11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Тут как тут 11 февраля 2019
Я 91 года рождения, привита, в садике переболела чем только можно включая паратит. Помню как я плакала ,когда смотрела в зеркале,точнее я боялась на себя смотреть. Муж 92 года,мать медик ,привит от и до. Болел коревой краснухой , сейчас и диагноза нет такого... Так что в СССР могли ещё и диагнозы ставить не правильно и в 90 тоже. Дочь привита полностью. Нет КПК из-за аллергии, педиатр предложила перенести. Сейчас вот думаю что делать, вокруг этой КПК такая шумиха.
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляМорская свинка
Зачем искать заговоры, если все совершенно очевидно? Еще лет десять без государственного реагирования на антипрививочное движение - и ситуация сегодняшняя покажется совершеннейшими ’цветочками’.
До задницы те прививки! Ребенок только-только тяжело переболел коклюшем при наличии АКДС.
Мини-бикини 11 февраля 2019
Ответ дляРаботать надо
А чему удивляться? Иммунитет после прививки до 40 лет не доживает чаще всего.

Кстати, мне 38 и в школе я не помню эпидемий кори, краснухи. В универе тоже.
Мне 38, в 18 переболела краснухой. Заразил одногрупник.
Прививали меня и до школы, и в школе регулярно классом на прививки ходили.
Не эпидемия конечно, но 2 случая на группу.
Цыпка 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
ну, так и по поводу вас возникает вопрос, а был ли мальчик ))) Но родственницу-то я знаю лично и лично это слышала. И доверяю ей куда больше, чем неизвестно кому с ником анонимба )))))) Как и вы мне, конечно. Поэтому у вас свое мнение, у меня свое.
А,вспомнила, она рассказывала еще, что там еще и начинаются вопросы с социальной помощью на ребенка (она получает 500 евро каждый месяц), если нет прививок.
Вот загуглила.
http://www.likar.info/kids-health/news-79446-vakts... Даже сумма та же упоминается - 2500 евро.
И вот то же самое:
https://petrimazepa.com/news/germany-tightened-the...
Так ваша родственница получает социалку, как неблагополучных иммигрантов из третьих стран ее, наверное, и прививают, вернее детей
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
ну, так и по поводу вас возникает вопрос, а был ли мальчик ))) Но родственницу-то я знаю лично и лично это слышала. И доверяю ей куда больше, чем неизвестно кому с ником анонимба )))))) Как и вы мне, конечно. Поэтому у вас свое мнение, у меня свое.
А,вспомнила, она рассказывала еще, что там еще и начинаются вопросы с социальной помощью на ребенка (она получает 500 евро каждый месяц), если нет прививок.
Вот загуглила.
http://www.likar.info/kids-health/news-79446-vakts... Даже сумма та же упоминается - 2500 евро.
И вот то же самое:
https://petrimazepa.com/news/germany-tightened-the...
Шо? Какие 500? Ребенок десятый по счету что ли?
жар-птица Нюра 11 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Иммунитет был крепче, потому что мамочки при каждом чихе не пихали ребенку антибиотик. Правда во времена вашей молодости и молодости ваших родителей, самые слабые дети - умирали еще в детстве, лечения не было. А сейчас слабеньким детям подарили шанс жить.
Согласна с вами, да был естественный отбор.
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Так ваша родственница получает социалку, как неблагополучных иммигрантов из третьих стран ее, наверное, и прививают, вернее детей
Ааа - вот оно что? Просто Вы ж в курсе сколько тут пособие на детей. Наверное, они беженцы в лагере? И поэтому их так штрафами пугают? Это тогда хоть объяснит.
Нежная Лапка 11 февраля 2019
Эпидемия у нас, потому что вместо того, чтобы ждать дома врача, больной ребенок едет в поликлинику и разносит вирус.
Savanna-Oksana 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Да не молчат мамы, они за детей беспокоятся, а не за то, будут у врачей проблемы или нет, пострадает ли статистика или нет
Ну вот моя подруга тоже побеспокоилась, не сделала прививку, а дерматит все равно есть. Я своему делаю, а у него все отлично. Может тут вопрос не в прививках, а в самом здоровье.
Тут пишут, что ребенок нормально развивался, сделали 2 дозы АКДС по календарю, а потом оказалось, что ребенок стал аутистом. Как, простите, они могли в 2 месяца определить, что у них ребенок не аутист, если в этом возрасте еще не все дети даже голову держат. Но, виновата, конечно же прививка. Да? И, сволочи, врачи, не хотят признавать, что виновата именно прививка.
ПесиКот 11 февраля 2019
ага, как прививка защищает знаю по собственному опыту - 16 лет назад (мне было 30) заболела корью - причем за год до этого была привита от кори (я преподаватель и в Вузе всех нас прививали) и опа - студенты начали болеть и я тоже! привитая за год до этого...
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляГу го гу го гу
в нашей стране эти прививки тоже доступны, платно конечно
но и их боятся почему-то
Кстати, осложнения свяжут не с прививкой, а свяжут с иммунитетом или скрытой/спящей болезнью, которую вакцинация дала выявить. Никто вас не будет лечить от последствий. Будут лечить от того, что и так было, но проявилось.
Никакая ’хорошая’ вакцина, накакое обследование перед вакцинацией не гарантирует, что не будет индивидуальной реакции организма. Даде если уже прививали и вроде было все нормально. Идет банальное накопление той фигни, которая содержится в вакцинах помимо самих вирусов. И у каждого организма свой предел.
У нас тоже могут обследовать, чтобы подтвердить или опровергнуть побочку. Знают, какие анализы сдавать. Только потом это все чудным образом исчезает из карты.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ja-ja... еще что расскажете? Будут еще сказки дядюшки Ганса??
учитесь общаться цивилизованно, вы тут не истина в последней инстанции.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Удалено администрацией...

Маурита 11 февраля 2019
автор.вот вам еще статистики.

Андрій Волянський
8 февраля в 16:23 ·
ECDC предоставила отчет по кори за 2018 год. В 30 странах ЕС заболело корью 12352 человека. Больше всего - во Франции(2913), Италии (2517), Греции (2293), Румынии (1087), Великобритании (953), Словакии (572), Германии (542). 34 летальных исхода. Самая высокая заболеваемость в возрастных группах до года, и 1-4 года. Среди заболевших, вакцинальный статус которых известен, 79% были непривиты, 11% вакцинированы 1 раз, 8% - 2 раза. Самая высокая заболеваемость наблюдалась в марте и апреле, самая низкая - в сентябре и октябре
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Шо? Какие 500? Ребенок десятый по счету что ли?
первый, прикиньте! Вы и этого не знаете? )))) Вы там нелегально?
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Ааа - вот оно что? Просто Вы ж в курсе сколько тут пособие на детей. Наверное, они беженцы в лагере? И поэтому их так штрафами пугают? Это тогда хоть объяснит.
нет, они переехали, т.к. мужа пригласили на работу туда ) Официально.
Mavka7 11 февраля 2019
В последнем совместном отчёте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ЮНИСЕФ, опубликованном летом прошлого года, Украина вошла в восьмёрку стран с худшими показателями по детской вакцинации. На соседних позициях с нами Чад, Нигерия, Сомали, Сирия, Центральноафриканская Республика и Южный Судан.
Сложилась такая катастрофическая ситуация с прививками в Украине из-за отсутствия национальной программы обязательной вакцинации населения. Сегодня у родителей есть право самостоятельно решать, прививать своих детей или нет.
И, понятное дело, все соизмеримо в цифрах, чем выше процент отказов от прививок, тем выше процент заболевших. И глупо оспаривать этот факт.
Вывод: нужна национальная программа обязательной вакцинации населения, т.е. обязать делать прививки. Не нравится вакцина, закупленная централизовано - ПОКУПАЙ, но вакцинируй. ТОЧКА
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляСигарный шланг
Мне 46 я болела корью, но у меня нет прививок. В классе я болела я одна. И кстати, по поводу того, что раньше нельзя было отказаться от прививок - это ложь. У меня была одна прививка, которую я в младенчестве плохо перенесла и с тех про мне прививки не делали. Помню на карточке у меня было огромными красными буквами написано ’Отказ от прививок’. В институте была попытка сделать мне прививку, но я сумела отбиться. Свои детям прививки делаю все.
Вы исключение. Мне с медотводом пытались сделать пару раз. Мама надрессировала вырываться и требовать позвонить ей. Медотвод с 5 лет пожизненный.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Ваш комментарий - как раз и есть образец агрессии)
+1000 Надо на таких сразу жаловаться, чище будет в теме и на советчице в целом.
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляграфиняВишенка
Потому, что это не дикая корь, а поствакцинальная.
Вон в МОЗ сделали три недели назад всем поголовно прививки от кори и вуаля уже 5-ро заболевших.
Тоже такие же мысли.
Тут как тут 11 февраля 2019
И ещё ,когда я ходила в школу был год какой то когда все пугали птичьим гриппом. Все в масках ходили, перепуганные. Я ходила вроде в 8-9 класс. Паника была у всех,включая меня. Помню родители купли курицу на ужин я ее грозилась выкинуть))) потом эпидемия свиного гриппа. В школах часто был карантин , и продлевали его бывало до 3 недель. В этом году тоже грипп к нам пришел серьезный и много заболевших ,но про него тишина. Хотя ещё летом свекровь говорила ,что говорят нам обещают приход свиного гриппа. Счювекровь медик
Летала_НаМетле 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Мне 46, в моем детстве массово болели корью. И я в том числе. Просто раньше трагедии вселенского масштаба из этого не делали.
+10000000
Птица Говоруша 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Это не нахабство, это чтоб ваши детки не болели. Тк полио- капельки даёт ещё дополнительно ОБщий иммунитет. С кем надо, я разберусь. Это не ваше дело точно. Вы разберитесь с собой, чтоб вам общий иммунитет за счёт других детей не делали
Вы это сейчас серьезно про иммунитет? Ничего что последствием таких ’витаминок’ есть синдром Гийена-Барре?
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
первый, прикиньте! Вы и этого не знаете? )))) Вы там нелегально?
На первого 194 евро максимум дают. Я-то как раз легально. Так что подруга сказки рассказывает или как одна из советчиц предположила ...
Мочалкин блюз 11 февраля 2019
Ответ дляОлимпиада80
А я верю, что в России мало заболевших. У них есть моновакцина от кори, многие не делают кпк, потому что она очень агрессивная, три компонента аж!
У моего модотвод, но от кори я бы сделала. А моновакцины в Украине нет!
В России несколько вариантов вакцин. Есть моно двух производителей, есть двух- и трехкомпонентная. Так же моно у них есть от кори и паротита. И если ребенок уже переболел одной из болезней, то КПК в него вливать не будут. А делают моновакцины от того, чем не болел. А у нас уже 2 болезни из 3 не являются основанием для освобожления от КПК.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Так ваша родственница получает социалку, как неблагополучных иммигрантов из третьих стран ее, наверное, и прививают, вернее детей
нет, она не относится к неблагополучным иммигрантам, зачем вы пишете то, о чем не знаете? Не понимаю таких людей... лишь бы ляпнуть, главное - уверенно (с)
Она в декрете на своей основной работе тут, ребенку два года, мужа пригласили работать - причем та же компания, в которой он работает и в Украине, только представительство немецкое, в Берлине. Семья благополучная, ребенок один, все совершенно официально. Хорошая страховка, нормальная зарплата, сфера айти.
Я еще там ссылки привела - как-то прокомментируете? Или нечего сказать?
Savanna-Oksana 11 февраля 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Согласна с вами, да был естественный отбор.
В семье моей прабабушки умерло 3 из 4 детей. Выкосили болезни от которых сейчас прививают. У моего кума была старшая сестра, тоже умерла.

Хочу ли я, как раньше, где был у детей естественный иммунитет, но выживали сильнейшие? Нет, я лучше попользуюсь благами времени в котором живу.

Пол года назад был случай, когда ребенок упав дома и прикусив губу получил столбняк. Его привязали к кровати и ввели в искусственную кому. Мама написала пост в фб с призывом прививаться, а не слушать интернет экспертов. Знаете, кого не было в комментариях? Антипрививочников с тирадами про естественный иммунитет и про детские болезни. Ребенок чудом выжил, но представьте удар, который получил детский организм от того лечения и как это еще скажется неизвестно.
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
нет, они переехали, т.к. мужа пригласили на работу туда ) Официально.
Читайте тогда еще официальные источники - максимум 194 евро помощи. Тут Вы уже пишете про 500 евро сказки реальные. Теперь уже обоснованно можно утверждать о дезинформации с Вашей стороны.
Тут как тут 11 февраля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Эпидемия у нас, потому что вместо того, чтобы ждать дома врача, больной ребенок едет в поликлинику и разносит вирус.
Кстати вот тоже согласна!
Голодаю 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Моя история кори!
моя дочь заболела,вызвали врача.Диагноз -стоматит.На 5 день,появились легкие покраснения на лице.Я подумала,что аллергия на жаропонижающее.6день -посыпало больше.Это было Воскресенье.Едем в Добробут.там ставят диагноз Корь-клинично.Выводят в коридор ,садят нас в кресло возле кабинета лаборатории, нужно сдать анализ.Сидим в очереди ,сдавать анализы!Рядом носятся детки!Садится рядом мамашка с грудничком,Я ей говорю ,отойдите от нас ,а она мне ,мы тоже не здоровы! и тут до меня доходит ,что у нас КОРЬ! Я разогнала всю очередь,сообщив всем,что у нас КОРЬ! еще посидев мин 20 в коридоре ,мы сдали не правильный анализ и уехали домой! На мой вопрос педиатру,почему она нас вывела в коридор где сидит толпа людей,она только покраснела!
нашей стране выгодно,что бы больше заболело,что бы больше умерло людей!
У нас также.В пятницу к дочки 11 месячной поднялась температура, кашель и несколько прыщиков на лице.Я почему то сразу подумала,что это корь.Позвонила семейной, спрашиваю- что делать? Прийдите посмотрите,я заплачу или сразу в инфекционку.Она говорит- приезжайте в поликлинику.Ну ок,приехали,она дочку осмотрела, сказала- стоматит.Прсмеялась с меня,что всем корь уже видится.А на утро - картина маслом, классическая корь.