11 февраля 2019

Почему Украина впереди всех по кори? Статья ВВС

Ukraine (53,218)
Serbia (5,076)
Israel (2,919)
France (2,913)
Italy (2,517)
Russian Federation (2,256)
Georgia (2,203)
Greece (2,193)
Albania (1,466)
Romania (1,087)

Почему именно у нас такие огромные цифры?
Статья
https://www.bbc.com/news/health-47157020

Почему у нас такие цифры? Неужели в той же России намного меньше антипрививочников?
показать весь текст
Паспортный стол 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Те, що епідемії не оголошено, - теж антипрививочники винні?
Ви б хоч дотримувалися меж здорового глузду, коли пробуєте всіх собак на них навішувати.
Я сказала , что в том , что эпидемии нет, виноваты антиприаивочники?
Я супер-пупер 11 февраля 2019
Ответ дляЦыпка
Под видом непривитых в ваших детей пытались утилизировать живую вакцину. И виноваты в этом не преступники в халатах, а непривитым дети. Именно они попросили вас прокапаться. Ахахах
Багиня 11 февраля 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Не меньше. Но я уже начинаю верить в баклаборатории на территории нашей страны. В школе моего ребенка одновременно, в разных классах: корь, коклюш, скарлатина, краснуха и ветрянка. Такого не было никогда за все годы учебы. Какая-то одна инфекция да, но чтобы столько одновременно...
почему? мне 42. Было много случаев.
Скарлатина тут при чем? Всегда была, как и ветрянка.
Одна_на_всей_планете 11 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
Мдя, сравнили количество населения Украины с другими странами((( Нас больше по количеству и естественно других болезней больше. Все это заказные статейки! Плюс за Россию по заболеваемости - вообще не верю! Она огромна... во многих уголках страны нищета страшная... таежный тупик(

Албания 2 831 741
Сербия 7 120 666
Румыния 21 698 181
Греция 10 815 187

Израиль - 8 563 141
При чем здесь население, если речь идет о проценте заболевших, а не об абсолютном выражении? В России НАМНОГО меньше антипрививочников. Есть доклад ООН свеженький. Там Россия по охвату прививками на одном уровне с развитыми европейскими странами. Украина - на последнем месте с большим отрывом от остальных.
Птица секретарь 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Нам в школах проводили вакцинацию) родителей в известность никто не ставил)
Між тим, 40% захворівших на кір - дорослі люди, ага.
Яких начебто поголовно вакцинували навіть без відома батьків.
Форточка 11 февраля 2019
Ответ дляДуболом
писала в других темах , повторюсь:
корь циклична, эпидемия повторяется каждые 5-6 лет. В 2000,2006,2011 была эпидемия кори . Я в 2000 была студенкой и помню,как много студентов тогда переболели, по радио сообщали . А в 2011 писали прямо,что корь пришла из Европы. Из Европы,где все привиты хорошими вакцинами. Но раньше панику по поводу кори не сеяли: корь ,просто корь . А сейчас почему-то при помощи СМИ нагнетают атмосферу . Вот статья за 2011 год,что корь пришла из Европы
https://www.segodnya.ua/ukraine/epidemija-kori-dok...
Мой папа переболел в детстве корью,естественно он был привит.
Ну так это работа журналистов- панику нагнетать.Выборы,низкие зарплаты,коррупция.Все фигня по сравнению с корью.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ для Ля-Ля
Я в дитинстві хворіла, привита 2 кпк. Весь клас тоді хворів. Вдобавок хворіла краснухою і пародитом. Чоловік хворів місяць тому кором. З трьома прививками і важким перебігом з ускладненнями.
Сейчас на вас нападут))) тут не принято о таком писать)
Багиня 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
мне один врач потихоньку сказал, что прививки тут не при чем.
Причина - в бесконтрольном и повальном использовании антибиотиков последние 20 лет.
Просто болталка 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
мне 40. в 6 лет я переболела Боткино, а пока лежала в больнице, большая половина группы в садике были с корью
Рассказница 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
наоборот, не дают детям переболеть детской болезнью в детстве
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
)))) Интересно, а эти мамы с куплеными справками и вакцинации, в случае болезни ребенка признаются, что у них дите, на самом деле, было не привито?

Люди покупают справки о вакцинации, а потом кричат дайте нам статистику
Боже мой, Оксана ))) Даже и не думала, что в кои-то веки буду с вами согласна!!! )))))))
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Нам в школах проводили вакцинацию) родителей в известность никто не ставил)
неправда, нам всем выдавали справки о вакцинации, мы их приносили домой, надо было отнести педиатру и она вписывала на первую страничку эту прививку. Очень хорошо это помню.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Потому что вакцины это не сироп от кашля, их заказывают заранее и производят под заказ заранее. Никто год назад не рассчитывал, что начнётся такая ерунда.
Так у нас второй год уже паника по поводу кори! Вспомните прошлую зиму. Как это никто не рассчитывал?
Соня-сонятко 11 февраля 2019
Ответ дляBlueOrchid
Удалено администрацией...
Айайай!!! Как не стыдно врать? Мы переехали в нормальную страну. Никто и карту мед и вакциеацию не спросил. Прививки по желанию. Некоторые прививки, как например БЦЖ - делают тооооолько в неблагополучных семьях с плохими условиями - фактор риска. Так что вот это вот заканчивайте писать то, о чем не в курсе.
Жена брата Админа 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас не было ,может все были привиты .Прогулять школу тогда было за счастье ,но освобождали от уроков только в мороз больше 30
Аналогично. Мне 39. В школе снег ели чтобы заболеть и не пойти в школу, и не везло ((((
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Сейчас на вас нападут))) тут не принято о таком писать)
да тут сотня уже таких отписавшихся, с добрым утром ))))
Багиня 11 февраля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Тогда напрашивается вопрос почему ... сейчас живу не в Украине никаких эпидемий нет За грипп правда трещат в новостях и призывают прививаться .Тоже видимо вакцину нужно сбывать .
потому что у нас антибиотики направо и налево. И малюсеньким детям. Вот и растет поколение без иммунитета.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Айайай!!! Как не стыдно врать? Мы переехали в нормальную страну. Никто и карту мед и вакциеацию не спросил. Прививки по желанию. Некоторые прививки, как например БЦЖ - делают тооооолько в неблагополучных семьях с плохими условиями - фактор риска. Так что вот это вот заканчивайте писать то, о чем не в курсе.
нормальная страна - это какая? Подруга живет в Штатах, там вообще нет такого понятия - отказаться от прививки. Не имеешь права. Она говорит - там даже температура в день прививки не считается медотводом! И график прививок куда больше, чем у нас. Родственница в Германии - то же самое. В Германии вообще все жестко в отношение детей, строгий контроль.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Те, що епідемії не оголошено, - теж антипрививочники винні?
Ви б хоч дотримувалися меж здорового глузду, коли пробуєте всіх собак на них навішувати.
Вообще манера общения и агрессивность прививочников ужасает, по моим наблюдениям. Я не отношу себя ни к одним, ни ко вторым) дети привиты, и мы с мужем тоже. После массового полио я пополнила ряды сомневающихся)))
Но то, как нападают и оскорбляют прививочники антипрививочников, это жесть) чего они злые то такие
Анонимба 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
нормальная страна - это какая? Подруга живет в Штатах, там вообще нет такого понятия - отказаться от прививки. Не имеешь права. Она говорит - там даже температура в день прививки не считается медотводом! И график прививок куда больше, чем у нас. Родственница в Германии - то же самое. В Германии вообще все жестко в отношение детей, строгий контроль.
а ну-ка - ну-ка, расскажите же мне за Германию!.. Это где тут, так строго, что моих двое, у по моим друзьям 3 семьи - все без прививок. Расскажите же мне, внимательно вас слушаю.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Вообще манера общения и агрессивность прививочников ужасает, по моим наблюдениям. Я не отношу себя ни к одним, ни ко вторым) дети привиты, и мы с мужем тоже. После массового полио я пополнила ряды сомневающихся)))
Но то, как нападают и оскорбляют прививочники антипрививочников, это жесть) чего они злые то такие
а у меня обратное впечатление. Столько агрессии, сколько льется от антипрививочников тут, я нигде не видела.
Аноним_1514 11 февраля 2019
Ответ дляПаспортный стол
Жизненные факты , ничем не подкреплённые- это не факты, а сплетни
Как и ваши доводы
Успехов вам))) я поняла вашу позицию)
Техпаспорт на медузу 11 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мне 43 года и не помню, чтобы в моем детстве или в детстве моих детей-20 и 16 лет кто то болел корью. Движение антипрививочников принесло шикарные результаты.
А я помню. И болели всем чем можно. Только интернета не было и когда болели то закрывали ребенка в инфекционке и родителям говорили язык за зубами держать.
Чики-брык 11 февраля 2019
Ответ дляАнонимба
а ну-ка - ну-ка, расскажите же мне за Германию!.. Это где тут, так строго, что моих двое, у по моим друзьям 3 семьи - все без прививок. Расскажите же мне, внимательно вас слушаю.
ух ты, какая грозная Что вам рассказать? Если вы нарушаете правила, то это ваши проблемы. Родственница живет в Берлине, при поступлении в сад ребенка у них потребовали справку о прививках. Сад государственный, немецкий. Ребенок - аллергик и не было какой-то прививки, им дали срок сделать, иначе пригрозили штрафом в 2500 евро.
Детские_Будут? 11 февраля 2019
Думаю, сейчас так много заболевших, потому что раньше врачи по домам ходили к детям больным с температурой, сейчас этих детей в общественном транспорте тащут в поликлиники, где они сидя в очереди заражают остальных детей. Со взрослыми все так же. Это будет бесконечно.
Бабка в тапках 11 февраля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
)))) Интересно, а эти мамы с куплеными справками и вакцинации, в случае болезни ребенка признаются, что у них дите, на самом деле, было не привито?

Люди покупают справки о вакцинации, а потом кричат дайте нам статистику
Ну так пусть дадут возможность не покупать справки, и тогда посмотрим на статистику. Но кому-то она будет очень неудобной, правдивая статистика.
мистерЛяпсус 11 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Те, що епідемії не оголошено, - теж антипрививочники винні?
Ви б хоч дотримувалися меж здорового глузду, коли пробуєте всіх собак на них навішувати.
Почему не объявили эпидемию?
Savanna-Oksana 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
Боже мой, Оксана ))) Даже и не думала, что в кои-то веки буду с вами согласна!!! )))))))
ліл )))) как хорошо, что я не в анонимах, да ?

Живу в Киеве, Дарницкий район. Свекровь работает в администрации школы, корью болеют дети и даже учительница. Друзья водят ребенка в садик возле дома - там корь. У подруги в Соломенском район в детском саду, в который ходит дочка от кори умерла девочка.

Я не понимаю логику антипрививочников, и не пойму.
21 век, если можно не болеть, то зачем болеть? Почему 1 укол вызывает опасения, а пакет лекарств,который маячит в случае болезни нет?

И операжаю комментарии про жуткие последствия от прививок. Имею приятельницу, которая решила не делать прививок еще на этапе беременности, когда ее ребенку исполнилось 2 месяца, младенец покрылся красными пятнами - атопический дерматит. Как вы думаете, если бы она сделала прививку, она винила бы АКДС как причину? Та 100% )))) а так прививок нет, и она просто в шоке, откуда это взялось.
Анонимба 11 февраля 2019
Ответ дляЧики-брык
ух ты, какая грозная Что вам рассказать? Если вы нарушаете правила, то это ваши проблемы. Родственница живет в Берлине, при поступлении в сад ребенка у них потребовали справку о прививках. Сад государственный, немецкий. Ребенок - аллергик и не было какой-то прививки, им дали срок сделать, иначе пригрозили штрафом в 2500 евро.
не знаю, что там вам родственница рассказывала (а был ли мальчик? хаха), но спокойно говорится доктору что мы приняли решение не прививать, и вопросов не возникает более, ни с садом ни со школой.
Одна_на_всей_планете 11 февраля 2019
Вот в докладе ООН за 2017 год. Процент детей старше года, привитых коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной на 2015 год: В России - 97% привитых, в Украине - 23%.

https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/2...
(Страница 70)

По другим вакцинам ситуация, вероятно, не сильно отличается.