Аноним Секретарь• 13 февраля 2019

Столкнулась с диагностикой, врачами и лечением вплотную... МРАК.

Это просто жесть. Ребенка 4 месяца ОБСЛЕДУЕМ. По стационарам, куча анализов, УЗИ, диагностик. Дальше этого ничего не идет. А профессура (доктора, кандидаты, профессоры) - это полный капец. Такое впечатление, что издевательство и выкачка денег. В итоге - диагноза нет, состояние хуже, куча денег, времени и нервов - в трубу.
Сделала вывод, что Украина - гиблое место для диагностики и лечения. Самого главного у них всех нет - мозгов(((((
Кто столкнулся, согласны со мной или нет?
Результат:
вже голосів: 163
122 (74.85%) да
22 (13.5%) не сталкивался глобально
19 (11.66%) нет
автор Аноним Секретарь • 13 февраля 2019
Ответ дляГерцогиня
В Англии тоже все печально. Очень много историй как люди умирают от болезней, стоя месяцами в очереди к врачу. Лично знакомая по гинекологии приезжает в Украину лечиться, все проходит за неделю, там это растягивается на пол года.
а в платную клинику почему не идет? или в платных такие очереди?

Ответ дляЖена брата Админа
У вас есть с чем сравнивать ? Во всем мире полно онкологии и умирают от болезней люди. Езжайте в свою Германию, платите каждый месяц страховку 200 евро и вас с ребенком обязательно вылечат. И за вызов скорой 30 евро.
Ну, может, скорая там хоть поможет. А здесь и за 30 евро только вколят противопоказанный препарат, как моему ребенку. Согласна платить 200 евро, чтобы потом спокойно лечиться.
Pitti• 13 февраля 2019
Подскажу грамотного ЛОРа, 30 лет стажа. Контакты в привате.
Врач также онлайн консультации проводит, если Вы не с Киева. Мои знакомые с другого города по скайпу с врачом консультровались, остались довольны.
Ответ дляМиззери
В прошлом году много болели всей семьей и ни разу сразу диагноз правильно не поставили.
1. Краснуху сыну, я беременная 21 неделя. Я тут даже тему создавала, какой ужас я пережила. Сына забрали в инфекционку, не могли ему сделать анализ на красных больше недели! Мы приехали и муж сам взял (вернее нам кровь передалм) и ответ в дилу и через пару часов был результат что это не краснуха. А аллергия блин!
2. Сыну ставили некроз костей -оказалось во время стремительного роста в костях зоны роста пустота образовалась
3, мужу ставили остеомиелит,тромбофлебит - не подтвердилось
4. Мужу на флюорографии нашли опухоль в легких которой потом оказалось нет ’брак пленки’ но пока он перездал то столько пережил
И это не весь список.
У мужа теперь фобия, врачам не доверяет вообще
Кошмар. Полностью согласна с Вашим мужем. Нам при классической кори твердили, что это аллергия.
Ответ дляPitti
Спасибо, не надо. Уже столько грамотных с ’мировым именем’ перевидела...
Герцогиня• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А в платной очень дорого и тоже не быстро. Хотя она юрист Итальянка , деньги есть ,но сюда проще приехать
Pitti• 13 февраля 2019
Ответ дляГерцогиня
Слышала от родственницы (врач) много раз, что с Европы в Украину приезжают лечиться, в основном много бывших ’наших’, т.к. в Европе безумно дорого, и попасть к узкому врачу-специалисту бывает сложно. Но в основном, наверное, из-за дешевизны приезжают лечиться в Украину.
Хорошего врача всегда сложно найти. Сами, как правило, ходим к проверенным врачам или по рекомендации.

Ответ дляPitti
Да, из-за дешевизны. Но которая может стоить жизни. Я тоже ходила только к проверенным и по рекомендациям. И к светилам.
Разгуляшка• 13 февраля 2019
Ответ дляМиззери
И это не весь список.
а моему ребенку пол года не могли диагностировать воспаление кишечника. А когда наконец смогли диагностировать - на этом все и закончилось. Причину даже в детской областной искать не стали - просто подлечили острый период и выписали со словами ’обращайтесь, когда станет хуже’...
Делали малому ректоманоскопию с биопсией.... знаете. что в заключении написали? Воспалительный процесс... Так это и так было понятно даже визуально во время процедуры. Я надеялась, что биопсия даст более полную картину и природе воспаления. А там фигня написана без конкретики вообще... и это делали, на минуту, 35 дней!!!
90x60x90• 13 февраля 2019
Ответ дляЗаикальница
ого, надо же...
Но у меня это исключено, цистит начался еще в детстве.
Здоровья Вам!
мжет у вас гиперактивный мочевой пузырь?
а если вызвано кишечной палочкой -люди спасаются д-маннозой, погуглите
Заикальница• 13 февраля 2019
Ответ для90x60x90
спасибо, почитаю
Аноним_1494• 13 февраля 2019
Нашли у кого лечится, врачи после 60 не развиваются, лечат по старинке, степнь профессора ни о чем не говорит, мне врач до 45-50 импонирует, он еще старается учится. Почему в стационаре не поискали врачей, зачем вам те профессора. Потом есть хорошие известные врачи типа ортопела на богатырской, они оч опытные. Лечить кроху у профессора под 80 лет, вы что?
Оябунчик• 13 февраля 2019
А я именно здесь и находила причины(считайте диагноз), без хождения по врачам, коллективное совещание. Описала симптомы и все подробности. И сразу подсказали, хотя до этого тоже обошла кучу врачей. В результате пошла к остеопату, который подтвердил без меня мое предположение и через раз уже все прошло.
Сейчас у подруги проблемы мы со здоровьем: что-то с сосудами, при напряжении лопается видимо внутри и не видит глазом, как туман. Уже всех врачей обошла, никто ничего не знает. Но сделать то, что я предлагаю - не хочет. У меня такой вывод- не все видят выход, и не все ищут.
очки_ннадо• 13 февраля 2019
у нас нет медицины,я пришла к маммологу с проблемой,она сказала лактостаз,кормите дальше ребенка, докормилась до рака груди 2 ст.......
Pitti• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Если ходите к грамотным врачам, то риск помереть от визита к ним минимальный. Ведь всё-таки хороший и проверенный врач. У врачей есть заповедь ’Не навреди!’. Но, риск, конечно есть. Если пойдёте к ому-попало, то риск будет умножен в разы.
А иностранцы, не только, наверное ходят к нашим врачам, а ещё - идут к проверенным врачам и за ’недорого’. Консультация, например, даже у узкого специалиста (гастроэнеролог, ЛОР и др.) в Европе - 300 евро. А у нас раз в 20-ть дешевле. Конечно, можно обойти в 20 раз больше врачей, чем в Европе. Почему б не полечиться?
Ответ дляАноним_1494
Так диагностировались у множества, у разных, у всех, у очень опытных и известных, у неизвестных, лежали 3 раза в стационарах на обследованиях.
Ответ дляPitti
Обследования были у очень грамотных врачей, уже устала об этом твердить. Типа проверенные, типа рекомендованные. И полностью не соблюдающих никакие заповеди!!!
ТочноБудет• 13 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
А что сейчас? Диагностировали что-то?
Аноним_1477• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Она не погибла, ее тут никогда не было. Я искала помощи у профессоров возраста по 60-90 лет, это жесть!!! Полная профнепригодность.
Так нормальных выжили, уволили, а дебилы остались, в основном евреи.
По теме- попробуйте белоруссию, там хорошие врачи

Разгуляшка• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
А что сейчас? Диагностировали что-то?
Нет, не диагностировали. Пока, ттт, больше не повторялось (пол года прошло, но еще на стреме, так как это не так и легко заметить). Обращались к гастроэнтерологу - только рекомендации по питанию получили, которые мы и так выполняем по жизни на 75% (то есть это не от неправильного питания). Запоров/расстройств у ребенка нет. Все только плечами поводят и готовы симптомы лечить, а почему это взялось - даже и не пытаются разобраться, отмахиваются. А меня такая система не устраивает - я не хочу лечить симптому, я хожу разобраться с источником проблемы
Таки в курсе• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А насчет детей - да, это страшно. И всем на них плевать(
типа в Европе не наплевать, вы просто европейскую медицину еще не попробовали, мы своего в Украину возим на все обследования и визиты плановые, в Италии например я жду 3 года ЭЭГ для ребенка , очередь и тоже диагноза у них нет.
Ответ дляРазгуляшка
Вот и у меня та же история, ребенка выписали с прогрессирующей симптоматикой и последствиями, получать инвалидность, а причину так и не установили. Типа - а зачем, ведь и так уже недолго осталось... Причем без слова сочувствия.
ТочноБудет• 13 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
А брали биопсию из кишечника в процессе колоноскопии? Я два года назад была на конференции по НЯК и б. Крона. Там рассказывали про микроскопический колит - для диагностики берут два биоптата из разных отделов кишечника. Даже если все хорошо визуально, он может быть и давать симптомы, разумеется. Рассказывал о нем глав врач частной клиники, которая специалищируется по этим заболеваниям в Киеве. Я не помню названия, к сожалению. Но я еще тогда поразилась - насколько тщательно нужно подходить к диагностике. В обычных клиниках, даже частных - никто не делает даигностическую биопсию, даже при наличии конкретных сиптомов.
Я не врач, просто сочувствующая, у меня племянница умерла от б. Крона в 16 лет, после этого у меня на нервной почве начались симптомы в кишечнике, поэтому эта тема для меня близка.
Одно я поняла для себя - кишечник очень реагирует на эмоции, очень. Сейчас я хожу к психотерапевту и физически мое состояние приходит в норму. Желаю и вашему ребенку излечения.