Наизнанку• 14 февраля 2019
Ребёнка не пускают в школу без прививки КПК
У нас в городе был один случай кори. После этого кто без прививок , запрещают ходить в школу. Сегодня заставляли подписать заявление на домашнее обучение - написала отказ. Администрация школы не допускает ребёнка к урокам, а мне грозят, что обратятся в соц. службы за прогулы. Или прививка, или дом. обучение. Как с этим бороться? Говорят, что приказа на отстранение не будет, а отстраняют по письму районо.
Наизнанку
• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Сама работала в школе. Знаете как учителям и администрации влетает, если кто-то из детей не посещает школу. Это один из страшных снов работников школы. Без вашего согласия ребёнка никуда не переведут.
Да, мне так и завучи сказали, что если сами могли перевести, то уже бы перевели. Но завтра не разрешают приходить в школу!
Баба на горошине• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Не розповідайте що кому робити і вам не скажуть куди йти. Саме той факт що в нас все робиться через жопу і спричинив таку велику кількість антипрививочників. Нехай несуть відповідальність у випадку пву, лікують та реабілітують постраждалих, виплачують компенсації, як в цивілізованих країнах. А не морозяться та обвинувачують батьків. І вакцини нормальні нехай забезпечать.
Ответ дляНаизнанку
Так юристы этого ’управлiння освiти’ и состряпали это письмо, но подписано оно директором школы.
А ви тепер пишете скаргу в управління освіти. Два екземпляри, вхідний номер, копію залишити собі. Те саме - в Міністерство освіти. Якщо в Києві - завезіть і зареєструйте особисто.
І пару днів спокійно посидьте вдома. Побачите, що далі буде, ваш телефон розпечеться від дзвінків. Нам потім розкажете.
Подскажите плиз• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
а Персен вы принимаете ?
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Может, как вариант, приводить ребенка в школу под видеозапись.
’Сегодня 15 февраля, идем в школу такую-то, мы во 2-а, здравствуйте, Марьиванна, вот Машенька в школу пришла, я нашу встречу записываю, в ютуб выложу’.
И так каждый день.
Наизнанку
• 14 февраля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Не пишите им никакие отказы. Вообще ничего не пишите, и не подписывайте.
Очень настаивали на заявлении на дом. обучение, я сказала, что такое заявление я не могу написать. Они сказали, тогда пиши отказ.( что они со мной работу провели, а не просто там сидят).
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Значит законной Чили эта писюлька не имеет.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляБаба на горошине
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
Дадим Вам возможность писать открыто
Голубая фишка• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Удалено администрацией...
От бешенства еще прививку сделайте, пена капает уже
Алиса в стране Советчица• 14 февраля 2019
Здесь девочки выкладывали фото этого письма.в нем написано в случае категорического отказа взять письменный отказ и все. раньше требовали вкк. сейчас эту справку для отказников отменили и одного отказа где чёрным по белому написано что всю ответственность вы берете на себя,достаточно. пишите новый отказ от сегодняшнего числа вручает им и до свидания до момента пока они не напишут документ о недопуске к занятиям.а они его не напишут.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляИрашек
какое вы имеете право оскорблять человека? умница вы наша...
Потому что из таких ’умниц’, как вы, в стране эпидемия.
Из-за вас риску подвергаются привитые дети.
Потому что вместо того, чтобы посоветоваться с квалифицированным доктором(например , иммунологом хорошим), и либо сделать прививку, либо получить мед. отвод, мамаша строчит темы на кидстафф.
Где такие же мамаши советуют, как бороться со школой, с диретором, но
а не решить проблему , а не обратиться к доктору.
И после этого я могу считать их умными?
Из-за глупости и ограниченности подобных людей каждый ребенок и в школе, и в саду сейчас под угрозой.
И после этого я могу считать их умными?
Ответ дляНевидимка
И после этого я могу считать их умными?
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
И после этого я могу считать их умными?
Так не подвергайте своего риску,хотя какой риск,вы ж привиты,значит защищены.Или нет?
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляИрашек
Ну-ну.
Т.е. вариант с доктором кажется вам лично неправильным?
Кнопус• 14 февраля 2019
Вам не навредить хотят,а обезопасить вашего ребёнка.Или вы не боитесь,если ребёнок в школе заболеет???
Подскажите плиз• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Ну да, а все учителя, завучи и директор привиты?
Они же по разным классам ходят и гораздо опаснее Вашего ребенка, с большим количеством детей контактируют.
да, в голову
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Вот именно что НЕТ! Поспрашивайте у нормальных докторов, как работают прививки.
Прививки действуют только если большинство привитих.
В классах, где много не привитых, могут заболеть очень многие.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляИрашек
меня лично немного беспокоит ваше состояние
вы от чего прививку делали?
Т.е. по сути вопроса возразить нечего?
Санта Барбара• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
И после этого я могу считать их умными?
так пусть гос-во обеспечит все города иммунологами, в моем, например, нет такого врача.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляИрашек
вам возражать смысла не вижу
Естественно. Если аргументов нет, только и остается переходить на личности.
Наизнанку
• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
Сегодня это уже была как бы часть 2. Сначала ребёнка не приняли в школу 04.02. Я вызвала в школу полицию. Директор показал им это письмо - они нарушений никаких не видят. Говорила им (полицейским), что меня принуждают делать прививку, что это запрещено законом. Что нарушают право моего ребёнка на образование( все дети за партами в классе, а моя в коридоре стояла). Ответ полиции: ’мы не юристы’. Говорю у ребёнка была аллергическая реакция на предыдущую КПК ответ :’мы не медики’. и мы тогда ушли домой. Через час позвонила, учительница, чтобы приходили в школу с портфелем после уроков. Так ходили 2 дня, а на третий разрешили ходить на уроки, а сегодня опять начали. Так как тогда всё нормализовалась, то жалоб не писала. А хотела и за ’бездiяльнiсть’ полиции и в районо.
Подскажите плиз• 14 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
я лично звонила в МинОсвіти, они таким не занимаются, только Департамент Освіти . А ДепОсвіти по телефону мне такую чушь молол, такой бред ...
Калёва Замалёва• 14 февраля 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Ппц сколько раз говорилось,что привитые,это не означает что 100% не заболеют,они тоже болеют,но легче переносят и % осложнений намного меньше.
Нет вы же как заезженная пластинка одно и тоже несете каждый день
СноваЗдорова• 14 февраля 2019
Ответ дляКнопус
У него есть прививка. И по всем правилам, которые нам пишут, с долей в 90 процентов ребёнок защищён. Вторая прививка не дополняет антитела, а просто старается охватить оставшийся процент детей, которые с первой не получили антитела.