Я такая боевая• 19 октября 2013
Должна ли быть дележка в гражданском браке?
ситуация моей кумы меня очень удивила.Она живет с парнем в гражданском браке уже 6 лет. При этом у них все ТВОЕ/МОЕ. НАШЕГО нет. Тоесть зарплата у каждого своя.Каждый выделяет деньги одинаковую сумму в общак на квартиру и питание.Остальное оставляет себе каждый на свои нужды.И если моя кума,например,захотела новый телефон - она бере в долг у него 1000 грн и с зарплаты отдает....Просто у меня изначально с моим мужем такого не было.В гражданском браке мы с 15 лет и эти дележки очень странны. Потому как нражданский брак это ведь тоже семья.Разве не так?
Результат:
вже голосів:
53 (53%)
Это не нормально
20 (20%)
Мне все равно
17 (17%)
Это нормально
10 (10%)
Посмотреть результаты
Зубачистка• 19 октября 2013
должна/не должна? что за вопросы? живите как вам нравится и не обсуждайте чужие отношения. Каждому свое.
Снегопадка• 19 октября 2013
Некоторые семьи живут так.
Для меня это не нормально,но если обоих супругов это устраивает,то это нормально для данной семьи.
Мао_Мяо• 19 октября 2013
Я с Вами абсолютно согласна, что это ненормально. Как по мне так это не семья. Я с мужем и в гражданском браке была и даже когда встречалась у нас такой дележки не было.
Я такая наивная• 19 октября 2013
дурдом конечно....но есть знакомые которые так и живут в браке....скидываются на питание,ребенка,ком.услуги....остальное твое-мое.....
ПАЦАНКА О• 19 октября 2013
Гражданский брак это НЕ семья! Это 2 сожителя, вот если бы в семье такие дележки были-это не нормально, а тут никто никому не должен...
...аяприкольная• 19 октября 2013
С таким мужчиной будет так что в гражданском,что в офиц. браке) тут точно дело не в штампе и не статусе отношений)))
...аяприкольная• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
знаете, многие так и в официальном браке живут..... поэтому тут даже не в штампе дело....
пусть идёт от такого мужа и чем быстрее это сделает, тем лучше... а то в декрете будет сухари сушить и в долг брать на 3 года....
+100! прочитали мою мысль!
Очень добрый аноним• 19 октября 2013
Для двоих сожителей это нормально. Они друг другу кто? Сожители. Завтра что-то не понравится - развернулась/развернулся и пошел/пошла подальше. Они не семья, они друг другу ничего не должны и живут каждый для себя и в свое удовольствие.
Я такая боевая
• 19 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
ну мы с мужем с 15 до 22 лет прожили в гражданском и дележек не было.И я считала нас семьей.Потом мы поженились,вот уже 6 лет в браке и я считаю,что ДО брака мы были семьей,так и ПОСЛЕ.
А склоняетесь ли Вы к тому,что это тогда действительно НЕ семья,а просто сожители? неужели тогда в таких случаях полноценной семьи не будет?
Очень добрый аноним• 19 октября 2013
Ответ для@ndry@nka
это не семья это ужас какой-то
Это не ужас, а гражданские брак
Но вы правы - это НЕ семья, вернее гражд брак - не семья
Ответ дляПАЦАНКА О
это семья.... в гражданских браках рождаются дети, есть мама и папа, есть муж и жена... нет только штампа в паспорте, но есть обязательства и обязанности... а штамп никогда не сделает людей ближе, это всего лишь формальности.....
Я не в теме• 19 октября 2013
Так живут многие семьи в Европе. Там нормально, когда каждый член семьи вносит РАВНУЮ лепту в общий быт. Это вполне нормально
Но я лично расценила бы такие отношения как неуверенность в том, что это навсегда. Ну типа так временно сошлись, поэтому не видят смысла делать все общим. Видимо особенность нашего менталитета СССР, когда все было общим.
Ответ дляОчень добрый аноним
Это не ужас, а гражданские брак
у моей мамы подруга прожила в гражданском браке почти 19-ть лет....общему ребёнку их почти 17-ть лет.... + у неё ещё 2-е деток от первого брака....
и вот только в этом году они расписались.....
ИХМО, но семью делает не штамп в паспорте.....
Зубачистка• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
+100
причем многие ’сожительства’ лучше в плане отношений, чем официально зарегистрированные браке, где кроем штампа и гордиться нечем. Те, кто считают иначе пусть почитают постоянные жалобы советчиц на ’оштампованных’ мужей - просто прЭлЭсть, а не семьи)
ПС Это не относится к девочкам, которые живут в хороших официальных браках. Но там штамп для хороших отношений не важен.
Карменсита• 19 октября 2013
Даже по закону гражданский брак сейчас приравнивается к семье. А разбежаться можно имея хоть десяток штампов
Я не в теме• 19 октября 2013
Ответ дляЗубачистка
+100
+100000
ПАЦАНКА О• 19 октября 2013
Ответ дляVictor1ya
а если штамп имеется, а все-равно каждый сам по себе - это тогда что? странные рассуждения у Вас...
Это проблемы в семье и их нужно решать. Если я не думаю как Вы и большинство здесь, это не значит что я странно рассуждаю
Мао_Мяо• 19 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Гражданский брак - это семья... Как по мне так штамп в паспорте не особо что решает (по крайней мере у нас так)...а то что такие идиотские отношения, так это конечно ненормально
Аноним Секретарь• 19 октября 2013
Это дело времени , рано или поздно вашу подругу это начнет напрягать.Мы 6 лет прожили в гражданском браке, куча покупок (диван, компьютер, стиралка и тд) , никогда не делили на твое или мое, у меня подруга 8 лет официально замужем у них с мужем разные бюджеты ( еду они по очереди покупают , на крупные вещи скидываются), ее это напрягает все пытается повлиять на мужа а он не понимает, что ее не устраивает
Ответ дляПАЦАНКА О
судя по Вашим высказываниям выше, делается вывод, что штамп в паспорте решает все проблемы, наболевшие при просто совместном проживании в гражданском браке
.
И по-поводу рассуждений - мыслите пожалуйста, как Вам удобно. Это хорошо, когда есть ем мыслить и как отстоять свое мнение!)
. И по-поводу рассуждений - мыслите пожалуйста, как Вам удобно. Это хорошо, когда есть ем мыслить и как отстоять свое мнение!)
Кы-ы-ы-ця• 20 октября 2013
Как только решили , что поженимся со временем , ну типа притерлись)), тогда объединили бюджет, первые 6 мес. , крупные покупки ( техника) была отдельно, остальное ( одежд , обувь, еда) вместе.
Кучерявочка• 20 октября 2013
Гражданский брак - это извращение.Так что ничего удивительного.Он ее пользует 6 лет бесплатно... и в долг дает на телефон
Обнемашечка• 20 октября 2013
нормально или нет - не Вам судить. я всегда зарабатывала больше своих мужей, положила на полочку, муж накупил дорогущей колбасы и палку за вечер съел вприкуску, дал своей маме несколько сотен - ради Бога, а потом мне истерику закатил - на кой черт я себе купила 4ую пару туфель. так чего я буду все отдавать? чтобы оправдываться за свои собственные деньги и как я их трачу? и не то чтобы муж плохой, просто ему колбасы хочется, а туфли непонятно зачем нужны ’лишние’. так что лично мне с частично общим бюджетом вполне удобно. а нынешний гражданский муж фанатик дайвинга, к примеру, и вегетарианец - так что мне, финансировать его морковки и креветок и снаряжение вполне себе недешевое, в ущерб своему питанию и моим слабостям типа туфель и прочего? так что ничего страшного не вижу. на общее скинулись, на личное каждый сам себе, не без помощи и подарков, но зависеть ни от кого не хочу, или делать кого-то зависимым от моих доходов.