Мелочунь• 14 февраля 2019

Нова пошта, вага посилки

Замовила сумку, по вазі в межах 1 кг, об´ємна, поїхала в коробці 5 кг., в накладній стоїть теж 5 кг. Зараз дивлюсь в додатку вага змінена на 5.14, можна при отриманні це оскаржити? Розумію, що різниця не велика, але чому я маю їм дарувати тих декілька грн
Аноним_1461• 14 февраля 2019
Да, при получении можно. Попросите, чтобы при вас перемерили
Играю у края• 14 февраля 2019
если в коробке 5кг то у вас вариантов нет оплата объемного веса за 5 кг будет
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
можно и нужно, вообще охерели,пакуют в свою коробку 5 кг и о чудо, в дороге она увеличивается в объемах
lucky-kola• 14 февраля 2019
Они вам расскажут про обьемный вес, и ничего не получится.
Но попробовать можете.
автор Мелочунь • 14 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
Я не проти за 5 кг, але чому змінили на 5.14?
Играю у края• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
во первых очень часто продавец заказывает за ваш счет коробку, что полное безобразие, а во вторых в дороге чуда нет-если посылка попадает на терминал-он есть в Харькове, Днепре, Киеве, Львове там автомат взвешивает как в аэропорту посылки плывут и система пересчитывает
автор Мелочунь • 14 февраля 2019
Уточню, я не проти платити по факту за 5 кг, але як може бути 5.14, якщо сама коробка 5, не розумію
Играю у края• 14 февраля 2019
Ответ дляМаманя
терминал взвесил, думаю сдерут с вас 55 грн если еще и с коробкой то 65, если еще продавец оценил больше чем минималку 200грн еще +2грн, вот и считайте, кто любит незабвенную новую почту
Мама Карло• 14 февраля 2019
Ответ дляМаманя
Оспорить конечно можно, но не факт что получится. У меня не вышло.
Фишка 715• 14 февраля 2019
Недавно мне одна звезда, отправила 3 футболки, в коробке 3кг, заплатив за вас 70грн, спрос в у нее в пакет положить мозгов не было, она мне ответила что нет и посоветовала читать правила нп, еще и нахамила. Пришла на почту и заплатила 70грн, объемный вас и не пересчитали.
Аноним_1461• 14 февраля 2019
Ответ дляФишка 715
Звезде соответвующий отзыв написали? Таких надо наказывать
Фишка 715• 14 февраля 2019
И за вес 70грн
автор Мелочунь • 14 февраля 2019
Ну блін, плати скільки їм вздумається, і ще й нічого не докажеш ((
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
я имела ввиду свою стандартную коробку НП
Играю у края• 14 февраля 2019
вчера стою в отделении-приходит пенсионер-можно посмотреть посылку? конечно, выносят в пакете 2 книжки формата А5, (книжечки пришли наложенным), пенсионер услышав сумму за наложенный-отказался. Люди дело не в пенсионере, сообщайте покупателю во сколько это обойдется, иначе будете оплачивать все расходы, ну не жаль времени
Фишка 715• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Нет, я просто всегда делаю заказ через личку, а не через кнопку заказать, поэтому и не смогла оставить. Первый раз в жизни после покупки, пожалела что не через кнопку заказала (((((
Аноним_1461• 14 февраля 2019
Ответ дляМаманя
Автор, надо пробовать. Вдруг получится. У меня получилось. Правда, это было 3 года назад. Но больше и спорных ситуаций не было
Играю у края• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
понятно, я тоже всегда пакую дома, у меня наглости не хватит покупать у них коробку без согласования
мААААсквичка• 14 февраля 2019
В крайньму 5 кг , їм вигідно 5,14, тому що рахують після 5 кг по-моєму більше на 15 грн. Посилка важить менше, якщо в коробці об´ємною вагою 5 кг, то нівякому разі не більше. Треба оскаржувати!
Аноним_1461• 14 февраля 2019
Ответ дляФишка 715
Ну Вы, блин, даете)). Я своих покупателей сама уговариваю на кнопку заказа или просто на банальную переписку под объявкой, которые пишут в ЛС. Им по-любому подросший рейтинг пригодится)
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
я тоже, но не в коробки, а пакеты ,но если цена сумки 4000 грн, то можно и коробку НП взять.
Я, вообще, про то, что их же стандартные коробки, почему-то не совсем стандартные становятся, но не в пользу получателя
Фишка 715• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Да, ошибка была ((((
Жена_КотораяСтена• 14 февраля 2019
советчица разлагает
в 1 секунду название темы прочиталось как ’нова почта враг посылки’
Играю у края• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
полностью согласна с вашим мнением, где то даже сохранила фото коробки, что мне продавец у паковала за мой счет, будете смеяться коробка в 2,5 раза больше моих босоножек) я когда получала они бегали в той коробке больше чем на хозяйке
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
я обувь типа крокс тоже пакую в пакеты и пишу побутові речі. Представляю, как упакуют 300 грамм в коробку 2 кг
Играю у края• 14 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
та да,кроксы думаю можно пакеты без проблем, я заказала кожаные босоножки, они они так хорошо мне пришлись, что я ей простилпа 60грн, что я заплатила(дело было летом) до последнего подорожания
Кондуктор троллейбуса• 14 февраля 2019
Возьмите линейку и перемешайте объемный вес, пишите претензию. Я всегда пишу, меня на отделении уже в лицо знают.
Раз пришла им закатила что они самовольно коробку обмотаои стрейч пленкой и добавили к стоимости 17 грн. Вообще охренели. Через пол часа эту накидку убрали
Если ш*в*г/4000=5 шлите их лесом
автор Мелочунь • 14 февраля 2019
Дякую всім!!! Зарядили мене бойовим настроєм! :) Ну не може їхня рідна коробка на якій пише 5 кг, бути більшою по об´єму. піду отримувати - буду доказувати
Аноним_1467• 14 февраля 2019
Ответ дляФишка 715
Правильно вам сказали, сейчас практически во всех отделениях пакуют только в коробке,у нас в городе даже непринимают категорически в пакетах
Кукусикиииииии• 14 февраля 2019
Ответ дляМаманя
у меня сейчас такая же ситуация возникла. только они изначально габариты неправильно посчитали (коробка продавца) и вместо 1 кг написали 1,5 и посылка фактическим весом в 500 г от силы стоит 50 грн.
я сама зашла на сайт и пресчитала вес по правильным параметрам коробки (посоветовала продавец) и вес вышел 1 кг. так вот мне рассчитало стоимость 47 гнр. Разница 3 грн. Теперь из-за 3 грн., наверное, не буду себе нервы портить.