11 февраля 2019

Никогда в жизни не давала в долг ни копейки НИКОМУ

Вообще никогда.
Неважно кто просил, родня, знакомые, соседи, и не взирая ни на какие нужды.
А вы?
показать весь текст
ПАЦАНКА О 11 февраля 2019
Автор ,вы молодец.
Жить надо по средствам ,а не влезать в долги.
Читаю тут часто ,как дали в долг тысячи и десятки тысяч долларов и плачут потом.
Ну -ну ,сами виноваты, хотели быть добренькими,’ помочь’, ’неловко отказывать ’и прочий бред.
Крошка Енот 11 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
у меня муж когда-то одолжил другу 10 тыс долларов, кровно заработанных, правда под хорошие проценты на 1 год. Так вот, я его ’пилила’ про ходи и охраняй теперь своего друга чтоб ему кирпич на голову не упал, потому что если человека не станет, то никто тебе твои деньги не вернет) А разве я не права?
подождите
в Вашей ситуации немного не о том
муж изначально давал в долг с перспективой дохода .
то есть сам шел на риски
vesper204 11 февраля 2019
Ответ дляoljia
Вы молодец! Вот бы тоже воспитать в себе эту легкую отмороженность (в хорошем смысле этого слова) и не вестись на жалостливые рассказы некоторых. Иногда помогаешь вот реально от чистого сердца, сопереживая, поддерживая. А потом с офигением наблюдаешь. как человек спокойно ходит в кабаки, ездит в отпуск и не парится особо, что у него долг (((
О, у меня был один опыт с девушкой с работы.
Работали в разных филиалах по Украине, никогда ее не видела.

Когда уже не работала в компании,- слезно просила одолжить 200 грн., на неделю. Дала. Отдала вовремя.

Через месяц попросила две тысячи, я на то время не работала, денег особо не было, но ситуация у неё была аховая, - бабушка умирала от рака. Моё сердце сжалилось, договорились, что я возьму кредит типа Швыдко гроши, а она вернет через 2 недели с %. Вот тут-то и началось самое интересное: перестала отвечать на звонки, отписывалась, что ей некогда и денег нет, но скоро будут, а то, что там надо проценты платить- ей пофиг, типа ничего за те две тысячи не сделают.
Вот так пошла, отдала свои последние 200 или 300 грн на проценты, иначе б звонили по всем номерам....
Через неделю звонками, смс и угрозами выбила из нее всю сумму, больше не одалживаю никому, если не смогу спать спокойно без этой суммы.
Юсия 11 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Люди наглые ..им сопереживаешь, они на голову садятся .
У родни не берут, бегут к добреньким
Говорите за себя, как лично Вы сопереживаете близким! Если в долг даже не даете, то сомневаюсь, что так просто помочь можете)
Автор, в жизни бывают разные ситуации, может хорошо, что не знаете какие и лучше не знать.
Маргарита и Мастер 11 февраля 2019
Ответ дляЮпитерная
Я лучше без друзей буду , но деньги в долг не дам, ни 100$ ни 1000 , не 10000 тыс .
а они у вас есть? или так...помечтать?
Лепешечка 11 февраля 2019
давала)
сама не помню, чтобы у кого занимала.... может, по-молодости разве что.
но давать-неблагодарное дело, люди не ценят, а потом- да, еще и врагом становишься
Телефон Рубика 11 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
вот чет мне кажется что вы из тех, кто просит в долг, а не дает)
тут принято людей судить по себе
никогда не брала
но часто помогаю, по мере возможности и безвозмездно