мадамГрицацуева• 10 февраля 2019

Экскурсия в Стамбул с ребёнком 8 лет

Хочу поехать в маленький экскурсионный тур в Стамбул. Работа и безысходность жизни мучают. Хочется сменить обстановку и развеяться немного. Поехала бы одна, но слишком мало времени провожу с сыном. Хотела бы взять его с собой. Но думаю вот будет ли ему интересно, не будет ли утомительно. Ему 8 лет, это будет его первая поездка за границу. Хочется услышать мнения за и против
Что-то не спится• 10 февраля 2019
Считаю, что ему будет не интересно. Лучше в Египет на неделю в скромную четверку за те же 300 с человека

Гореотума• 10 февраля 2019
Дети разные.у меня двойняхи.одиного бы взяла,второго нет
Беззубовна• 10 февраля 2019
тоже хочу с дочкой - 9 лет съездить куда-то. А Вы когда - на море летом?
happy_momster• 10 февраля 2019
о, почитаю
автор мадамГрицацуева • 10 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Нет, в конце марта. Не на море. Просто экскурсии
автор мадамГрицацуева • 10 февраля 2019
Сейчас говорит что хочет ехать. А как будет дальше не знаю
Цаца• 10 февраля 2019
Были без сына, год назад. Скажу так, ребенку 8-9 лет будет сложновато. Город вверх-вниз, ужасно уставали ноги. Смотря какие экскурсии. Если местный диснейленд, океанариум - то вполне. Шикарный археологический музей, но очень большой , мы взрослые устали. +нет аудиогида.
Цаца• 10 февраля 2019
На кидстаффе, через форумчанку, нашли гида русскоязычного по Стамбулу, приятная цена и всесторонняя помощь и интересные экскурсии получили.
nade4ka_cc• 10 февраля 2019
Берите будет интересно ,ребенку должно понравится

lelik-nolik• 10 февраля 2019
Ответ дляЦаца
Поделитесь пожалуйста контактами?
Одноклассница• 10 февраля 2019
А к кому обратится чтобы составили тур?помогли с жильем и экскурсиями и по билетам?может есть агенства или агенты кто такое организует?понятное дело за деньги.
Аноним_1567• 10 февраля 2019
Рано. Лет в 12 ещё ладно. А так - это издевательство.
Блины со смайликами• 10 февраля 2019
От ребенка зависит. Моя с очень малых лет привычна к длительным многочасовым прогулкам, ее беру.
Аноним_1553• 10 февраля 2019
В Стамбуле не может быть НЕ интересно.
Это столица трех империй!
Все там интересно!
Мы раз в год летаем туда обязательно, просто погулять, посетить голубую мечеть, айа-софия, да и просто старый город и просто подышать жизнью турков , очень-очень люблю Стамбул.
Всегда с грустью уезжаем и всегда с радостью возвращаемся.
Летим сами, бронируем жилье сами, а там по своему плану ходим, где нам интересно!
O-Yumi• 10 февраля 2019
В Стамбуле огромное количество мест, где будет интересно ребенку. Аквариум, индустриальный музей, парк Турция в миниатюре, прогулки на кораблике...
O-Yumi• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Вы серьезно?Если ребенка с раннего возраста не приучить к созерцанию, и в 12 не будет интересно... 8 лет - взрослый чел... Нашли издевательство...
Аноним_1472• 10 февраля 2019
Тоже буду очень благодарна за «наводку» на гида. По сути вопроса: считаю, чем раньше детей в сознательном возрасте брать с собой, тем лучше. Ездим с дочкой с ее 5 лет по городам и экскурсиям. До этого просто путешествовали без планов, гидов и спешки. Выбираем по возрасту (зоопарк, музей шоколада, музей есествознания, прогулки на автобусах обзорные, детские парки и парки аттракционов).
Аноним_1567• 10 февраля 2019
Ответ дляO-Yumi
Это Вы сами придумали? Зачем ребенку в 8 лет эта поездка? Что в ней полезного?
Чай не пью, только кофе• 10 февраля 2019
О,и я хочу поехать в Стамбул с сыном)Ему 9 лет.Вот рассматриваю и читаю тур обзоры про Стамбул с детьми.Думаю на 3-4 дня уже можно летать в таком возрасте .)

Ну ниче се• 10 февраля 2019
Послушаю
Быстровочка• 10 февраля 2019
Посмотрите в Гугл там есть Леголенд! Какой мальчик не играет в Лего и мечтаем о нем?
Просто каралева• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Мой в 5 лет отлично провели время в Венеции. Да, не все посмотришь с детьми, но мы семья и нам интересно вместе.
Цаца• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
Мы с сына с 3-х лет , но наши пешие маршруты по Стамбулу ему было бы сложно физически. Обязательно поедем и с ним, но уже не с такой нагрузкой. Мне помогла Олеся с гидом, на кидстаффе lesikn , если не найдете на форуме , пишите в ЛС, дам ссылку на профиль. Обратитесь к ней))
O-Yumi• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
А что полезно ребенку в 8 лет? В планшет втыкать? Любая поездка РАЗВИВАЕТ ребенка. Причем, несколько дней в путешествии может стоить года, проведенного дома...