Наизнанку• 14 февраля 2019
Ребёнка не пускают в школу без прививки КПК
У нас в городе был один случай кори. После этого кто без прививок , запрещают ходить в школу. Сегодня заставляли подписать заявление на домашнее обучение - написала отказ. Администрация школы не допускает ребёнка к урокам, а мне грозят, что обратятся в соц. службы за прогулы. Или прививка, или дом. обучение. Как с этим бороться? Говорят, что приказа на отстранение не будет, а отстраняют по письму районо.
Ответ дляНаизнанку
Девочки, у меня уже нет сил бороться!!! Сегодня вечером звонила учительница, сказала, что она созванивалась с завучем и нам в школу НЕ ПРИХОДИТЬ !!!
Ви не розумієте, що ніяке ’по телефону сказала’ не має сили? Ви привели дитину в кшолу - і пішли на работу. Далі всю відповідальність за дитину несе школа. А поки Ви будете вестись на всякі усні триндіння - так у будуть продовжуватись оці танці з бубном
Ответ дляПацелуйнитуда
Я бы все купила,честно. И не парилась.
Да, я хотела купить. Но наш педиатр ярый прививочник, он мне отказал)
Но пока меня не особо прижимают. В том году дочка отсидела 3 месяца зимой дома, тоже в школу не пускали из-за кори, а бодаться я не хотела.
Из всех вакцин я бы сделала ей АД-М. Уже возраст нормальный - 8,5 лет.
Но индию я не хочу, а кроме индии только бельгийская поливакцина с коклюшным компонентом, который один из самых аллергичных. Я после него захрипела в 4 месяца (после АКДС). Поэтому не вариант.
Мне могут из Москвы передать российскую ДС-м, но кто мне ее уколет?) И запишет? Никто на себя эту ответственность не возьмет.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
ну какой порядок ей-богу ? В столовой ? Не смешите мои тапки. Они не могут дать бумагу, у них на всей иерархии приказ - охватить как можно больше прививками население. Поэтому они давят морально. Но жопу директору прикроят
Не прикроют. Шумиха никому не нужна! И можно сколько угодно ныть, но результат всегда получает тот, кто делает. Пишу за себя. Я бы не сдалась.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
К сожалению, это не правда. Причем.
Прививка работает при максимальном охвате населения.
Когда есть максимальный охват, не возникает эпидемия, люди, имеющие реальные противопоказания , могут не делать привику и быть в относительной безопасности.
Но это если не делают по реальным противопоказаниям. А так имеем, что имеем.
Прививка может работать или не работать только для конкретного человека. Выработались у него антитела после вакцинации или нет, проверяется соответствующим анализом.
Всё.
Некоторые болезни у нас сейчас живы только благодаря прививкам. Тот же полиомиелит не встречался в ’диком’ виде больше 25 лет в Украине. Редкие случаи - вакциноассоциированный, это пару случаев в год у детей со слабым иммунитетом.
Охвата больше 30% у нас не было никогда. Т.к. вакцинируют только детей. Их не больше 30%, взрослых и стариков намного больше.
В инструкциях к вакцинам указано, что срок их действия 5-15 лет, это зависит от конкретного организма. Вот и всё.
Бизнес.
Если бы реально хотели избавиться от болезней - привили бы всех поголовно, независимо от возраста.
Всё.
Бизнес.
АсобеннАя• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Была аллергическая реакция на первую КПК, вторую боюсь делать. Мед. отвод не дают.
Приходите в школу, если выгоняют, вызывайте полицию и пишите заявление на директора, что без причины не допускает ребенка к учебе, сразу все решится
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
Сменила бы педиатра или к частнику. Мой ребенок вообще гос клиники не видел
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляKapuka01
как вы не поймете?
сейчас даже с реальными противопоказаниями, вам не выпишут медотвод!!!!
я одбвивала пороги многих врачей. в приватной беседе мне говорилось, что да , действительно, моему ребенку нельзя прививаться, но выписать медотвод они не могут. потому что во внутреннем приказе у них такой болезни в списке нет!!!! и все!!!! делай что хочешь.
и кто я ? антипрививочник или по медпоказаниям?
Вот как раз Вас я и понимаю.
До недавнего времени получить медотвод было вполне реально. Это стало проблемой из-за эпидемии. Которая возникла и-за антипрививочников.
Это они ставят других детей (в первую очередь, таких, как Ваш), под угрозу.
Еще раз пишу, что на Вашем месте я тоже бы не делала прививку.
И подобные Вашим случаи не оправдывают, а усугубляют вину антипрививочников без реальных противопоказаний.
СМСница• 14 февраля 2019
А ещё можно бороться с системой всем вместе. Сегодня запустили петицию на подпись, про возможность непривитым посещать школы сады. Внесите и свой вклад
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я бы все купила,честно. И не парилась.
Ни в коем случае нельзя покупать.
Если ребенок аллергик, глянут в карту - а, прививку делали, у него всё хорошо. И в случае экстренной ситуации вколят, что под руку попало.
Это может убить аллергика.
Наличие в карте отказа, списка препаратов, на которые уже обнаружена аллергия, сделает медперсонал более осторожным.
Это может убить аллергика.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
думаєте допоможе?
Лучше себе для мозгов сделайте, острячки)
Ответ дляНаизнанку
Мы так приходили 04.02, учительница сказала забирать вещи и к директору. 2 дня на пускали, а потом разрешили. Теперь снова началось - завучи вернулись с курсов. Я разговаривала 01.02 в полиции с инспектором по вопросам детей, она сказала, что если привести ребёнка без прививки в школу, то вызовут полицию и составят на родителей акт, что ’ наражають на небезпеку’. Тогда 04.02 я сама вызывала полицию, но они нарушений в действиях директора не видят.
Ви можете зрозуміти одну просту істину, що поки Ви ведетесеь на їхнє ’сказала’ - так і буде продовжуватись оцей цирк на дроті. Ви якого милого ходите з речами по школі?
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Придётся писать, но там ребёнку ещё учиться...только во 2 классе учится
Автор, дело Ваше. Мой ребенок привит, но если бы была хоть какая-то реакция, я бы купила справку или шла бы до конца.( Кстати, во время эпидемии прививки не делают.) А я такая язва что мозг взорву.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Нет никакой эпидемии.
Большинства привитых и не было никогда.
А инструкции не записывать реальные диагнозы в карту - есть.
Большинства привитых и не было никогда.
В стране эпидемия есть. Можете не верить. Ваше право.
Диагноз потому и не записывают - скрывают масштаб эпидемии.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
У нас очень хороший педиатр. Я ему полностью доверяю, но по вопросам вакцинации наши мнения не совпадают.
Купила бы в другом месте. Вы же не обязаны по ее направлению прививки делать. И честно бы ей сказала, что прививок нет и делать не планирую.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Від чого робили? Які проблеми були з прививками при союзі? Кололи всіх і від всього, включаючи дорослих
Дорослим робили лише АДС.
А решту кололи дітям, теж майже всім. Моїй подружці не робили щеплення, бо у неї була алергія на купу продуктів і деякі ліки.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Читайте внимательнее. С качеством прививок
Наизнанку
• 14 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я вызывала полицию в школу 04.02. Это ничего не дало. Просила составить протокол, сказали, что не будут, потому, что нарушений не видят! На то, что я говорила им о нарушении прав моего ребёнка, ответ был: ’ мы не юристы’.
Ответ дляНевидимка
Вот как раз Вас я и понимаю.
до недавнего времени - это когда?
10 лет назад мне медотвод не давали!!!!
Ответ дляПацелуйнитуда
Он знает, что у нас их нет и не планируем)))
Если будут наступать на горло, то буду искать места, где купить.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
та дякую, Ваш приклад якось не надихає на подібні експерименти.... ускладнення надто важкі
Я никого вдохновить и не стремлюсь, а отвечаю на вопрос.
Безусловно, темы на кидстафф вдозновляю намного больше, чем научные исследования и мировой опыт.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Нету никакой эпидемии. Есть очередная вспышка кори. Заболевших меньше, чем во время предыдущей вспышки.
Корь циклична, каждые 5-6 лет вспышки, потом затишье.
У меня уйма знакомых в разных городах Украины.
Я очень общительна.
Корь была у одной девочки, дочки моей близкой подруги, в декабре 2018 г.
Брат этой девочки не заболел.
Больше ни у кого из знакомых, из знакомых/соседей и т.д. кори не было.
Я очень общительна.
Брат этой девочки не заболел.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляKapuka01
до недавнего времени - это когда?
10 лет назад мне медотвод не давали!!!!
По опыту моих знакомых - лет 15 назад можно было получить медотвод. 10 лет назад и ближе к теперешнему времени уже нет.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Если педиатр чихает на мировой опыт и инструкцию к вакцине, то откуда возьмется у простой мамы уважение к педиатру и системе вакцинации?
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Я очень общительна.
Брат этой девочки не заболел.
Я очень общительна.
Брат этой девочки не заболел.
Пообщайтесь с докторами. Со страховыми компаниями, которые работают по мед. страхованию.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Тут я с Вами согласна, такие действия педиатра недопустимы, и дискредитируют всю систему(
Но это не значит, что нет нормальных.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
В нашем микрорайоне кори нет.
В школе было подозрение на корь у одного пятиклашки на прошлой неделе, была сыпь без температуры. Анализ не подтвердил корь, сыпь через два дня прошла.
Сейчас уже родители подозревают, что он купил на карманные деньги пару шоколадок и тайно съел (у него аллергия на какао).
Хотя кипиш по школе сначала подняли, известен и класс, в котором ребенок учится.
Девочки, так и 20-ть лет назад медотводы не давали так просто)
У меня астма, и у меня не было мед.отвода.
Это при том, что бабушка была врачом, а мама медсестрой.
Правда, многие прививки мне ’рисовали’)) ЭТо да...
Однако, врачи признали, что раннее начало БА мне спровоцировала АКДС. Официально было оформлено поствакцинальное осложнение.
Как же я жалею, что в 18-ть лет выбросила свою детскую карточку, как бы она мне сейчас пригодилась...