Аноним Секретарь• 13 февраля 2019
Столкнулась с диагностикой, врачами и лечением вплотную... МРАК.
Это просто жесть. Ребенка 4 месяца ОБСЛЕДУЕМ. По стационарам, куча анализов, УЗИ, диагностик. Дальше этого ничего не идет. А профессура (доктора, кандидаты, профессоры) - это полный капец. Такое впечатление, что издевательство и выкачка денег. В итоге - диагноза нет, состояние хуже, куча денег, времени и нервов - в трубу.
Сделала вывод, что Украина - гиблое место для диагностики и лечения. Самого главного у них всех нет - мозгов(((((
Кто столкнулся, согласны со мной или нет?
Результат:
вже голосів:
122 (74.85%)
да
22 (13.5%)
не сталкивался глобально
19 (11.66%)
нет
Бибер-анонимер• 13 февраля 2019
2 года мпо врачам, куча анализов, лечений, а толку-ноль( я уже лучше их разбираюсь во всем
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
аналогично. Сама могу идти работать семейным врачом.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляТигрЛьвович
а что с Вами?
так не выяснено же))))
Бибер-анонимер• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
ага и все пытаются лечить методом тыка, последний лор мне выписал 10 лекарств, все что можно и то с таким умным видом
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляAcmivka
я с вами полностью согласна
да, печаль...
Собираюсь в Германию. И желательно бы навсегда)
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
да, это точно)
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
И я поняла, почему в Украине столько рака, туберкулеза и прочего, столько смертей и неизлечимых болезней. ВСЕ направлено на то, чтобы человек умер и желательно поскорее.
Заикальница• 13 февраля 2019
20 лет лечу якобы цистит, лечили в трех городах куча врачей. Так и живу
Незнакомлюся• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаикальница
Проверьтесь на все зппп
БЦАшка• 13 февраля 2019
О да, так мне и не нашли мою причину, одни предположения, так и живу, но когда речь о детях, вот тут страшно очень! Я уже давно всем говорю, что медицина в Украине погибла, но меня тут заклевали, как же, все развивается
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаикальница
у меня знакомый с детства лечил язвенную болезнь без конца. Потом уехал в Германию на ПМЖ и вылечил за год полностью, уже лет 10, как забыл об этой проблеме.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Проверьтесь на все зппп
А толку? Цистит может быть совершенно от другого.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
Она не погибла, ее тут никогда не было. Я искала помощи у профессоров возраста по 60-90 лет, это жесть!!! Полная профнепригодность.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
А насчет детей - да, это страшно. И всем на них плевать(
Пи Пи Пилюля• 13 февраля 2019
Да, уж((( я ребенка год тягаю по врачам и диагноза нет(((
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
Спасибо! Вам и ребенку тоже выздоровления!
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
У нас наверное подростковое
Сил Вам и терпения
Моему ребенку поставили смертельный диагноз без вариантов. Оказалось, аскариды))))
Спелый баклажан• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Потому, что надо хотя бы раз в год сдавать анализы.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
И что? Мы уже миллион сдали, а врачи только новые назначают. Если все нормально, то хорошо. А если нет - то проще помереть...
Аноним Завхоз• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
так не выяснено же))))
спитали, які сипмтоми, чому ви шукаєте хворобу
Спелый баклажан• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Так ваш выбор, сдавать новые или разобраться со старыми.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я не хочу расписывать здесь свою историю, здесь точно диагноз искать не буду.
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ну, вообще, врачи разбираются и с новыми, и со старыми. Или Вы о чем?
Спелый баклажан• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ну вы же пишите, что сами уже стали семейным врачом. Если анализы в норме, зачем новые сдавать? ЧТо беспокоит ребенка?
Аноним Секретарь
• 13 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Я имею в виду, что если у человека нормальные анализы, тио ему повезло, а если ненормальные, то ему здесь никто не поможет, только еще назначит)
Отмотала своё• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
да, печаль...
Как раз на днях говорила с подругой, которая живет пару лет в Германии (до этого еще пару лет в Польше). Говорили именно о медицине т.к. у нее заболел ребенок. Все лечение заключалось в парацетамоле и ’все пройдет’. 10 дней высокой температуры, в результате ребенок начал задыхаться. Антибиотик не помог. После нескольких недель ’лечения’ там, приехала в Киев в институт Пульмонологии. Оказалась пневмония, вызванная какой-то специфической бактерией (или врусом точно не поняла). Сейчас с ребенком все хорошо.
О примерно том же рассказывает сестра, живущая в Италии. Если бы сама не была медиком, были бы проблемы.
Там тоже все зависит от врача. И у них нет такого выбора частных клиник как у нас. У них тоже есть проблемы.
Я не пишу, что у нас все радужно. В основном многое зависит от врача, найти хорошего трудно. Но и у нас есть свои +. Когда мой ребенок попал в онко, я поняла что и у нас есть отличные врачи, и плюсы наших врачей (хорошия имею в виду) в том, что они лечат не только по протоколу, а применяют индивидуальный подход к пациентам. Вот с диагностическим оборудованием у нас хуже. Нужно искать где сделать то или иное обследование.