Царевна Лягушка• 13 февраля 2019

Кто-то может объяснить что мне такое посылает мироздание?))

Сразу скажу, обворовывали нас раз в жизни, вскрыли предбанник на две квартиры и вынесли оттуда много чего , что мы там по наивности хранили. От крутого велика до 90% обуви всей семьи.
И крали карманники у меня один раз, лет 20 назад, из кармана на рынке мой первый мобильный.
А теперь текст.
Потерялась одна из посылок с Али. Ждала долго, так как потерялась на этапе таможни, и дней 80 я ждала. Но деваться неуда, заказала этот-же товар в другом месте, а по первому открыла спор...
Сегодня получая по треку уже вторую, мне вручили первую). Они приехали с разницей в три месяца... Иду и думаю как нехорошо, но ничего, сейчас напишу проду, хоть деньги верну, хотя сам диспут на нем тоже для рейтинга плохо сказался....
Угадайте принесла ли их обе домой?
Нет, одну из них у меня украли в Сильпо...
Совпадение? Не думаю)))))).
Если б еще не один случай.
Лет 10 назад на моем форуме девочка отдавала пролет, обувь, новая, бесплатно. У нас тогда были непростые времена, младшая только родилась, и я... Первый и последний (!) раз в жизни попросила ее отдать именно мне. Мы жили недалеко друг от друга, и она привезла обувь чуть ли мне под дом.
Обувь была классная!
Сыну подошла-понравилась....
Что произошло в ближайшие несколько часов? Да, наступила ночь и этой ночью вскрыли замки в наш тамбур на две квартиры, и вынесли оттуда кроме этой обуви море всего нужно и классного. Новые мужнины ботинки и дочкины с коробках с ценниками в том числе (купленные на будущее год назад на 6PM и ждавшие своего времени...))).
Это все о чем??
Вот какой вывод я должна сделать?
Еще раз - больше нас не грабили...
Ни разу за 20 лет жертвой карманников я больше не была....
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Автор, пересмотрите ваши отношения с близкими людьми. Это реально неспроста. У вас были тяжелые времена и некому из близких было помочь? Значит там кроется какая-то проблема. Каждый отвечает только за свои грехи.
У меня дядя воровал на работе, нечестно зарабатывал и его квартиру обворовывали раз 5 ,если не больше. Папа мой много врал, очень плохие отношения с родственниками были и его обворовывали.
нам не было краааайне тяжело, не хватало на сыр, но была же каша, вот как-то так, символично).
То есть я не считала что нужно просить о помощи. Тем боле что просить ее нужно было у пенсионеров родителей разве что. Все наше окружение жило либо так-же либо еще хуже, и мы скорее помогали до этого.. Кстати это был короткий период. пару лет. И до и после все было в порядке.

Самохвалова• 13 февраля 2019
Ответ дляПартизанка
иногда отдаю пакеты одежды и обуви - в семью, где много деток и они искренне рады обновкам...но называть времена ’непростыми’, когда в коробках новая обувь - возможно, у всех разные понятия об этих временах))) кому щи кислые, а кому жемчуг мелкий
Еще и две квартиры рядом в общем тамбуре
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1532
Мабуть ви праві. Вам даремного не можна. В нас трохи інша ситуація. Техніку купуємо тільки нову. Б/в не працює. Або одразу, або через кілька днів ламається.Тому краще в кредит, але нову. Добре, що ви свій посил розумієте.
да, и у вас тоже как вариант: никогда не покупать чужое, только новое, и только свое..
Интересно...
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляЛапка
И чё? Была бы нужда, продать эти -купить другие.
то есть папа, босой сыну купить... ну да, наверное где-то такой вариант можно в теории как разумный))) обсуждать было. НАм чего-то не пришло в голову.
язззззь!!!• 13 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Что произошло за несколько дней до этого? С кем что не поделили?
Не могло быть все гладко и тут снова-сюрприз.
Конечно, может и за кого-то отвечаете или за прошлые грехи. Но возможно где-то была сопутствующая ситуация.
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляПартизанка
да, думаю вы правы. Наверное те, кому вы отдаете пакетами (И мы так делали за год-два-три до этого) считают что времена непростые, когда нет за что купить хлеба. Не дай бог. Но это не значит, что кому на 5 копеек легче, он уже богат, ведь так? Про много-деток поднимать тему не буду. Нищета + много деток для меня вопрос из другого мира.. Как? Зачем? Кто-эти-люди...
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляСамохвалова
Мистика :) Значит не нужна вам эта вещь (тем более в двойном уже экземпляре :)))
И по первому случаю вопрос: вы девушку отблагодарили? Ну там шоколадка, фрукты?
да, но не помню если честно чем.... Думаю фрукта... А если бы нет, то это может быть связано?

автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляСамохвалова
вы решили, что обе квартиры наши да?
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
тогда я так не анализировала. Вообще шок был после кражи... Сейчас конечно не вспомню.. Но думаю, что можно было что-то нашкрябать наверняка... НО если уж мы так отвечаем за все наши не очень толковые проступки, то как-то существует вообще сама преступность, мошенничество и прочее? Думаю планета бы давно очистилась бы по таким законам...
Партизанка• 13 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, у меня есть знакомая, живет в хорошем большом доме, работать принципиально не хочет))) и у неё все время непростые времена и денег не хватает - просит меня отдать вещи, которые не ношу))))
язззззь!!!• 13 февраля 2019
Мошенники и преступники будут существовать, потому что родители не все хорошо воспитывают своих детей, к сожалению. И именно эти мошенники нас учат быть ответственнее. У всех подряд не воруют. У соседей вон вор хотел попасть вовнутрь и замок заело))) Соседке лет 55, сказала, что такое впервые в жизни. Так и не попал вор вовнутрь даже.
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляПартизанка
это камень в мой огород? Я же написала, что только один в жизни получила что-то в дар, бесплатно. Даже вещи от детей мне никогда от подруг не попадали. Только от меня, так мои самые старшие.
Дамы вы чего?? При чем здесь ваша подруга ко мне??
автор Царевна Лягушка • 13 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
увы, но на любой замок сегодня есть свой вор... Есть знакомые в сопряженной области, скажем. И когда мы заморачивались сменой дверей и замков, он в нас конечно посеял пессимизма(((
Партизанка• 13 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
это пример из жизни)))) к вам лично никакого отношения не имеет) просто похожая ситуация - вроде и одежда есть у нее разная, а всё равно - дай, если бесплатно)))
Конфиденциальность• 13 февраля 2019
Я конечно , автор, вам сочувствую. Неприятные ситуации, да ещё так много. Но как можно хранить в тамбуре хорошие новые вещи. У нас там максимум санки и веник для пола в тамбуре. Это ж любимое место для воров.
Самохвалова• 13 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы решили, что обе квартиры наши да?
Конечно. Вы же написали, что там был модный дорогой велосипед и 90% всей вашей обуви. Т. е. уверенно хранили какие-то вещи, зная, что никто их взять не может. И никто не забудет закрыть дверь. И во-вторых, вы захламили (простите, хранили) в общем тамбуре столько своих вещей, что это как-то немного хммм, нагловато. У меня соседи были такие: у самих трешка, обувь в тамбуре, бойлер в тамбуре, беговел когда внук в гости приходит - там же. А мое в однушке все поместится, конечно :)))
Неутомимые шахматы• 13 февраля 2019
Тут я бедная побираюсь, и одновременно новое с ценниками