Тюрюнь_Тюнь• 14 февраля 2019

Прогулки с ребенком

Ребенку весной будет три. Сломалась коляска. Собирались на день рождения покупать двухколёсный велосипед (с подстраховочными боковыми).
Теперь встал вопрос, что покупать. Коляску как-то поздно брать ещё одну, дорогую не купим, а дешёвые трости для меня табу.
Купить велосипед с ручкой? Но это тоже сомнительная покупка для ребенка в три года.
Летом всегда гуляем в парке, туда идти минут 20-25. Своими ногами тяжело, с учётом, что есть ещё старший ребенок. Мне придется тянуть младшего, игрушки, одежду и пр на себе и следить за старшим.
Покупать все таки коляску?
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Я сама как вспомню, полный рюкзак плюс тряпичная сумка с едой, водой, игрушками. Тоже с обеда до вечера гуляли))
да, этот год для меня будет самый сложный. В следующем уже полегче

Гуру троллинга• 14 февраля 2019
У меня трехлетка катался на велосипеде трехколесном сам. А у велосипеда была вререди корзина для игрушек - брали то, что туда помещалось.
Аноним_1530• 14 февраля 2019
У нас gb pockit stroller. Девочка 3,5 года ездит, когда устает. И есть корзина небольшая + всегда можно повесить рюкзак
Аноним Секретарь• 14 февраля 2019
Автор, Вам рак кажется, что ребёнок не в состоянии долго ходить. У меня племянник такой. В его 4 года мне рассказывали, что он ну никак не может далеко ходить. Коляской, конечно, не пользовались, но своим ходом / общественным транспортом не ездили. Потому что тяжело. Когда я его взяла на прогулку со своими детьми (нужно было ехать далеко, плюс по парку ходить плюс музей и вернуться обратно), он ни разу ни на руки не попросился, ни ныть не начинал, что устал.
Ваш ребёнок к привык у коляске, и вы тоже. Поэтому её отсутствие вас пугает. Берите велосипед, пусть едет.
Вези в рюкзак. У меня тоже двое детей. Каждому какую-то кофту с собой (да и себе иногда), вода или термос (в зависимости от сезона), салфетки, перекус - это все в рюкзак.
Игрушки в велосипед (корзина или на ручку).
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Коляска сломалась 4 месяца назад
Естественно мы гуляем, причем каждый день. Я знаю своего ребенка, мне легче с помощью, чем каждый раз нервничать, что он идёт не туда, куда нужно
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Вру, в ноябре сломалась коляска
Аноним Секретарь• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Коляска сломалась 4 месяца назад
Тогда Вам и велосипед не поможет - ребёнок может ехать не туда, куда нужно.
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Он будет занят и не отвлекаться, это главное
Бабка-ежика• 14 февраля 2019
привыкайте, ребенок растет, для меня лично, был ужасный период перехода с коляски на ножки, но ничего пережилось)))

Аноним Секретарь• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне кажется, это отговорки. На велосипеде дети могут наоборот увлечься и уехать далеко. Так же как и пешком кто-то рядом идёт, а кто-то убегает.
В конце концов вы беспокойтесь о собственном комфорте.
Но я бы лично использовала поломку коляски как повод научить ребёнка слышать маму на прогулке.
3 года достаточный возраст для того, чтобы объяснить, что вы идёте в конкретном направлении или что маме тяжело нести ребёнка на руках.
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Но когда ребенок уставший, его все равно придется нести. Дорога в парк не так страшна, как назад после прогулки.
И да, я беспокоюсь о себе в том числе
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляБабка-ежика
Старшему 9 будет, от коляски отказались в 2 года. Страшнее периода для меня не было, далеко не уйдешь, вечно привязанный к транспорту
Аноним Секретарь• 14 февраля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И да, я беспокоюсь о себе в том числе
Ребенок будет уставший после прогулки и в 4 года, и возможно и в 5. Рассчитывайте время прогулки так, чтобы хватало сил на обратную дорогу. Ну это на случай, если коляску решите не покупать.
Гл. Амурная• 14 февраля 2019
Дочке летом три,и не думаю отказываться от коляски ,тем более,р у путешествиях она необходима (нам),на мнения не обращаю внимание
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляГл. Амурная
Я тоже
Спрашиваю у него, покупать велосипед или коляску
Говорит коляску, не раздумывая
автор Тюрюнь_Тюнь • 14 февраля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Думаю, все таки купим
Командир закомандовал коляску