Наизнанку• 14 февраля 2019

Ребёнка не пускают в школу без прививки КПК

У нас в городе был один случай кори. После этого кто без прививок , запрещают ходить в школу. Сегодня заставляли подписать заявление на домашнее обучение - написала отказ. Администрация школы не допускает ребёнка к урокам, а мне грозят, что обратятся в соц. службы за прогулы. Или прививка, или дом. обучение. Как с этим бороться? Говорят, что приказа на отстранение не будет, а отстраняют по письму районо.
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот, пожалуйста. И никто не прийдёт. Я бы писала куда только можно. И на ТВ тоже
Мне сегодня 2 завуча рассказывали, что уже идет повторение материала, что всё важное выучили вначале года. А на самом деле дети учат умножение и деление!

Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляБоевая
Я з Вінниці і не чула про такий випадок, більше схоже на ’сказала бабка’ .... таке б на ТV точно показали б...
Це правда, хлопчина - мій земляк. Але йде підміна понять і маніпуляція: у хлопця був мононуклеоз, а кір просто наклався на основне захворювання. Точно такий же результат міг бути і при грипі, і як ускладнення ГРВІ. Просто нагло використовують цей випадок для роздування істерії під назвою ’кір’
Дюймовочка• 14 февраля 2019
Попробуйте дать им такую бумагу:
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Сказали, что учителя ходят к тем, кто не может физически дойти в школу. А нам хотят, что учитель скидывала дом.задание по интернету.
Хотіти можна багато
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
А ви з ними пограйтеся - ніяких Інтернетів, повноцінне відвідування всіма вчителями. Наполягайте на своєму.
В школу можна не ходити до 10 днів. Тому тиждень спокійно відпочивайте, хай у них голова болить.
Та у них сильнее голова будет болеть в любом случае, если ребёнок не ходит в школу. Автора они пугают соц. службами, а на самом деле из них спрос будет больше намного. Попробуйте не ходить, они будут обязаны выяснить причины, и предоставить вам обучение, на которое согласны родители, или которое необходимо ребёнку. Что они предоставят соц. службам? Они нарушают закон, а не автор.
Алгонавт• 14 февраля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Странно. У нас в обычной гос.поликлинике, бесплатно. Без проблем укололи.
Приезжайте к нам ;)
спасибо, мы пока пас) младшему сделали в ноябре, успели, старшему еще рано вторую, надеюсь появится к тому времени.
Баба на горошине• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Я знаю, что это письмо не имеет юридической силы, но ребёнка не допускают на уроки. Сегодня меня заставляли подписать заявление на инд. обучение.
Я вам раджу витратитись на консультацію адвоката і діяти, писати скарги. Реакція на щеплення попереднє зафіксована в карті дитиги? Попитайте ще в пнтипривиаочних групах як діяти правильно, внсти офіційну переписку.

Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Так боритесь! Звоните на ТВ. Запишите на диктофон разговор и скажите что отправите это на ТВ и ТД. Звоните в вышестоящие инстанции! Боритесь! Или купите прививку
Алгонавт• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
не придумывайте, если в классе не один такое ребенок, а 10 и больше, как учитель всех их обойдет??? еще и после смены в школе? кто ему эти часы оплатит?
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Вот, вот. Наши школы как огня боятся огласки.
Алгонавт• 14 февраля 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Расскажите пожалуйста про американскую
имела в виду, что КПК нет индийских, но есть американские. Я больше бельгийским доверяю
Дніпрянка• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Саме так. Можна ще подати скаргу в управління освіти, в міністерство освіти і в суд особисто на директора школи.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
А маму это не должно волновать.
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
Хай той оплатить, хто не пустив ЗДОРОВУ дитину в школу.
Невидимка• 14 февраля 2019
Удалено администрацией...
Дніпрянка• 14 февраля 2019
Ответ дляАлгонавт
От саме про це і має боліти голова у директора школи, який зараз виконує якусь цидульку від управління освіти. Хай вони кошти шукають.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Сама работала в школе. Знаете как учителям и администрации влетает, если кто-то из детей не посещает школу. Это один из страшных снов работников школы. Без вашего согласия ребёнка никуда не переведут.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Благодаря моей маме в школе 143 Днепр убрали в свое время обязаловку со столовой во всех классах! Такой разгон дала, что директор за сердце хватался
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка

Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Спасибо за честность!
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
У нас на школу осталось 4 ребёнка без прививки КПК, и родители 3 из них подписали заявление на домашнее образование (со слов завуча). Сегодня 2 завуча 1.5 часа настаивали на том, чтобы я написала заявление. В соц.службы они грозятся с моим письменным отказом от дом. обучения и будущими прогулами. Завтра сказали в школу не приходить!!!
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
В том, что у нас не спешат прививаться, и не верят медикам, совсем не простые люди виноваты. Вот пусть перестраиваются они, в первую очередь. Перестают врать, покрывать друг друга, и выгораживать. Вы много примеров знаете, когда виноватые медики понесли наказание, или хотя бы признали вину?
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Пишите жалобы и в школу не идите. Это Манипуляция чистой воды!
Алгонавт• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
ой, ну это все содрогание воздуха, я вобще за вакцинацию, но категорически против того, чтобы вот так руки заламывали и заставляли делать всех, несмотря ни на что.
Но по большому счету, логика в этом есть, это может минимизировать рост количества заболевший и тем самым обезопасить и тех же непривитых детей, и если любой маме задать вопрос, что хуже - заболеть или посидеть дома, мне кажется для здравомыслящего родителя ответ очевиден. Просто как и всегда в таких ситуация все думают, что заболеет кто-то другой, но не они.
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Не пишите им никакие отказы. Вообще ничего не пишите, и не подписывайте.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Поддерживаю на 100%
Калёва Замалёва• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Подписуюсь под каждым словом.
Алгонавт• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
им не надо ничего искать, вопросы жизни и здоровья в приоритете вопросов учебы и образования, тем более вопросов образования отдельных учеников. Посидят пару недель дома, пойдет на спад эпидемия и дальше всех допустят, никому не нужны дети, шатающиеся по улицам без дела.
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Так юристы этого ’управлiння освiти’ и состряпали это письмо, но подписано оно директором школы.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Ну да, а все учителя, завучи и директор привиты?
Они же по разным классам ходят и гораздо опаснее Вашего ребенка, с большим количеством детей контактируют.