Аноним_1500• 14 февраля 2019
Хочу поговорить с мамами взрослых сыновей
Обсуждаете ли вы с мальчиками их барышень, их взаимоотношения, планы на ближайшее будущее? И обсуждают ли они это с вами?
У меня очень закрытый сын. Общаемся достаточно, но личную территорию он свято оберегает. Я особенно не трамбую его.. Ок.
Сейчас случайно узнала информацию о том, что у его девушки (встречаются ооочень активно, примерно 2,5мес) есть планы на "снять с ним вместе квартиру". Он киевлянин, она из села, другой край Украины скажем так...
Я НЕ ЗНАЮ что планирует он.
Я не знаю понимает ли он, что его подталкивают к этому и манипулируют (бывшим, который за ней страдает, друзьями детства в селе ...)
Я не умею лезть к нему с разговорами. Все что я знаю, говорил мне он всегда сам, я не выпытываю.
Но сейчас очень переживаю, и если честно, мне кажется что его используют... За время встреч он спустил все свои сбережения, везде такси-кафе-развлечения...
Возможно она думает, что он очень хорошо зарабатывает?
И платить за аренду в таких случаях кто должен, девочки? Я еще из того поколения, когда сначала женились, а потом съезжались. На съеме вообще не жила никогда... Но читаю, что тут наши советчицы обсуждают часто, что парень должен платить за съем, и только он..
Я НЕ ЗНАЮ что планирует он.
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляРостки жимолости
А вы не из того поколения, где мужчина должен привести женщину в свой дом? Не хотите ему помочь соответствовать?
не совсем поняла. Не хочу ли я помочь соответствовать этому и купить ему квартиру чтобы он привел ее в свой дом? Э... Какая мысль глубокая.
Ответ дляАноним_1500
Вот в том то по сути и вопрос, с чего и начата была тема, ура, пришли.
ОН не предлагает ей жить вместе, она настаивает. Он возможно и влюблен и хочет с ней быть вместе когда-то, но явно тянет. Пока тянет...
а без вашего подсвечника молодой мужик не разбереться никак?
не?
а в магазин за хлебом хоть самого отпускаете уже? в состоянии купить?
не?
Чудо в декрете• 14 февраля 2019
Ответ дляElani
что ж мы мамы сыновей все такие одинаковые
все вашу деточку используют
и деньги просють
и время отнимають
и даже сексом мучають
а он бедняжка никак не отобьется и не поумнеет
то ли дело сидеть у мамкиного подола
там тепло и безопасно
мама не поюзает и плохого не посоветует
будет вечно оберегать благочестие, кошелет и священно-неприкосновенные штанины
все вашу деточку используют
и деньги просють
и время отнимають
и даже сексом мучають
то ли дело сидеть у мамкиного подола
там тепло и безопасно
мама не поюзает и плохого не посоветует
Вы тоже того - обиженка на свекровей

МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляГубки-уточкой
Удалено администрацией...
Вы прелесть. Спасибо, сейчас живот порву от смеха

Каравай-каравай• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
У вас есть взхролый сын? Если да, ответьте на вопрос, если он в 20 свою первую девушку после месяца встреч приведет к вам жить, вы искрене порадуетесь за новую семью? А если у вас нет взрослого сына, слезно прошу, не отвечайте мне чисто теоретически, ладно? Вы невестка, вы та, которую привели и взгляд меняется кардинально). Не обижайтесь.
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним_1500
я предполагаю, что это отписываются те, кто ’из села’, ’ мама меня не хотела’, ’первый муж был не такой’, ну и возраст еще с детьми в младшей школе...
Надо было анонимов отключить, не подумала.
Ай, не звертайте уваги.
Я також мама дорослого сина, вже жонатого.
Років до 20 він зі мною про своїх дівчат говорити не хотів, гуляв, з ким хотів. А потім в якийсь момент йому стала цікава моя думка і моя порада.
Баришні були різні, але всі не такі для нього. Ще й фінансово у нас були не кращі часи. І в якийсь момент він психонув і сказав, що йому надоїли манірні киянки і він хоче просту дівчину з села. Швидко нашукалася сусідка по дачі, сільська дівчина-ровесниця. Я все літо живу на дачі, до нас приводив її на мій день народження, я спокійно спостерігала за сюжетом, була в міру привітною. Роман тримав півроку, потім настала зима і син перестав до неї їздити. Дівчина постійно дзвонила, просила приїхати хоч на годинку, розпитувала про новини у житті сина, своїх новин і інтересів в неї було негусто. І сина це стало дратувати.
Тої ж зими він почав зустрічатися з іншою дівчиною, киянкою, але з багатодітної родини. Наче й непогана дівчина, але дуже все хотіла досягати сама, турбота сина її не цікавила навіть у дрібницях, перебор емансипації. Також недовгий роман був.
Аж нарешті зустрів свою майбутню дружину. Позустрічався і вирішили разом жити, радився зі мною про оренду квартири. І я сказала, що просто жити з дівчиною непорядно, треба спочатку пропозицію зробити. Син довго думав і сказав ’ А дійсно, що я втрачаю, колись і женюся на ній’. Якраз у сина почався стрімкий кар´єрний зліт, за квартиру платив сам, але це було зовсім необтяжливо фінансово. Через рік одружилися, зараз вже онучка чекаємо.
Я нечасто бачу сина і жалкую за тими душевними вечірніми розмовами, коли я йому пояснювала психологію жінок і він хотів моїх порад. Тепер вже дорослий і самостійний.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Вы тоже того - обиженка на свекровей

Так здесь все кто не согласен с автором обиженки, манипуляторши и корыстеые девицы которые посягают на имущество свекрови

Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Давайте совет тогда, когда он попросит. Объяснили свою позицию? Супер. Дальше пусть думает сам. Он взрослый, это его жизнь, его шишки. А вдруг там любовь его или ему урок жизненный нужно получить.
Он просит совета исключительно по мелочам, выбор подарка, куда еще ее сводить , куда съездить (дада, в Египет чуть не рванул пару недель назад).. В серьезном боюсь не будет советоваться...
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляLevander
О хоспидя!? Дайте сыну быть мужчиной! Им не манипулируют, он вполне может сам оценить и решить данные вопросы. Не лезьте в личную жизнь, как показывает опыт, ничем хорошим это не кончается, все люди учатся исключительно на своих ошибках.
у всех по-разному. Некоторые предпочитают учиться на чужих, а других и свои не очень чему-то учат...
impossibilia non sunt• 14 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Удалено администрацией...
а мне нравится ваш проект

Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Да, я бы сказала - спокойно, просто мое мнение такое, но решай сам. И денег больше не давать.
Мы не даем ему денег, он давно самостоятелен финансово...
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляElani
не?
Тююю. Не мужское это дело. На диване прогул запишут

Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляMs. Dolly
Для мужчина наверное идеальный возраст для брака.
Железный коготь• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
да, все так... Но я очень хотела с ним поговорить. Про безопасный секс вроде уже пора быть в теме, но мы планируем одно, а что решила себе девушка мы никогда не узнаем...
И лезть боюсь, и наблюдать молча тяжело... Смущает эта скорость...
Вы просто скажите мимолетом, как бы в шутку : Смотри внимательно, сейчвюас девчонки ушлые пошли. Он это воспримет как “мама беспокоится”, а в голове все равно мысль останется. А вот если вы сядете, начнете серьезный разговор этак на 40минут, может действительно сработать обратный эффект.
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Вы агрессивны автор.
не отрицаю. Просто плохо воспринимаю какашки мимо темы. Попросила же - зайти в тему только мам взрослых сыновей, а влетели одни сельские малолетние невестки)). Ну образно конечно...
Заюшка_хозяюшка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
если у него сложилось идиллическое мнение о сельских девушках,то мой сын видел такую в реальной жизни:её поведение,железную хватку,скандальность,даже видел её с похмелья(( и на ряду с этим её хозяйственность и трудолюбие.но это была не его девушка.
он зарёкся, по возможности,с такими людьми иметь дело по работе и обходит стороной сельских девушек.
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
В том- то и дело, если б автор написала 40, вы сказали бы то же самое))
Вам-то какая разница? Хоть 22, хоть 32, хоть 72)))
просто это была у них возможность плюнуть. А это дело под анонимом почему-то у нас на советчице одно из любимых((
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
вы ж смотрите плевок кому адресуете. Автор я, а не Заюшка. Но когда слюны много.. то да, не успеваешь целиться...
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Этооо дааа. Малолетки да еще и сельские такие
Ответ дляКыся-брыся
22 года- это не взрослый, это начинающий взрослеть. То, что хочет самостоятельности- хорошо. На счет съёма квартиры, на Вашем месте я бы познакомилась с родителями девушки и обговорила этот вопрос. Не думаю, что Ваш сын в 22 года зарабатывает достаточно, чтобы быть без ’ прикрытия’ мамы ( за папу не знаю какие у Вас отношения остались). Я мама взрослого сына 28 лет, не женат и пока не собирается. Но самое интересное, он говорит: ’ Мама, сейчас такие девушки пошли, сразу хотят жениха с машиной, квартирой и бизнесом. А вот сельские больше семейные, хорошие хазяйки и т. д.’ Я современная мама и сама говорю ему, не расписываться сразу, снимите квартиру, поживите, потом поймете- готовы ли Вы прожить вместе всю жизнь. И я противник свадьбы. На ветер выброшенные деньги. Сказала, что куплю путевку и отправлю в свадебное путешествие. Но это моё мнение. Если захочет невеста свадьбу- значит так тому и быть. Пока сын живет со мной. С мужем в разводе. Отношения нормальные остались. С сыном каждый день общается по тел. Работает, себя обеспечивает, но я всё равно буду ему помогать, когда он будет уже не один. С распросами не лезу. Если не в настроении- знаю, лучше не трогать. Потом сам расскажет, что посчитает нужным. Его друзья со мной говорят о своих девушках, могут совет спросить. Считаю если суждено им ошибки делать- пусть делают, но это ИХ ошибки, с ними наши дети жизнь познают и мудрее становятся.
Моему мужу на период знакомства было 23, мне 22 и за годы совместной жизни нам не помогали. Работали оба и справлялись!
Это взрослый мужчина, если он не может обеспечить, что то с ним не так(
Железный коготь• 14 февраля 2019
Ответ дляElani
все вашу деточку используют
и деньги просють
и время отнимають
и даже сексом мучають
то ли дело сидеть у мамкиного подола
там тепло и безопасно
мама не поюзает и плохого не посоветует
все вашу деточку используют
и деньги просють
и время отнимають
и даже сексом мучають
то ли дело сидеть у мамкиного подола
там тепло и безопасно
мама не поюзает и плохого не посоветует
Да такие же как и мамы дочерей, которых все мужики хотят бесплатно поиметь, а потом еще и с пузом бросить.
Кстати, автор, а может правда познакомиться с родителями девочки. Если они нормальные, то тоже переживают наверняка.
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
А еще они высокомерны, о чем свидетельствуют фразы ’ из села’, ’ из других мест’, менталитет советчицы’
ну есть такое. Когда читаешь эти перлы, опусы с хрюкающей орфографией, да, самооценка повышается..
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
Я понимаю почему сын закрыт
растрою вас. у меня еще есть один сын и одна дочка), остальные дети другие. Он характером в отца.
Слили негатив? Идите уже спать...
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Вы не на рынке торгуете? Только там так разговаривают.
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Дамочка, извините, но лучше падонка воспитали бы чем лоха, который будет всю жизнь вкалывать на хотелки этой селючки.
Если серьёзно, не все ещё потеряно. Нужны деньги ему, тогда пусть поработает в ресторане, гостинице и увидит изнанку наших женщин и девушек, так сказать то, за что они снискали «славу» во всем мире и не стесняются этим перед иностранцами/командировочными, но тщательно скрывают от своих женихов.
Поверьте, если мальчики видят это у них пропадают любые иллюзии по поводу женщин и развести их и использовать крайне тяжело.
у него нет негативного опыта. Нет НИКАКОГО опыта. И это конечно ооочень напрягает.
МЧСница• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1500
Слили негатив? Идите уже спать...
Кошмар, манеры у вас конечно... На коренную киевлянку как то вообще не похожи
Аноним_1500
• 14 февраля 2019
Ответ дляLevander
Мы с мужем стали жить вместе через две недели знакомства, по встречам это 3 ночи знакомства, просто говорили, и ещё 3 свидания. Живём вместе 10 лет. Я б такой категоричной не была!
и наоборот, можно встречаться 5 лет и разбежаться через неделю брака.. Есть у меня перед глазами и такой и такой опыт. Но согласитесь. на один ваш счастливый (а кстати счастливый?) брак сто разводов из-за скороспелого решения. И скажите что это не факт...
Ответ дляЖелезный коготь
э не ... с пузом то бабушки и прабабушки
сейчас секс желание обоюдное и оттэтосамое мужиков тетки часто хотят больше
да, несомненно Вы правы, что встрачаются на просторах матушки-Советчицы редкие индивиды с титановым скворешником, что ракушку свою розовую наполированную свято берегут.
Бывало заглянешь в тему обсуждаемую, а там уже какая-то дева доказывает, что не для того ее матушка растила дабы она до свадьбы со змеем одноглазым боролась. Не для того приданное 30 лет стряпала, чтоб ракушку свою знатную всем добрым молодцам показывать.
Так они и кукуют с маменькой до пенсии дочери и выглядывают достойного удава.
А тут оп.. мышка бежала, яичко разбила, удав сдулся и все - жизнь прошла.
Таким надобно с Автором клуб общественный утверждать и воздыханием о делах и мыслях непотребных заниматься. Восстанавливать, поднимать благочестие молодежи тем кому под 30, но еще не 58.
Такое ...
Ответ дляАноним_1500
кажется наконец мне ответил взрослый человек, спасибо). Про опыт - тут засада, нет у сына опыта. И наверное это и заставляет меня нервничать.. Нет опыта, 2 месяца круглосуточных встреч и давай съедимся.. То что он не спросит как она мне, я почти уверена.. Не буду даже пытаться показать своего мнения, но блин, возможно я не права.. И даже если меня не спросят, его стоит сказать...
Не варто нічого говорити, мовчіть, поки сам не спитає. А він спитає рано чи пізно, зазвичай після першої серйозної сварки.
За оренду житла має платити син.