Точная копия плова• 15 февраля 2019

Сколько вы наливаете жидкого средства для стирки,чтоб пахли,и время стирки

девочки как стираете вещи, вот к примеру я загрузила сейчас машинку у меня 6 кг загрузка и интеллектуальная стирка, налила 1,5 стаканчика персила. но может вещи и не будут прям пахнуть свежестью и порошком. может мало?
автор Точная копия плова • 15 февраля 2019
стирка 2 часа, полная белья

Выкупаная• 15 февраля 2019
Не ставьте доп полоскания+ выбирайте короткие циклы.
Только вот зачем вам пахнуть порошком?
Ягодка опять• 15 февраля 2019
Терпеть не могу запах от вещей стирального порошка или геля.Всегда выбираю с минимальной отдушкой.
Ответ дляВыкупаная
Только вот зачем вам пахнуть порошком?
нет, это без полоскания
Ответ дляЯгодка опять
я детям стираю без отдушек, себе жидким, но вот не пахнут они иногда свежими вещами.
Штора с кисточкой• 15 февраля 2019
Я тоже не люблю запаха порошка.Мне свежие,если на улице сохнут.
Любительница• 15 февраля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
+100
Запах ни с чем не сравнится!
Свежий воздух это лучший ароматизатор.
Только зимой не особо вывесишь - крематорий( , соседи как затопят каким то г.ном(
МЕСТО_Встречи• 15 февраля 2019
Наоборот, всегда ищу порошки без запаха или с минимальным. Для меня запах свежести - это вещи без запаха, в идеале
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я наверно не так выразилась... вот если меньше порошка, не выстирывает есть запах не свежих вещей

parele• 15 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Чтобы пахло свежими вещами, при сушке должен быть доступ свежего воздуха. А все эти отдушки Я наоборот на пару дополнительных полосканий ставлю, чтобы максимально выстирался гель. В белье и полотенцах у меня лежат холщовые мешочки с натуральной лавандой, сама ее собираю. А одежда ничем не пахнет, просто свежая.
Брынза• 15 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
Лучше меньше вещей кладите в машинку. Я по минимуму средства всегда даю.
Ищу в основном без запаха средства.
МЕСТО_Встречи• 15 февраля 2019
Ответ дляТочная копия плова
поняла. Хотя для меня это странно. Наверное еще от машинки зависит. Я пару раз забывала порошок бросить в машинку, так она сама нормально постирала, запаха не было. Это были вещи мужа после тренировки, до стирки запах тот еще был - весь день с собой в рюкзаке носил (тренировка утром перед работой).

Знаю, что знакомая не любит пахучие порошки, и с целью утстранения запаха добавляет соль, говорит, что помогает. У меня такой необходимости не было.
Коленная ложечка• 15 февраля 2019
Я люблю гель без запаху, а окремо ставити на додаткове полоскання з ополіскувачем. Інтенсивність запаху можна регулювати, більше-менше, як кому подобається.
Смячиком• 15 февраля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
А я вообще не понимаю роли ополаскивателя. Прополоскать белье после стирки химией...
КрейсерАвроровна• 15 февраля 2019
Тоже выбираю порошки и гели для стирки, которые не оставляют запах на белье.
Раз одела не бу• 15 февраля 2019
Чтоб машинка хорошо постирала, нужно её загружать наполовину и все. Я никогда не забиваю по полной машинку.

Полтора стакана Персила это дофига.
Поумничка• 15 февраля 2019
Но так 5 кг это ж сколько дней собирать надо. Вот белье и заваривается ещё до стирки. А чаще стирать, не вариант?
Коленная ложечка• 15 февраля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я купувала українського виробництва organics, німецькі алмавін, фрош. Гель клар у мене абсолютно без запаху, трішки додавала ополіскувача, мені подобається запах, органікс з пробіотиками ще. Можна запахи змінювати.