Амели на мели• 15 февраля 2019

За нами следят?

Уже не раз замечала странности с рекламой от гугл, но на днях вообще оторопела. По какому принципу гугл выдает рекламу? Местоположение, поисковые запросы и тд. В общем что-то надо куда-то ввести.
Но последний случай удивил. Была в спортмагазине, где в основном найки и немного других брендов(ранее мне неизвестных). Решила сумку глянуть, после кучи найков увидела ее.... не купила, с собой денег не было столько. Спросила у консультанта, что за марка, чтоб вернуться и сразу купить, не искать по магазину. Он ответил и я ушла. Домой вернулась вечером и забыла, устала... на утро открываю инет, а мне выдает рекламу именно ЭТОЙ МАРКИ и именно СУМКИ. КАК? Я точно не искала, точно не видела эту марку раньше. Гуглила найки перед этим за неделю, но это.... Откуда у гугла инфо? А ну, кто шарит в теории заговоров?
Надувная пыль• 15 февраля 2019
геолокация по телефону

Поросенка• 15 февраля 2019
по вашей геолокации можно рекламу настраивать, так что ничего удивительного тут нет))
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
геолокация по телефону
я бы не удивилась, если бы реклама найка была. А этих сумок на весь магазин было две.....
Надувная пыль• 15 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
ответ см. выше
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
тогда почему реклама не найка, а именно этой марки? или геолокация вычислила на какой полке лежит какой товар?
Дон Пэдро• 15 февраля 2019
Я тоже такое замечаю, тоже не пойму как и откуда так получается?
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляНадувная пыль
ответ см. выше
еще раз для тупых, объясните) локация магазина найк, а не той самой марки. Откуда геолокация знает, что именно ЭТУ марку я смотрела, а не найк????
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляДон Пэдро
раз было , что с мужем поговорили про какую-то вещь и спать...а утром она в рекламе) еще пошутила, что теперь секс только в комнате, где нет инета... с выключенным светом. Под одеялом. И фитнес браслет пусть снимает.
Подскажите плиз• 15 февраля 2019
Вам тяжело будет понять, если вы не из it сферы)))

Так просто- у Вас есть история поиска (которая привязывается к аккаунту), а этот аккаунт у Вас на компе (пример гугл) вот он и тянет)))

автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляПодскажите плиз

еще раз поясню. Не было поиска этой марки, этого товара. Вообще! Случайно зашла в брендовый магазин, случайно нашла там сумку ДРУГОГО бренда. И случайно она начала появляться в рекламе, хотя НИКОГДА ее не искала.
Плакулька• 15 февраля 2019
по телефону, гугл имеет доступ к динамику
Аноним_1482• 15 февраля 2019
матрица следит за тобой
Бабушка Бетман• 15 февраля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
мне такое говорили ранее, не хотела верить. неужели реально так и есть?
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1482
матрица следит за тобой
страшно, блин... вдруг я что-то незаконное буду озвучивать и за мной придут
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
я как бы тоже паранойей раньше не болела) но начинаю сомневаться, когда реально понимаю, что таких запросов с моего аккаунта не было....
Аноним_1482• 15 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
в страшное время живем, раньше смешно было, когда кто-то боялся лишнее ляпнуть по телефону, а теперь думаю, таки да, надо помалкивать
Бабушка Бетман• 15 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
вывод - надо думать, что говоришь при включенном телефоне
Поросенка• 15 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
та самая марка знает, что в магазине Найк продаются их товары. а если Вы вдруг еще гуглили сколько эта сумка в интернете стоит, то вообще все элементарно
Аноним_1462• 15 февраля 2019
Вот почему мой муж пользуется кнопочным телефоном не подключённым к интернету, и не собирается.

Поросенка• 15 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
смешно, но оно так и есть.... эта функция еще используется при подсчете рейтинга телепрограмм. т.к. телефоны как правильно лежат рядом с его хозяином и если человек смотрит при этом по телевизору определенную передачу, то благодаря телефону это можно легко отследить
Мамулька• 15 февраля 2019
слухають. у мене був випадок: я дзвонила по стаціонарному телефону в страхову уточнити, чи покриють мені ортопедичні устілки. Мобілка поруч була. Нічого не гуглила.
Наступного дня у фейсбуці почала вискакувати реклами устліок!
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляПоросенка
не гуглила. Гуглила только найк, а тех сумок на весь магазин аж две штуки среди огромного ассортимента.
Брехушка• 15 февраля 2019
Ответ дляПодскажите плиз

А можете и мне обьяснить- на телефоне аккаунт и поиск соответственно. Открываю планшет у которого другая карточка симка , другой аккаунт, и Гугл выдаёт мне в рекламе все,чем я интересовалась в телефоне. Планшет для особых целей. Далее пошла открыла ноутбук. Там аккаунт мужа. Реклама вся под меня! Все,что смотрела я! Вдобавок пишет система безопасности,что за мной могут следить через камеру,так я ее скотчем залепила. Честно. Мои ржут, а мне так спокойнее.
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляМамулька
значит мне не кажется, что есть какой-то момент с прослушкой....
автор Амели на мели • 15 февраля 2019
Ответ дляАноним_1462
я смеялась, когда друзья камеры на ноутах заклеивали стикерами, а видимо зря....
Аноним_1452• 15 февраля 2019
Я когда начала по тел. устно и письменно подругам рассказывать про наши кредиты и долги,мне сразу начала выскакивать реклама всяких крелитных союзов и покрытия банковских долгов
Аноним_1452• 15 февраля 2019
Ответ дляАмели на мели
Да, он реально слушает и фиксирует,слишком умная эта система,нам смертным это не понять
Ждушечка• 15 февраля 2019
Через микрофон на телефоне.
Брехушка• 15 февраля 2019
Так реально! Написала уже. Сижу в ноуте. Выскочило окно- купите услуги защиты от хакеров. Думаю- та нафиг! Мне скрывать нечего. Потом эта реклама сто раз начала выскакивать. Я игнорю. И на сто первый раз пишет- не верите? Нажмите на эту кнопку. Я нажала. И увидела .....себя онлайн. Заклеила скотчем малярным. Опасно жить стало.
ПочтальЁнша• 15 февраля 2019
да следят