Наизнанку• 14 февраля 2019

Ребёнка не пускают в школу без прививки КПК

У нас в городе был один случай кори. После этого кто без прививок , запрещают ходить в школу. Сегодня заставляли подписать заявление на домашнее обучение - написала отказ. Администрация школы не допускает ребёнка к урокам, а мне грозят, что обратятся в соц. службы за прогулы. Или прививка, или дом. обучение. Как с этим бороться? Говорят, что приказа на отстранение не будет, а отстраняют по письму районо.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Вариант с доктором не поможет.
Т.к. профильным специалистам запретили давать медотводы (в случае моего ребенка это невролог).
А педиатр не заинтересован его давать.
Нужно давить на педиатра , либо искать другого педиатра.
Скажите спасибо антипрививочникам.
Теперь не могут получить мед отвод люди с реальными показаниями.

Kapuka01• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Цитата:
Вы сами себе противоречите. Если Ваши дети привиты, то они защищены.
Нет. Я такого не писала. Привитые дети не защищены при большом количестве непривитых.
В этом проблема.
Потому что таких как Вы - единицы. Да, в Вашем случае я также остереглась бы делать прививки. И искала другого педиатра.
Но если бы остальные мамаши, дети которых не имеют противопоказаний, делали прививки, то Ваш ребенок (и подобные ему детки с реальными противопоказаниями ) был бы в относительной безопасности. Не было бы эпидемии.
Но есть реальные противопоказания, а есть антипрививочники. Которым нипочем врачи, исследования, мировой опыт.
И из-за них Ваш ребенок в первую очередь подвергается опасности.
как вы не поймете?
сейчас даже с реальными противопоказаниями, вам не выпишут медотвод!!!!
я одбвивала пороги многих врачей. в приватной беседе мне говорилось, что да , действительно, моему ребенку нельзя прививаться, но выписать медотвод они не могут. потому что во внутреннем приказе у них такой болезни в списке нет!!!! и все!!!! делай что хочешь.
и кто я ? антипрививочник или по медпоказаниям?
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляДевальвация
Автор, отведите ребёнка в частную лабораторию и сдайте анализ на IgG кори. Если первый раз была сильная реакция, наверняка там высокий титр антител. А значит, вторая прививка по факту не нужна (по крайней мере, пока). С этой бумагой - к врачу, за медотводом. И только потом - в школу, предъявлять это всё. В этом - и только в этом! - случае сможете с чистой совестью отстаивать право своего ребёнка ходить в школу без второй прививки.
Если же результат анализа будет отрицательным, то прививку всё же лучше сделать.
Вторая реакция всегда более сильная.
Сделать прививку и потерять ребенка? Ради чего?
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляKapuka01
как вы не поймете?
Вы жертва антипривиочников. К сожалению.
Потому что из-за них в стране эпидемия. Если бы было большинство привитых, Ваш ребенок был бы в большей безопасности.
Kapuka01• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Скажите спасибо антипрививочникам.
ни один педиатр не подпишет медотвод.
это все равно, что судья сейчас подпишет кому-то смертный приговор.
в нашей стране это не предусмотрено
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Так юристы этого ’управлiння освiти’ и состряпали это письмо, но подписано оно директором школы.
Хто состряпав - діло десяте. За шкірку візьмуть того, хто підписав
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляKapuka01
при чем тут прививка?
прививка была качественной. ребенок родился с поражением цнс
а прививка добавила проблем.
мне потом и педиатр, и невропатолог, и заведующая с пеной у рта доказывали, что можно продолжать делать прививки и ничего страшного не будет.
никто не предупредил о последствиях, зная диагноз моего ребенка.
а ночами и днями зеленая от недосыпа и в поисках решения проблемы была я.
Педиатр - сволочь. Как и моя.
Это противопоказание есть в инструкции к вакцинам :(

Невидимка• 14 февраля 2019
Есть реальные противопоказания, и есть анипрививочники.
Этот АБСОЛЮТНО разные вещи.
Вторые создали в стране эпидемия. Страдают все.
Kapuka01• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Педиатр - сволочь. Как и моя.
нет, мне говорили, что у нее половина новорожденный с поражением цнс и ничего, делают прививки. одна я такая - странная, желаю зла своему ребенку, не прививаю.
у меня даже слов не нашлось после этого
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Очень настаивали на заявлении на дом. обучение, я сказала, что такое заявление я не могу написать. Они сказали, тогда пиши отказ.( что они со мной работу провели, а не просто там сидят).
Нічого не підписуйте. Завтра спокійно дитину приводьте на уроки, заводьте в клас і хай хтось спробує вигнати дитину.
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляГолубая фишка
От бешенства еще прививку сделайте, пена капает уже
думаєте допоможе?
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Скажите спасибо антипрививочникам.
Антипрививочники тут совершенно не при чём.
Это давняя ’фишка’ - любой ценой увеличить охват.
Знаете, что сказала педиатр маме с ребенком с органическим поражением ЦНС, которого АКДС добила до ДЦП?
’Зато коклюшем не заболеет’.
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Девочки, у меня уже нет сил бороться!!! Сегодня вечером звонила учительница, сказала, что она созванивалась с завучем и нам в школу НЕ ПРИХОДИТЬ !!!
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
учительница говорит, что это я хочу проблем директору и завучам..
А не они ли хотят проблем Вашему ребенку. Они начали действовать вне закона, Вы защищаясь стали действовать по закону. Что не так? Ах да, какие могут быть проблемы, если у них все по нормам и закону, а?
Спросите ее при случае!
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Нет никакой эпидемии.
Большинства привитых и не было никогда.
А инструкции не записывать реальные диагнозы в карту - есть.
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Не приходите, пишите жалобы. Вам девочки много советов дали толковых.
Skripka82• 14 февраля 2019
Вот мне интересно, а кто я?

У дочки астма, общий иммуноглобулин Е зашкаливает, т.е. организм аллергизирован, и сверу бомбить ее прививками?))
Очень жалею, что не оформила официальный диагноз, когда был разгар заболевания - в 2-3 года...
У меня, кстати, диагноз БА стоял официально.
Но даже если бы я бы оформила диагноз дочке по документам - астма, оказывается не противопоказание, мать их за ногу))
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Потому что из таких ’умниц’, как вы, в стране эпидемия.
Из-за вас риску подвергаются привитые дети.
Потому что вместо того, чтобы посоветоваться с квалифицированным доктором(например , иммунологом хорошим), и либо сделать прививку, либо получить мед. отвод, мамаша строчит темы на кидстафф.
Где такие же мамаши советуют, как бороться со школой, с диретором, но
а не решить проблему , а не обратиться к доктору.
И после этого я могу считать их умными?
Из-за глупости и ограниченности подобных людей каждый ребенок и в школе, и в саду сейчас под угрозой.
А ’из-за какіх умніков’ у 1981-му наша школа була на карантині черз кір? Або у 1985-1986му цілі гуртожитки політеху Львівського?
Через дорослих, які вже втратили штучно набутий імунітет, ні? Ви в себе титри антитіл перевірили? Їх рівень достатній, щоб не бути розповсюджувачем зарази?
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляИрашек
меня лично немного беспокоит ваше состояние
вы от чего прививку делали?

Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляKapuka01
у меня даже слов не нашлось после этого
Это Вам говорили.
Зайдите в аптеку, возьмите инструкцию и сделайте фото.
Всё там есть.
Да, мне тоже в детской больнице после НСГ говорили, что ничего страшного, отёк мозга у половины детей, и остальное тоже, и это он лобиком о мой лобок набил.
Потом уже я узнала, что это не так.
Верочка 100%• 14 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
А Вы приходите и записывайте.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
’Зато коклюшем не заболеет’.
К сожалению, это не правда. Причем.
Прививка работает при максимальном охвате населения.
Когда есть максимальный охват, не возникает эпидемия, люди, имеющие реальные противопоказания , могут не делать привику и быть в относительной безопасности.
Но это если не делают по реальным противопоказаниям. А так имеем, что имеем.
Оль_Вія• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Вот именно что НЕТ! Поспрашивайте у нормальных докторов, как работают прививки.
Прививки действуют только если большинство привитих.
В классах, где много не привитых, могут заболеть очень многие.
Вам скільки років? Коли останній раз ревакцинацію робили?
Пацелуйнитуда• 14 февраля 2019
Ответ дляSkripka82
Вот мне интересно, а кто я?

Я бы все купила,честно. И не парилась.
Kapuka01• 14 февраля 2019
Ответ дляНевидимка
Этот АБСОЛЮТНО разные вещи.
вы, знаете, когда я выхаживала своего ребенка после прививки, я видела ооочень мне деток с последствиями после прививок. и это были хорошие вакцины.
что можно сказать родителям, когда в возрасте 5 лет им приходится ЗАНОВО учить своего ребенка ходить, говорить, держать в руках ложку. и таких детей не десятки, и даже не сотни.
где гарантия, что чей-то ребенок не окажется в тех 3 % риска? а ее нет.
нет должных обследований, камер хранения, да даже элементарно доступа к инструкции и противопоказаниям!!!!!
не хочу-не буду - отказываюсь!!!
мои дети, я их потом буду лечить, а не государство, которое требует колоть моим детям вакцины!!!!
Skripka82• 14 февраля 2019
Подруга недавно сделала КПК годовалой дочке...
Она после экстренного кесарева, в год ползала на пузе, сейчас год и 1,5 мес, ребенок НЕ ходит...Только начала вставать сама на ножки в кроватке...Так нет же, в дома с ангелом (Одесса) невролог настояла на КПК. А подруга и уши развесила(((
А ведь хотела не прививать...Хотя бы до лет 2-3...
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
В союзе также в определенные года были проблемы с прививками (с их качеством). Почитайте, если интересно.
Себе я делала прививку ноябре 2018.
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Мы так приходили 04.02, учительница сказала забирать вещи и к директору. 2 дня на пускали, а потом разрешили. Теперь снова началось - завучи вернулись с курсов. Я разговаривала 01.02 в полиции с инспектором по вопросам детей, она сказала, что если привести ребёнка без прививки в школу, то вызовут полицию и составят на родителей акт, что ’ наражають на небезпеку’. Тогда 04.02 я сама вызывала полицию, но они нарушений в действиях директора не видят.
Невидимка• 14 февраля 2019
Ответ дляОль_Вія
Почитайте, я уже писала.
36, в ноябре 2018
автор Наизнанку • 14 февраля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Придётся писать, но там ребёнку ещё учиться...только во 2 классе учится