12 февраля 2019

Купить квартиру для сдачи или родителям?

Девочки запуталась совсем
Я живу в Киеве ,родители в зоне АТО очень хочу их забрать ко мне, хотяб в Ирпень.
У меня двое деток бабушку и дедушку не видят почти ( за 4 года всего 2 раза )
Родители не хотят жить там уже, но есть проблема 2 квартиры которые не продаються((
И денег на покупку жилья у них нет.
Я хочу купить им сама квартиру и подарить.
Но умом понимаю что нужно купить 1-комнатную в Киеве и сдавать, а деньги от сдачи вкладывать в их будущую квартиру и будут все довольны. И они с квартирой и я свои деньги правильно вложу.
Но жалко родителей и так и подмывает меня поехать им и купить сразу,сделать ремонт обставить и пусть живут уже спокойно.
Если что я собирала долго и плюс продала свою квартиру ( на которую собирала с 17 лет))) Деньги не легкие и не лишние(((
Жилье у меня есть, только купили себе ( долго снимали сами)
Как правильно поступить дайте пинка.
Курс капусты 12 февраля 2019
Вас реально выручит пару тыс аренды? И спокойствие родителей того стоит? Особенно, когда они узнают, что квартиру вы сдаете чужим людям, а они живут там...
Нога на ногу 12 февраля 2019
Я бы купила родителям квартиру и забрала ближе и в безопасное место
В любом случае, эта квартира будет вашей.
Если острой нужды в деньгах нет, конечно.
Чавонадо 12 февраля 2019
все отлично!
купить квартиру в Киеве под сдачу, а с денег этой сдачи - рассрочку на квартиру родителям в Ирпене. Отличный вариант.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Вас реально выручит пару тыс аренды? И спокойствие родителей того стоит? Особенно, когда они узнают, что квартиру вы сдаете чужим людям, а они живут там...
Ну не пару , а тыс. 8 которые я буду вкладывать в их квартиру
Смячиком 12 февраля 2019
Святая наивность. Вы думаете, реально 1 квартира будет покрывать доходом покупку новой? Если бы их несколько было, тогда да. Просто забываете, что арендуемая квартира постоянно нуждается в обновлениях. Да и долго родителям ждать придется. Зачем им дарить квартиру? Купите, оформите на детей (если возраст позволяет) и пусть себе живут.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляЧавонадо
все отлично!
купить квартиру в Киеве под сдачу, а с денег этой сдачи - рассрочку на квартиру родителям в Ирпене. Отличный вариант.
Я тоже к этому склоняюсь, но тк хочеться побыстрей их поближе перевезти
МЧСница 12 февраля 2019
А где именно в зоне ато 2 квартиры? Знаю, что покупают и продают. Вы выставляли их?
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляСмячиком
Святая наивность. Вы думаете, реально 1 квартира будет покрывать доходом покупку новой? Если бы их несколько было, тогда да. Просто забываете, что арендуемая квартира постоянно нуждается в обновлениях. Да и долго родителям ждать придется. Зачем им дарить квартиру? Купите, оформите на детей (если возраст позволяет) и пусть себе живут.
Дети еще маленькие 3 и 6 не оформлю
А к доходу думаю буду по мере возможности добовлять
Пургену мне 12 февраля 2019
С практической точки зрения, я может, и не права, рассуждаю сердцем - купила бы квартиру родителям и перевезла их . Пока вы будете сдавать и копить им на квартиру... в общем, они не молодеют, а жизнь там - ох как нелегка (у самой родители живут в зоне АТО, но мои сказали, где родились, там и умрут ).
Детектор лжи 12 февраля 2019
Если купите родителям, не дарите ,пусть на вас будет оформлена.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
А где именно в зоне ато 2 квартиры? Знаю, что покупают и продают. Вы выставляли их?
1 квартира сестры,она приезжать продовать отказываеться. А родители им бросить ее жалко(((
1 их.
Луганск
Я свою продовала 2,5 года и то цена у меня была низкая и при том что неплохой район и трешка
Накрыло-не отпускает 12 февраля 2019
Совсем что ли с головой проблемы??? Хату сдавать,а родители пусть там в этой *****де живут? Родители это святое. Заработаешь ещё бабла, родители умрут скучать будешь
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
С практической точки зрения, я может, и не права, рассуждаю сердцем - купила бы квартиру родителям и перевезла их . Пока вы будете сдавать и копить им на квартиру... в общем, они не молодеют, а жизнь там - ох как нелегка (у самой родители живут в зоне АТО, но мои сказали, где родились, там и умрут ).
У меня папа так говорит, мама очень хочет переехать, но папу почти уломали.
Русалка на ветвях 12 февраля 2019
Снизить цену на квартиры в АТО. Продается все, вопрос цены.
И пусть эти деньги докладывают до ваших, новую квартиру сразу оформлять на вас.
Нуждаюсь в общении 12 февраля 2019
Продавайте квартиру в зоне АТО за сколько продается, покупайте квартиру под сдачу. С денег проданной квартиры - делайте взнос первый, а с денег, которые с аренды будете получать - платите рассрочку. Вы правильно мыслите очень. Не слушайте все эти сопли, типа: ой, Вы такая бессердечная и тд. Зачастую пишут тетки, которые сами живут у родителей на шее.
Пургену мне 12 февраля 2019
1 к. в Донецке в хорошем районе, с ремонтом , мебелью и техникой - 7,5 тыс. дол. сейчас.
МЧСница 12 февраля 2019
Ответ дляНе умею мерить
1 квартира сестры,она приезжать продовать отказываеться. А родители им бросить ее жалко(((
1 их.
Луганск
Я свою продовала 2,5 года и то цена у меня была низкая и при том что неплохой район и трешка
Продавайте их квартиру. Да, почти даром,но ближайшие лет 10 ничего не изменится
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Снизить цену на квартиры в АТО. Продается все, вопрос цены.
И пусть эти деньги докладывают до ваших, новую квартиру сразу оформлять на вас.
Да вопрос цены это точно.
Я свою выставляла за 8 при том что покупала за 37 тыс $. Маниторила постоянно рынок в этом районе продовали самая низкая цена была 10000 и первый этаж.
Русалка на ветвях 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
1 к. в Донецке в хорошем районе, с ремонтом , мебелью и техникой - 7,5 тыс. дол. сейчас.
это лучше чем ничего
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Продавайте их квартиру. Да, почти даром,но ближайшие лет 10 ничего не изменится
Это я знаю, и чем дальше тем хуже к сожалению...
Кы-ы-ы-ця 12 февраля 2019
Если решитесь купить под сдачу в Киеве, то родителям можно присмотреть в соседней области , в райцентре, где они гораздо дешевле , чем под Киевом. И деньги соберёте быстрее и родители будут жить в спокойной обстановке и ближе к Вам, чем в Луганске. А там, безусловно, надо продавать. При чем за ту цену, за какую берут. Жизнь дороже.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Продавайте квартиру в зоне АТО за сколько продается, покупайте квартиру под сдачу. С денег проданной квартиры - делайте взнос первый, а с денег, которые с аренды будете получать - платите рассрочку. Вы правильно мыслите очень. Не слушайте все эти сопли, типа: ой, Вы такая бессердечная и тд. Зачастую пишут тетки, которые сами живут у родителей на шее.
Спасибо
Девушка Прасковья 12 февраля 2019
Купить родителям и забрать их. Там выставить на продажу квартиру
Закидай меня камнями 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
С практической точки зрения, я может, и не права, рассуждаю сердцем - купила бы квартиру родителям и перевезла их . Пока вы будете сдавать и копить им на квартиру... в общем, они не молодеют, а жизнь там - ох как нелегка (у самой родители живут в зоне АТО, но мои сказали, где родились, там и умрут ).
Плюсуюсь, Автор, если так хотите видеть родителей и подарить детям общение с бабушкой/дедушкой- купить квартиру на себя и поселить родителей. Со временем их квартиры в АТО продать и купить ещё, уже им своё жильё.
Пургену мне 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Продавайте квартиру в зоне АТО за сколько продается, покупайте квартиру под сдачу. С денег проданной квартиры - делайте взнос первый, а с денег, которые с аренды будете получать - платите рассрочку. Вы правильно мыслите очень. Не слушайте все эти сопли, типа: ой, Вы такая бессердечная и тд. Зачастую пишут тетки, которые сами живут у родителей на шее.
Пишут тетки, которые видят как их родители стареют, болеют...еле ходят из-за отсутствия медицины , но на расстоянии, даже при наличии денег помочь практически нереально. Элементарно вызвать скорую - нереально.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 12 февраля 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
Продавайте квартиру в зоне АТО за сколько продается, покупайте квартиру под сдачу. С денег проданной квартиры - делайте взнос первый, а с денег, которые с аренды будете получать - платите рассрочку. Вы правильно мыслите очень. Не слушайте все эти сопли, типа: ой, Вы такая бессердечная и тд. Зачастую пишут тетки, которые сами живут у родителей на шее.
+100
anonimka_911 12 февраля 2019
И через сколько лет вы сможете с аренды купить родителям квартиру, вы считали? Через 10?)
Нуждаюсь в общении 12 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Пишут тетки, которые видят как их родители стареют, болеют...еле ходят из-за отсутствия медицины , но на расстоянии, даже при наличии денег помочь практически нереально. Элементарно вызвать скорую - нереально.
Автор по времени почти ничего не теряет. Это не год ждать. Это логично и правильно купить квартиру и с аренды взять еще одну. Она же не предлагает купить квартиру, сдавать и ждать когда насобирает денег на новую . Это очень здравое решение.
автор Лукава_Кiшка 12 февраля 2019
Ответ дляanonimka_911
И через сколько лет вы сможете с аренды купить родителям квартиру, вы считали? Через 10?)
Нет не через 10
Через года 2 .
Нуждаюсь в общении 12 февраля 2019
Ответ дляanonimka_911
И через сколько лет вы сможете с аренды купить родителям квартиру, вы считали? Через 10?)
Вы внимательно читаете пост автора?