12 февраля 2019

Служба в армии

Уважаемые советчицы, прошу поделиться мнением (впечатлением), как служится вашим сыновьям, родным, близким. Моему сыну 15 и я понимаю, что скоро и он может оказаться призывником, если не поступит
MariaMagdalina 12 февраля 2019
Призывают в 20. У вашего сына после школы 3 года запаса на поступление. Думаете не справится?
Служится всем очень по разному. У меня крестник связист, служит во Львове. Не жалуется
pof 12 февраля 2019
Все очень хорошо, есть перспектива освоить новую специальность.....
Leonelka 12 февраля 2019
Мій син ще менший вашого, але в колеги зараз служить в армії молодший син, а старший повернувся минулого року. Ніяких надзвичайних подій там не відбувається, нічого такого страшного. Є дисципліна, багато займаються спортом. Старший служив в Десні, менший в Харкові.
Єдине, що було - спочатку обидва часто хворіли, навіть в лікарнях лежали. Хоча вдома не хворіли з дитинства.
Вера15 12 февраля 2019
Ответ дляLeonelka
Мій син ще менший вашого, але в колеги зараз служить в армії молодший син, а старший повернувся минулого року. Ніяких надзвичайних подій там не відбувається, нічого такого страшного. Є дисципліна, багато займаються спортом. Старший служив в Десні, менший в Харкові.
Єдине, що було - спочатку обидва часто хворіли, навіть в лікарнях лежали. Хоча вдома не хворіли з дитинства.
спасибо за ответ, тоже задумываюсь, сыну почти 16.
Scylla 12 февраля 2019
Отслужил, все нормально. Не потому, что не поступил. Ушел с ВУЗа, это был выбор сына. В 20 лет был там самым младшим. Остальные тоже с высшим образованием, один даже с двумя. ’сявок’ не было.
Scylla 12 февраля 2019
Кстати, если не ошибаюсь, сейчас призывают даже тех, кто учился на военной кафедре.
veiksme 12 февраля 2019
Племяш служит во Львове, все норм, есть конечно заморочки, но служить можно, осталось 7 месяцев.
Сестра ждёт с нетерпением возвращения сына. Был один раз на гражданке, отпустили в увольнение домой.
rujulya 12 февраля 2019
Ответ дляScylla
Кстати, если не ошибаюсь, сейчас призывают даже тех, кто учился на военной кафедре.
И 10 лет назад тоже после военной кафедры призывали
Scylla 12 февраля 2019
Ответ дляrujulya
И 10 лет назад тоже после военной кафедры призывали
На сборы, месяц-полтора. А сейчас на год или больше.
Но могу ошибаться. Эта тема точно поднималась, а приняли или нет, не знаю.
rujulya 12 февраля 2019
Ответ дляScylla
На сборы, месяц-полтора. А сейчас на год или больше.
Но могу ошибаться. Эта тема точно поднималась, а приняли или нет, не знаю.
Те кто без военной кафедры на год, после кафедры на 9 месяцев, вроде так было
Scylla 12 февраля 2019
Ответ дляrujulya
Те кто без военной кафедры на год, после кафедры на 9 месяцев, вроде так было
Без военной кафедры 1,5 года.