Наизнанку• 14 февраля 2019

Ребёнка не пускают в школу без прививки КПК

У нас в городе был один случай кори. После этого кто без прививок , запрещают ходить в школу. Сегодня заставляли подписать заявление на домашнее обучение - написала отказ. Администрация школы не допускает ребёнка к урокам, а мне грозят, что обратятся в соц. службы за прогулы. Или прививка, или дом. обучение. Как с этим бороться? Говорят, что приказа на отстранение не будет, а отстраняют по письму районо.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Тут я с Вами согласна, такие действия педиатра недопустимы, и дискредитируют всю систему(
Но это не значит, что нет нормальных.
Я сейчас погуглила инструкции к пентаксиму. Их переписали.
Вместо подробного списка противопоказаний и реакций оставили ’педиатр должен оповестить о возможных реакциях, включая те, которых нет в данной инструкции’.
Всё. Где добыть старую инструкцию производителя?

Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
В нашем микрорайоне кори нет.
В школе было подозрение на корь у одного пятиклашки на прошлой неделе, была сыпь без температуры. Анализ не подтвердил корь, сыпь через два дня прошла.
Сейчас уже родители подозревают, что он купил на карманные деньги пару шоколадок и тайно съел (у него аллергия на какао).
Хотя кипиш по школе сначала подняли, известен и класс, в котором ребенок учится.
И хорошо, что не подтвердили )
Skripka82• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Ага. В старой инструкции писали, что месяц после ОРВИ нельзя прививать, а еще в более ранних инструкциях было даже то, что кесарским деткам нельзя начинать вакцинацию до года.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Я считаю, что нужно через знакомых искать хорошего доктора, которому будете доверять.
Например, мы иммунолога искали через хорошую подругу семьи - врача.
Как правило, доктора могут подсказать хорошего в нужной сфере доктора (или отсоветовать от не очень хорошего).
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
Такие старые я не читала.
Когда нужно было прививать моего, противопоказаний в инструкции было не то 12, не то 14.
Там же была анемия и иммунодефицит. Остальное не помню.
Koryzaliya• 14 февраля 2019
Автор, ловите: http://advocatsergiygula.com/news/zajava_direktoru...
автор Наизнанку • 15 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
В том письме, что мне дали администрация школы предлагает (а на самом деле очень настаивает) индивидуальную форму образования (домашнюю ). Я написала отказ, за что мне грозятся обратиться в соц. службы за прогулы, но ребёнка в школу не пускают.

Koryzaliya• 15 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Письмо носит рекомендательный характер,это не приказ. Давите на них по полной,не сдавайтесь! Вы имеете право выбирать форму обучения для ребенка! Здорового. Если одна прививка была,то сдайте на антитела к кори,может вам уже и достаточно тех антител.
Koryzaliya• 15 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Они грозятся только. И вы грозитесь,судом.
Koryzaliya• 15 февраля 2019
Распечатайте это заявление в двух экземплярах и через секретаря,зарегистрировать.
автор Наизнанку • 15 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
не только грозятся, но и не пускаю ребёнка на уроки. В суд несчем идти, есть только письмо, но там не указано, с какого числа мой ребёнок не допускается. Прошу приказ, а завучи - та какой приказ она ж наша (ученица), она в списках. Раньше я надеялась на полицию, но после вызова никакой помощи нет.
Репетиторша• 15 февраля 2019
Ответ дляkesyata
письменый приказ об отстранении вручили ? нет ? Так ходите спокойно
Он уже практически во всех городах есть.
Репетиторша• 15 февраля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вот честно , бред такой, в одних школах пускают,в других не пускают. Что за самодеятельность ?
Скорее всего, в этих школах уже были случаи заболевания.
Алиса в стране Советчица• 15 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Девочки, у меня уже нет сил бороться!!! Сегодня вечером звонила учительница, сказала, что она созванивалась с завучем и нам в школу НЕ ПРИХОДИТЬ !!!
я тоже отказница, но если бы так давили как вас, купила бы прививку. купите и забейте на систему маразма
Накрыло-не отпускает• 15 февраля 2019
Автор, как ваши дела? пустили в школу?
Накрыло-не отпускает• 15 февраля 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
скажите где и я тоже куплю, у нас в городе пока это сделать не могу, все очкуют
Зяблик протестант• 19 февраля 2019
автор напишіть будь-ласка як вирішилась ваша ситуація
ПрипоРошенная• 10 марта 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а вы из какого города?