Майданщица• 14 февраля 2019
Развод и суд
Добрый день. Сегодня третье заседание суда по разводу. Могу ли я дополнить свои требования, которые были изложены ранее в заявлении по разводу или надо будет подавать новый иск?
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
уточнение к исковому заявлению подаете, но опять ответчику дается срок на подготовку возражений.
Майданщица
• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
ответчик вообще в другой стране и являться не сибираеться
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
это не значит, что вас не разведут. Напишите заявление, что согласны на вынесение заочного решения
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
ст.280 ЦПК говорит о том, что если ответчик надлежащим образом уведомлен о дате заседания, не явился без уважительных причин, не дал отзыв на иск, суд может вынести заочное решение.
Майданщица
• 14 февраля 2019
да я знаю, что сегодня разведут.но у меня проблема - ребенок до сих пор нигде не зарегистрирован, папаша никак не реагирует, хотела внести заявление про разрешение регистрации ребенка по суду
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
суд не дает разрешение на регистрацию. суд определяет место жительства ребенка с одним из родителей. я бы рекомендовала вам подать отдельный иск, чтоб было отдельное решение.
Самый умный• 14 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
Регистрация не зависит от него вообще, вы можете хоть сейчас его зарегистрировать у себя
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
прикладывайте к уточненному иску акт о проживании ребенка без регистрации
Самый умный• 14 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Верно, это отдельный иск- об определении места жительства ребенка
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляСамый умный
место жительства ребенка определяется обоими родителями. поэтому ’хоть сейчас’ без письменного согласия отца не получится.
Майданщица
• 14 февраля 2019
Ответ дляСамый умный
регистрация не возможна без разрешения отца
Майданщица
• 14 февраля 2019
какие у нас дебильные законы, складывается впечатление, что больше заботятся об ’отце’, чем об интересах ребенка
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
отец так же не мог бы зарегистрировать ребенка к себе без вашего согласия. приоритетов нет.
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
да, но только отец свалил из страны и не парится дачей согласия на регистрацию
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
вы представляете себе Семейный кодекс, нормы которого будут написаны под каждую конкретную ситуацию каждой семьи?
Фима Собак• 14 февраля 2019
Ответ дляМайданщица
А сколько ребенку?
Аноним_Русалка• 14 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
надо как-то все-таки предусмотреть такие ситуации, учитывая массовый отток работоспособного населения из страны. Та же справка о пересечении границы и не возврате в страну могла бы служить основанием для дачи разрешения на регистрацию ребенка, т.к. иначе мать просто поставлена в такие рамки, когда она не может зарегистрировать ребенка, а потом получает админ протокол по поводу несвоевременной регистрации. но все это действительно лирика, кого волнуют проблемы просты людей
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
в этом случае придется отступить от принципа равноправия родителей, а это невозможно. и в описанной вами ситуации вполне может оказаться и отец.
Марфушечка душечка• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_Русалка
лично ваши проблемы - никого.
для того законы и пишут, чтоб не было лирики.
66сезон666серия• 14 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
При чем тут равноравие, должен быть механизм что делать если отец уехал, впал в кому на 5 лет или просто тупо не является регистировать
Майданщица
• 14 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Да отцу все пофиг