась, мол, да я дралась...Поговорить со всеми по-отдельности не получилось, ибо все хотят изъясняться одновременно. Договорились дружить.
Дочь сейчас на игротеке у коррекционного педагога, вернется - обсужу с ней дальнейшие действия.
Не за Будка• 10 февраля 2019
Что 10ти летка делает в компании 16 ти летних??? Моему 10, общается с ровестниками или друзьями старшей 13 летней сестры, но никак не 16 летками. Между детьми такого возраста пропасть.
Фекла Персиковна• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Что корректирует педагог? Гиперактивность?
Ответ дляБез комплексов
Автор решила соригинальничать
Хотела б обсудить-написала б доступно
Простите, у меня нет навыков общения на форуме. Пыталась избежать вопросов, а-ля :’откуда приехали?’, ’какое у вас образование?’ и т.д.
Ответ дляПодметайло
я не поняла про вывих.ее побили что ли?
Похоже на то.
Ответ дляЖонДуан
Я поняла о чем писала автор. Ничего непонятно не обнаружила
Честно, автор, я не знаю вашу дочку, не знаю, что она там говорила, писала, но это же кошмар. Я все смотрю, смотрю на подрастающее поколение и понимаю, что надо было их бить родителям и воспитывать. Это же каждая мама заглядывала в ротик и души не чаяла в своем чаде, всем с пеной у рта доказывала, какой ее ребенок святой и золотой. А потом эти святые дети избивают толпой до полусмерти.
Спасибо!
Ответ дляКукусик
Наступного разу пишіть заяву і шукайте нових друзів дочці. Мабуть, все-таки щось дочка вам не розказувала.
Благодарю!
Подметайло• 10 февраля 2019
автор,ну компания хреновая,перспектива тоже,думайте как менять круг общения дочери иначе вырастет такое же
Доктор Хаос• 10 февраля 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Как может девочка 10 лет общаться с подростками 16 лет?
Ото и меня интересует.
nade4ka_cc• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А родителям вы сообщили?я бы сообщила что бы они ими гордились.
Не за Будка• 10 февраля 2019
И вообще автор, забирайте ребенка с улицы. Занимайте кружками, допами, чтоб времени не было таскаться по улице с такой компанией. Иначе, то что сейчас это булут еше цветочки.
Ответ дляФайна_зупка
И я все поняла. Но на этом нападки не прекратятся точно!!!!!! Нужно радикально. Заявление в полицию, и чтоб походил участковый хотя бы побеседовал. У моего сына лет в 9-10 было что-то подобное, тоже дети лезли по 13-14 лет к нему, нашли типа меньшего...тоже винили его, что матерился, хотя то была защитная реакция у него. Пыталась по хорошему и я, и муж вразумить тех типа деток, не вышло, где живут - я не знала, к сожалению. Пока одного не взяла за барки, когда он к моему прямым ходом, не видя меня, несся, и тут я уже матов нагнула и пригрозила полицией. Но потом мой ребенок сам решил ограничить общение, дома сидел ВСЁ время, я не препятствовала!!!! Несколько лет прошли так - школа - дом, кружки, репетиторы, но НЕ двор. А потом другой круг общения сформировался, но в наш двор так и не любит, так и не ходит, хотя уже все обидчики повырастали и разлетелись...
Спасибо большое за ваш отклик!
Дона Ко Ко• 10 февраля 2019
А что ваша дочь делает в компании этих утырков? Общие интересы?
кураГАЛЯ• 10 февраля 2019
у моего старого знакомого, тоже мать пыталась дружить с его компанией разновозрастной, вместе праздники отмечали, на природу ездили, и в одной такой вылазке на природу, все упились и передрались между собой, а ее убили.
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, специализированная школа - это музыкальная, физкультурная или для детей с зпр? Моей 10, тоже гуляет на улице сама, общается только с ровесниками- год-два старше. С 16 летними общаться в 10 - не представляю. И занятости побольше во внеурочное время.
Ну, эти взрослые, они ’пришлые’ в их компании, типа ’крутые’. Обычно они втроем: моя, 10, подружка,12 и еще одна девочка, которая изредка приходит, лепят у нас в комнате лизунов, прыгают на батуте и снимают видео в Лайк.
Ответ дляФекла Персиковна
Это общеобразовательная з поглибленним. С занятостью - согласна.
Black Umbrella• 10 февраля 2019
Зачем вы позволяете общаться дочери с этими маргиналами?
Ацетилсалициловая кислота• 10 февраля 2019
У меня двое подростков , девочки , 12 и 14 лет. Общаются с одноклассниками, друзьями с секций или соседями , но все одного возраста. Я не могу представить , как общаются вместе дети 10 и 16 лет, просто интересы и игры уже разные.
Black Umbrella• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
между 10 и 16 лет - пропасть
в 10 в куклы играют еще
а в 16 уже постигают все радости взрослой жизни

что в вашей голове, что вы это допустили? вы не знали об этой компании????
Ответ длякураГАЛЯ
Жесть.
Брызжу ядом• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
А Вы хотите, чтобы они дружили? Нет возможности не пересекаться им?
Ответ дляBlack Umbrella
между 10 и 16 лет - пропасть
в 10 в куклы играют еще

Девочкам по 10-12, взрослые приходят, время от времени, типа курируют.
Black Umbrella• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
курируют?
так это уже банда...
спасайте дочку, автор
Black Umbrella• 10 февраля 2019
блин, мне жутко от этого, у меня младше ребенок, не гуляет еще сам
уже страшно становится
но в любом случае - теперь вы знаете об этой компании, и ничего не делать нельзя
иначе это будут черниговские школьницы, не дай Бог
Крошка Енот• 10 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
курируют?
так это уже банда...
спасайте дочку, автор
Не нервничайте!)
Автор развлекается)))
Брызжу ядом• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Какой-то бандитский райончик. Прям как в 90-х...
мААААсквичка• 10 февраля 2019
это старая дарница детка)
вы же сами знаете, кто их родители и кого они могли воспитать.
Я среди такого же мусора рабочих окраин росла, только не в Киеве. Лет в 14 поняла что землю буду грызть, но свалю и мои дети в этом и с этими расти не будут.
Ответ дляБрызжу ядом
Не хочу я такой дружбы.Я выросла в этом районе, и ЖИТЬ начала только в музыкальном училище, в которое поступила в 15 лет. До этого было похожее, и разборки, и клевета, и родители, которые ни разу не вступились за меня(((
Выдергиваю по-максимуму, то в филармонию, то на мастер-классы, то с собой на работу в образовательный центр,но я не могу постоянно курировать этот процесс(((
Дюймовочка• 10 февраля 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне не понятно, как подростки 16-ти лет могут общаться с малышней...
бываетчто малышня изо всех сил лезет дружить к подросткам. у моей начальницы такой сын - спешит взрослеть. через младшего брата-одноклассника хотел втереться в компанию старших ребят, там много всего было, старшие подначивали его на всякие глупости, а он, дурачок, повелся, чтобы показаться крутым в глазах старших. возможно такая ситуация и с вашей дочкой?