Дюймовочка• 14 февраля 2019
Изжога при беременности: можно ли гавискон?
Советчицы, кто сталкивался с изжогой при беременности, чем спасались?
Гинеколог, у которой консультируюсь в частном порядке, посоветовала боржоми и гавискон. У кого стою на учете в гос. "выела мозг" на тему, что гавискон при беременности нельзя и т.д.
У меня рефлюкс, диету соблюдаю, ем маленькими порциями, после еды не лежу, но ничего не помогает. От боржоми и поляны квасовой бунтует токсикоз - объятия с фаянсовым другом обеспечены.
Что пили кроме гавискона? боюсь, что и он может не подойти(((
Аноним_1488• 14 февраля 2019
Я жила на гависконе при беремености. Не помогало больше ничего. И ребенок здоровым родился и я жива осталась.
Летчица• 14 февраля 2019
холодное молоко. но я обычно от изжоги не страдаю, только во время беременности. т.ч. насколько оно поможет вам при рефлюксной болезни - не знаю. попробуйте.. мне медикаменты никакие не помогали.
Петя-петушок• 14 февраля 2019
Гавискон можно) правильно сказали - гавискон и боржоми, самые действенные средства
Дюймовочка
• 14 февраля 2019
девочки, спасибо)
начну с гавискона - буду надеяться, что поможет)
молоко, к сожалению, усугубляет только((
Помеха справа• 14 февраля 2019
можно, почему нельзя... я пила, в стиках, гавискон форте, двойного действия мне не подошел, а этот-замечательно!
и боржоми справлялся, но если честно- только с газами, если газы выпустить-не помогал
Чай не пью, только кофе• 14 февраля 2019
Я пила поляну квасову и лужанскую. Мне помогало. Еще лежала на большой подушке.
Меряю линейкой• 14 февраля 2019
Боржоми и хурма спасала. Ещё любые орехи, семечки и прочее, только у них калорий много очень надо не забывать. Сейчас третий триместр спасаюсь только Боржоми.
Светлана1976• 14 февраля 2019
Просто морковка сырая, желательно домашняя,я ходила с морквиной всё время,хорошо помогала
ILONA_KIEV• 16 февраля 2019
Морковку всякий раз когда тошнит, просто грызешь - 5 минут и все отлично.
На последних сроках или когда лень чистить овощ - 1/4 или 1/2 таблетки ренни