ТочноБудет• 13 февраля 2019

депрессия у мужа,после потери работы

К врачу идти не хочет.лекарства принимать не хочет.Лежит целый день как труп на кровати.
Встает поесть и в туалет,даже телек не смотрит
вот что делать?
Хачапууури• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Чоловіки теж не залізні.
Жінкам навіть простіше, якщо якась проблема - зразу в сльози, істерики можна, що завгодно.
А чоловікам лише всередині переживати дозволяється.
А потім дивуємося, чого у нас суцільні інфаркти у чоловіків в 50 років.
Поэтому и не нужно закрывать глаза на такое лежание. Им нужна встряска, в таких случаях хороший ор реально оправдан. Иначе действительно он может долежаться до какого-то аутоимунного не дай бог ттт
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Мужчина и женщина в карьерном плане совершенно разные личности.
Женщина может прекрасно не работать и всегда найти себе занятие.
Для мужчины самореализация в работе.
Без дела он деградирует.
Поэтому бездельничать, да еще и кормиться за счет жены (даже если есть заначка, то это не дает право ее проедать), совершенно ненормально для здорового мужика.
Ну мы же не знаем сколько времени прошло с момента последнего визита на работу? У нас есть друзья.Там муж тоже неожиданно был уволен, но он работая еще при должности вечерами таксовал.После увольнения , на следуюший день, стал таксистом и таксовал уже целыми днями.Но у него выход для него был очевиден сразу, сесть за руль.У мужа автора скорей работа была отдушиной и единственной, он еще не разобрался чем ему щаниматся дальше нужно время, чтоб найти себя.
Ниф_ниф• 13 февраля 2019
Ответ дляEzoterra
автор, не обращайте внимания на дибильные комментарии тут. Если муж именно лежит и его ничего не радует (еда, сон, секс) это серьезный звонок.
Депрессия это болезнь, и она требует в таком случае медикаментозного и психотерапевтического вмешательства.
Нужно как-то стимулировать мужа обратиться за профессиональной помощью, это не шутки.
+100,была тема неделю назад ,девушка сидит в декрете,накатила депрессия,все ойкали айкали,поддерживали,мужа говном поливали что не сидит с ней рядом и за руку не держит,что депрессия это страшно,появляются мысли о самоубийстве.А тут если у мужчины ,который работал,и наверняка не три копейки зарабатывал,случился криз,то все нужно распять,тот час выгнать из дома,вон нахлебника.Где же эти люди которые писали что депрессия это страшно и нужно срочно лечить,а то плохо все кончится?
Айпишница• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
да не в поисках работы дело!
а в том что жуткая депрессия и ничего не хочется!
проблема не в деньгах и за что жить!
проблема в том,что ужа сильно это подкосило.
он даже на улицу выходить н е хочет,фильмы смотреть н ехочет.ничего не хочет.И к врачу не хочет!
переживаю чтоб пить не начал или с собой что то не сделал!
Будь-що випхайте його на вулицю, просто ходити, гуляти, без якої практичної мети, просто дійти до такої-то точки і потім назад додому. По 2-3 години щодня.
Не треба зразу великих вимог, просто хай рухається тіло.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
А для чого ж тоді заначка?
Тоже подумала..заначку муж наверное тоже со своей зп откладывал.Тогда ни фига не за счет жены сейчас ест..Кстати автор так и скадите ему поеали туда то..( рыбалка , Карибы,) .ты ж заработал себе на отдых как раз время потратить на себя любимого.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
А для чого ж тоді заначка?
Много разных ситуаций бывает.
Болезни, операции, учеба детей, свадьбы, покупка жилья, помощь пожилым родителям, в свете сегодняшних реалий даже оплата коммуналки
Но, имея руки, ноги, голову и все это это в здоровом виде, проедать заначку, это просто дно. Имхо.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Автор, а можна спросить, как строится ваш диалог?Вот Вы призодите к нему и оворите...Дорогой.........а он вам что в ответ?
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Много разных ситуаций бывает.
Ви молода і оптимістична. А в житті бувають великі обломи.
Комуналка і весілля можуть почекати.
MariyaT• 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
Ну не Карибы можно, а вот перезагрузиться бы да - отличная идея.
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
Нащо йому Каріби - на останні гроші побачити навколо себе успішних людей? Це ще більше дратує.
Йому потрібна тиша і спокій, аналізує свої помилки і сінтезує нове рішення. Під час цього процесу в людини одне бажання - щоб нічим не відволікали.
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
Не вопрос.
Но, будучи дома и лежа на диване, когда жена работает, помыть посуду, пропылесосить и даже приготовить еду, человек в состоянии?
Нет, человек лежит, у него горе.
А жена пусть работает, да еще и готовит ему, он хоть и горюет, но ест регулярно.
Да, лежать лицом к стене, прикрываясь депрессией, гораздо удобнее, чем что то делать.
Timber30• 13 февраля 2019
Ответ дляЗапасная спина
У нас в стране дур много, таких ещё и уводят. Бедный мальчик, бедный мальчик,. Жена - s уkа такая, не поддерживает. Спасатели вперед
Какая может быть депрессия когда сидишь у женщины на шее???? И не телишся!?....млять
+100000 развлекай, корми, смени обстановку, выслушай, запасись терпением, .....вы чего??? носки ему не погладить??? депрессивный какой нашелся....пинать и на работу пускай чешет
автор ТочноБудет • 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
заначки нет,вся зп уходила на лечение его мамы,слава богу уже вылечилась
выходить никуда не хочет
орет чтоб отстала от него
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не вопрос.
Нет, человек лежит, у него горе.
Можна уявити, що у нього інсульт. Тоді тяготи дружини будуть не такі важкі?
Пауза на місяць раз в десять років - невелика біда для дружини.
Апочемучка• 13 февраля 2019
Ответ дляTimber30
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
Вот я представила картину. Т.е. семья осталась на обеспечении жены, да всякое бывает и мужик может потерять работу. Она утром встала, приготовила завтрак, помчалась на работу, отмахала день, пришла с работы, муж за весь день даже тарелку не помыл. Она стала у плиты, приготовила еду, подержала за руку мужа, провела душещипательную беседу, уговорила выйти на прогулку, час потынялась с кислой рожей, 10 раз погладила по голове, пришла с прогулки, помылась, еще 5 раз за руку подержала мужа и замертво упала на кровать и это только начало недели - понедельник. Вы такую видите поддержку? Вы точно женщина? Или вы так себя не любите? Т.е. женщина не нуждается не в какой поддержке, пока ее муж в депрессии? У депрессии есть срок? Неделя, месяц, год? А что тогда говорить, если кто то из семьи серьезно заболеет? Любая жизненная трудность и очередное впадание в депрессию?
автор ТочноБудет • 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
вчера пришла с работы,приготовила кушать,говорю зай, давай фильм посмотрим.а он отстаньь,не хочу
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Не вопрос.
Нет, человек лежит, у него горе.
Ну вообщем то да, согласна .Но опять же надо понимать как автор и муж ведут свой диалог...Если и там печаль.то ехать к психиатру надо ...он хоть контактный муж то, говорит доброе утро, проявляет инициативу типа давай кофе попьем, свари борщ или просто ледит и ничего не хочет и не просит.?
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Комуналка і весілля можуть почекати.
Спасибо за молодую.
Молодая я была 20 лет назад.
А оптимистичная это да.
Сейчас даже больше, чем раньше.
Большие обломы бывают у всех.
Но это не дает права ложиться и умирать.
Наоборот, искать пути решения проблем и выход из положения.
И потакать псевдодепрессии не вижу смысла, так как безвыходных ситуаций не бывает. Только смерть)
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
До речі, а як поводиться його мама, яка якраз виздоровіла на всі зарплати чоловіка?
Апочемучка• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
как с маленьким ребенком себя ведете, не замечайте его
Домашка• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
Может, друзей стоит позвать, которые бы его подбодрили? 11 лет... ему сейчас около 30-40? Прекрасно понимаю. В этом возрасте идет переоценка ценностей, он понимает, что шансы найти достойную работу все меньше и меньше. Его надо хорошенько встряхнуть. Потеря работы - не конец света. Он же не инвалид, другую найдет, было бы желание.
Добра всем!• 13 февраля 2019
Ответ дляТочноБудет
а что хочешь-ничего не хочу
тортик ,рыбку будешь-не хочу
в итоге в 8 вечера спать лягли
сегодня звоню,что делаешь?
лежу
А кушать сам просит ему приготовить? Бреется, моется?Или приходите и сами ему предлагаете покушать?Как у него с апетитом?Он знает какой сегодня день ,число? Ледит на диване просто или телек смотрит?
Дніпрянка• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Спасибо за молодую.
Молодая я была 20 лет назад.
А оптимистичная это да.
Сейчас даже больше, чем раньше.
Большие обломы бывают у всех.
Залежить від психотипу і темпераменту людини. Хтось забивається в куток на місяць, хтось кидається в бій на наступний день, хтось накладає на себе руки, хтось кардинально міняє сферу діяльності.
А ви міряєте всіх по собі. Тому я подумала, що ви молода, не варто бути такою категоричною.
автор ТочноБудет • 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
лежит,ничего не хочет и ничего не просит
Жена сантехника• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Тишину и спокойствие он получает когда жена на работе. Но пока она на работе, он обязан ей хотя бы помочь по дому, а не упасть овощем на диван и лежать страдать. В тишине и спокойствие так же можно открыть интернет и поискать работу. От того что он лежит, работа к нему сама не придет. Т.е. жена тянет его пока он страдает, потом будет тянуть пока он в поисках работы, а потом пока еще получит долгожданную зп. А это удовольствие может затянуться на месяцы.
Не фонарь• 13 февраля 2019
Ответ дляКусочек Сыра
Вы ж не путайте простои в существующей работе и отсутствие работы вообще и вынужденный отдых.
Та, як на мене, повна відсутність замовлень на протязі пари місяців прирівнюється до безробітності, але як скажете))
Кусочек Сыра• 13 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Вот вот.
Инсульт это болезнь. Тут от человека ничего не зависит.
А потрея работы это неприятная ситуация. И всего лишь.
А представьте, он не работает месяц, два, три, а тут бах! У него инсульт.
А они заначку проели и нечем лечить инсульт.
Представили?
Домашка• 13 февраля 2019
Ответ дляНиф_ниф
Психология мужчин и женщин отличается. Для женщины в такой момент поддержка мужа важна и необходима. Для мужика это зачастую удар по самооценке. Мужчинам сложнее признать свою слабость и принять помощь.
автор ТочноБудет • 13 февраля 2019
Ответ дляДобра всем!
тупо лежит на диване
я сама предлагаю покушать
не моется,не бреется