Пенек Возмездия• 20 октября 2013

Збаыла для чего купила кефир. Что из него приготовить?

Девочки. провал в памяти просто какой-то...
Вчера в списке большими буквами было написано кефир. а сегодян ума не приложу что приготовить? Пропадёт просто так..
Подкиньте идею кроме блинов.
Плиз))) спасайте кто может.

П.С. Есть мультя ( могу и в ней)
спасибо!!!
Акукарача• 20 октября 2013
Кроме вареников ничего на ум не приходит. Или мясо замаринуйте.
Смурфетта• 20 октября 2013
Творожную запеканку. 2 пачки творога, 6ст.л. манки, яйца , 2-3 ст.л. сахара, и стакан кефира. + изюм по вкусу и в духовку. :-) вкусно, быстро и питательно. (можно кстати ванильки или корицы добавить)
Покорительная• 20 октября 2013
С картошечкой просто так выпить.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2013
Оладушки, пирог, молочный коктейль
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Оладушки, пирог, молочный коктейль
коктель это как?
Непогодка• 20 октября 2013
мясной пирог:
1,5 ст. кефира
2 яйца
7 ст. ложек муки
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. соли
начинка: пропасеровали лук, добавили фарш, посолили

Выложили начинку, залили тестом, потёрли твёрдый сыр сверху и запекли

Можно не только мясную начинку - грибную, овощную (например, тушеная капуста сгодится)
Mamitta• 20 октября 2013
Манник
Добро с Кулаками• 20 октября 2013
пирог в мульте : 1 ст кефира, 2 яйца, 1,5 сахара, мука что тесто было как сметана , 1 ч л соды погасить, вишня без косточек или орехи. Режим выпечка на 1,5 часа.
PANI.MARINKA• 20 октября 2013
Ответ дляНепогодка
мясной пирог:
1,5 ст. кефира
2 яйца
7 ст. ложек муки
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. соли

это в духовке или в мультиварке? и на сколько минут ставить? Сейчас сделаю
УлыбАчка• 20 октября 2013
Ответ дляНепогодка
мясной пирог:
1,5 ст. кефира
2 яйца
7 ст. ложек муки
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Непогодка• 20 октября 2013
Ответ дляPANI.MARINKA
в духовке. как зарумянится так и вынимайте. никогда не обращала внимания сколько он готовится
Кидстаффовна• 20 октября 2013
Наливной пирог с яблоками, нехлопотно и вкусненько
Кидстаффовна• 20 октября 2013
Рецепт как от Добро с кулаками
asjaua• 20 октября 2013
творог можно,а сыворотку на выпечку пустить
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
коктель это как?
молоко, кефир, мороженное, варенье(малина - супер!) Можно без молока, просто кефир. Иногда я еще ванилина чуть добавляю.
tushka123• 20 октября 2013
Ответ дляНепогодка
мясной пирог:
1,5 ст. кефира
2 яйца
7 ст. ложек муки
0,5 ч.л. соды
1 ч.л. соли

Фарш по идее,это сырое мясо,в ваш пирог нужно сырое или отварное?
chok• 20 октября 2013
Пшеничную кашу с кефирно-чесночной подливой.
Пшеничную крупу артек или арнаут поджарить на сухой сковороде или сотейнике без масла,постоянно помешивая, до тех пор,пока не почувствуете характерный легкий запах.Это занимает минут 5.
Крупу в казан или оставляем в сотейнике,заливаем кипятком,солим, маселко добавляем(можно растительное) и томим до готовности.Она получается красивенная,рассыпчатая.
Готовим подливу: чеснок давим в кефир,солим,размешиваем.Наливаем подливу каждому в тарелку поверх каши.
Только вчера готовила, мы очень любим такую кашу по рецепту наших предков)))Только в оригинале мацони используется, но мы иногда заменяем на кефир.
Дежурняшная• 20 октября 2013
Ответ дляchok
какая гадость....
chok• 20 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
какая гадость....
Да-да,лично Вы можете не есть)))
Я знаю,кто Вы и почему так пишете)))
PANI.MARINKA• 20 октября 2013
Ответ дляtushka123
а я вот делаю сейчас в мультиварке, а фарш поджарила вместе с луком
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2013
Ответ дляchok
Да-да,лично Вы можете не есть)))
Я знаю,кто Вы и почему так пишете)))
спасибо. только прочла. муж уже везёт арнаутку)
Да_Я_ТакаЯ_• 20 октября 2013
Кефир,чуть минералки, соль, зелень - очень люблю такой напиток летом в жару, напоминает окрошку)
chok• 20 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
На здоровье! Это вкусно и полезно. У меня мультиварки нет,но ,по-рассказам,каши в ней замечательные получаются. Только обязательно предварительно слегка поджарьте крупу,иначе не то. Ну и не переборщите.
chok• 20 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И мне по душе