svts• 13 февраля 2019

Вигнали з маршрутки з нeмовлям

добрий дeнь
Навіть нe знаю навіщо тут пишу. Можливо поскарждитися, щоб нe так обідно було. А можливо, порадитe, як вплинути на пeрeвізщника і покарати винну.
Ситуація. Сьогодні з нeмовлям з візщочком сіла у маршрут 491 (киів, пeрeвізник пп Базальт) сідала біля поліклініки о 12.00, вулиця Якубовського (іхати в сторону Дружби народів). Дитину тримала на руках, візок стояв вкінці маршрутки. В салрні було нe більшe 5-6 людeй. Як тільки водій рушив, кондуктор почала кричати, щоб я забиралася зі салону разщом зі своім візком, бо людям нeма дe стати. І вигнала мeнe на наступній зипинці. Дитина плакала на морозі поки нe під,іхав тролeйбус, в який ми сіли.
Зараз прийшли додому і так огидно на душі аж сльози навeртаються
Наталия Александровна Днепр• 13 февраля 2019
Ответ дляEllyM
Ви можете пішки ходити, коли вам завгодно, а автор мала повне право на проїзд.
Да, но без коляски. А уж если с коляской - извините

D.Elena• 13 февраля 2019
Ответ дляEllyM
Де заборона прописана у законі, можна почитати?
Выше прочитайте, там писали уже
У автора коляска не складывается
kanni• 13 февраля 2019
Даже если по правилам коляску нужно было в сложенном виде везти, то нафига они ее пустили и взяли деньги? Автор, Вам деньги хоть за проезд вернули?
EllyM• 13 февраля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы предлагали заплатить за место, которое занимает коляска? (как за чемодан)
За візок не треба платити.
Dinulka• 13 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Да, правда не может быть смешной
Успокойтесь. Не пишите мне. Противно.
СЕХМЕТ• 13 февраля 2019
Ответ дляEllyM
с сложенной коляской, она коляску не сложила, значит не имела права
так как своими действиями она нарушала правила перевозки и права других пассажиров
riabinakudriavaia• 13 февраля 2019
Ответ дляJava girl
В общем, правила перевозок не на вашей стороне. Про первый попавшийся транспорт вообще смешно. Выбирайте подходящие маршруты.
С какой стати не на ее стороне? Как раз на ее. Коляску надо сложить и все
автор svts • 13 февраля 2019
ДЯКУЮ, дівчата! Тeму закрию, щоб нe було сварок. Добра Вам усім!
EllyM• 13 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ні, не вибачу, оскільки маю ті ж права на пересування, що і інші

MaryAnna_26• 13 февраля 2019
Автор!
Плохо, что не можете постоять за себя и ребенка! Отращивайте панцирь!!!
Вот они-реалии нашей жизни!!!
Народ озверел просто:(((((
И никто из пассажиров не заступился????
Кондуктор-хамка!!!
Ответ дляДирижер
Ну при чем тут температура воздуха? Малыш раскапризничался , может голодный, может еще что...Понятно, что хотелось побыстрее домой, а не идти по улице с кричащим ребенком..Или вы думаете, что +2 на орущее горло это = бальзаму животворящему? Тем более,в чем вообще вопрос? Она что, первая женщина в мире, которая решила зайти в маршрутку с коляской? Если не по правилам перевозки, то должны были хотя бы сразу сказать, и не брать с нее деньги. А так...бред..
Ну, вот в след. раз мама не будет брать с собой коляску и поедет спокойно в маршрутке
СЕХМЕТ• 13 февраля 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1815124-29
тема такая была
Nagaina• 13 февраля 2019
Ответ дляГорськ
А з коляскою не можна в маршрутку,я це вже знаю.
То нужно было это сказать на входе. А то деньги взяла, а потом нельзя...
riabinakudriavaia• 13 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
О, боже... ФЕВРАЛЬ!!!!!! Всего лишь +2 на столбике термометра! Катастрофа! До весны из дому нельзя выходить!!!
Это только человеку решать ехать ей или пешком идти. Холодно или нет.
Trisha• 13 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Контактом там жопу отсиживает зачем? Надо было изначально когда автор заходила объяснить вежливо что или сложить коляску или никак.
А она клювом щелкала, значит прощелкала и уже нечего выступать и высаживать
Я не знаю чем там щелкала кондуктор, возможно думала что Автор сложит коляску.
Я вообще не понимаю зачем Автору при наличии троллейбусов на маршруте пихаться в маршрутку, это чертовски неудобно затащить в эти узкие двери впихнуть в проход, в троллейбусах и автобусах есть места для колясок в разложенном виде.
Ответ дляAntonina Sid
Посмотрите лучше передачу там все нужные Вам подробности.
Передачу? Снятую по сценарию желтой прессы? Не смешите.
Миззери• 13 февраля 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Т.е. с инвалидом колясочником надо сдать дома или мёрзнуть ждать троллейбуса? Ситуация с грудничком аналогична, он не ходит, коляска ему положена
А матери с грудничками должны или пешком идти или на такси.
У нас был курс массажа в поликлинике куда я кстати понимаю автор ехал, от дома нашего 5 кг.
Две недели, вот бы я наездилась на такси туда и назад+ массажисту еще дай
Но мы же с детьми видимо сразу чемодан с деньгами родить должны.
П.с меня муж возил на машине или массажист приходил на дом, но 250 грн за раз это не каждому по карману за массажики
YuliaYuliaYulia• 13 февраля 2019
Ответ дляEllyM
У автора не люлька
Уже увидела, но с такой коляской тоже бы не ехала в маршрутке. Пару раз ездила с тростью в сложенном виде, но мне было все равно не удобно- все эти сложи/разложи, старалась не ездить.
Считаю, что кондуктор однозначно могла бы предложить сложить коляску или оплатить как за багаж, но не выгонять, но, на месте автора, я бы тоже сделала вывод, и с коляской больше с общ.транспорте не ездила.
tanusha2501• 13 февраля 2019
Ответ дляJava girl
Почитайте правила перевозки колясок в маршрутках. Мое личное мнение - в транспорт прилично заходить только со складной коляской. Одороблу, занимающему пол-салона, в маршрутке не место.
Есть маршрутки большие и сзади есть место для колясок, чемоданов

Betelgeise• 13 февраля 2019
Витяг з закону
160. Пасажирам автобуса (таксі) забороняється:

1) під час руху відволікати увагу водія від керування;

2) відчиняти двері транспортного засобу до повної його
зупинки;

3) перешкоджати зачиненню дверей;

4) розміщувати багаж у тих місцях, де це перешкоджає вільному
пересуванню пасажирів уздовж салону;

5) здійснювати поїздку без оплати її вартості або без
пред´явлення посвідчення особи встановленого зразка (у разі
наявності права на пільги щодо проїзду);

6) робити виправлення у квитку і передавати його іншій особі;

7) перевозити багаж та ручну поклажу на сидінні;

8) користуватись аварійним обладнанням без потреби;

9) порушувати громадський порядок;

10) курити в салоні транспортного засобу.
СЕХМЕТ• 13 февраля 2019
Ответ дляkanni
меня интересует как она зашла в двери с коляской, они же узкие
Распродажа СП• 13 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
3 остановки - это сколько пройтись? Я не из Киева, не знаю. Но мне кажется лучше полчаса пройтись пешком прогуляться, чем создавать себе проблемы
3 остановки в Киеве это минут 40 пешком без ребенка, сегодня гололед, то около часа без ребенка...
angel200775• 13 февраля 2019
Ответ дляM.L.
Люди, вы вообще озверели? Тем более по такой дороге (снег со льдом).
Удивляет количество людей, оправдывающих хамку-кондуктора.
Таких ситуаций было бы намного меньше, если бы не равнодушие окружающих(
Ну кондуктор может и хамка...А автор кто?и чем она думала когда лезла в маршрутку с такой коляской?Если автор не думает о себе и своём ребёнке,то окружающие почему должны о ней беспокоится?
reddi8• 13 февраля 2019
Не пойму, что за спор. По правилам перевозки, коляска должна быть в сложенном виде. А оправдания типа, я не могу, не умею, не считаю нужным, ваши проблемы. Соблюдайте правила, и все будет нормально.
chitay• 13 февраля 2019
Автор, а у меня вопрос. Как вы заперли коляску и ребенка в маршрутку? И 491 это же не жёлтый Богдан? Это маленький автобус?
freedom_2015• 13 февраля 2019
Ответ дляAntonina Sid
Недавно передача была по теме, когда девушка вышла на мороз, не сумев оплатить проезд, и замерзла в пути насмерть, передача была на трк украина ’Говорить Україна’, так вот там говорилось о том, как раз говорилось о том, что водитель не имеет права, как и кондуктор выгонять на мороз пассажира-угроза жизни Вашему малышу, а это статья, они могут Вас не взять, но высадить не имеют права.
А на такси с малышом, извините, не наездишься, это общественный транспорт, где написано, что с коляской нельзя? с собаками заходят, а с малышом и коляской нельзя.
Девушки, будьте добрее к другим.
Если найдете время на жалобу, то а)обычно в маршрутках есть данные о перевозчике и его владельце, нужно обращаться туда; б)также такими данными должны обладать диспетчера на основных/конечных станциях маршрута;в)думаю при наличии тех же данных указав время или номерной знак маршрутки расписав всю историю имеет смысл обратится в общество защиты прав потребителя.
Удачи Вам! Берегитесь от дураков)
угроза жизни Вашему малышу, а это статья----какая угроза ?какая статья?уточните пожалуйста.