Я шалунья• 16 февраля 2019
Рак желудка 4 ст., метастазы в печень и лимфоузлы... химиотерапия
Папе 73 года, рак желудка 4 ст. с метастазами в печень и лимфоузлы + мерцательная аритмия.
У нас в лечении отказали.
В НИР назначили химию, без гарантий и надежд - сказали что может продлить жизнь на 5 мес., может не помочь, а может укоротить. На проведение химиотерапии отправили по месту.
По месту сново собрали консилиум. Зав хамиотерапией, в котором, собственно, должно проходить лечение и который ранее в нем отказал, категорически против химии. Твердит что это не поможет и сделаем только хуже, открыто, в лицо больному.
Анализы сдали, в Пн. папе ложиться на стационар, а я убита. Как принять решение? Я не медик! Другие врачи говорят что мы сами должны определиться, при этом не давая никакой информации - приводя статистики, не рассказывая о последствиях, не давая надежд... Говорят - тут нет однозначного ответа.
Папа сейчас чувствует себя хорошо, анализы отличные, и если бы не этот страшный диагноз подтвердженный биопсией и КТ, выглядит совершенно здоровым (только похудел). Он тоже в растерянности, но держится, говорит, что в любом случае будет бороться с болезнью.
Может, у кого есть какая то инфа по теме?
Как принять это долбаное решение? Начинать или нет курс химиотерпии? Не ем, не сплю , как то пытаюсь работать... но... Поддержите хотя бы, пожалуйста!
У нас в лечении отказали.
Послушная• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
У моей мамы была меланома. Сделали операцию, прошла годичный курс иммуннотерапии. Выздоровела. Но через 6 лет диагностировали рак яичников.
Лечитесь, 1 стадия - это почти 100% шанс выздороветь.
А вообще, такая смертность от онкологии только странах бывшего СНГ и странах третьего мира. В Европе и Америке давно научились выявлять онкологию на ранних стадиях и смертность от рака у них процентов на 40 ниже, чем у нас.
Как диагностируют? Каждый год кт? Отец автора по анализам здоров
Ежик Хрюха• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Прекращайте! Я бы за пропаганду всей этой фигни сажала бы! Пока маму лечили, столько насмотрелась на результаты самолечения! И никому! Никому не помогло, кроме мифических рассказов о соседке троюродной бабушки, или какой-то дальней родственице! Ни единого благополучного личного примера.
Помолчи!!! У меня мама болеет и она на миф!!!!
Ежик Хрюха• 16 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Тоже когда лежали в онкоцентре то смотрели как люди это все принимают, тоже никому не помогло
А химия многим помогла? В случае с Мамой на 13 лет.
Тётя Хрюша• 16 февраля 2019
Автор, у моей бабушки тоже так. Не делали химию, так как не выдержала бы. И живет уже лет 7. Да, сдала. Но потихоньку сама ходит, обслужить себя может. В её случае, думаю, химия бы только все усугубила. Есть случаи и возраст, когда она не нужна.
Jullimeduza• 16 февраля 2019
Ответ дляLevander
Я могу только поделится опытом. У нас умерли двое от онкоцентр - бабушка, папина Мама и папочка.
У бабушки была 4я рака груди, химия. Прожила меньше года. Сначала даже палочку выкинули, а вконце это был ад, боли были такие, что ничего не помогало! Пока добились морфия, она умерла. Умирала тяжело, страшно, от боли стала девочкой, говорила с мамой и сёстрами.
У папы нашли на операции по непроходимости, 4я прямой кишки, метастазы везде. Во первых он очень боялся что это рак, во вторых сказали не поможет. Прожил 1.5 года, ходил сам до последней недели, из обезболивания очень редко какие то кетановы, терпел. Умер тихо и легко.
Про химию уже не раз слышу, убивает все, на время прогресс, а потом дичяйший регресс с такими болями, что только наркотики.
Решать вам, тут нет советчиков, я б послушала врача
Не делал химию папа? У моего отца такой же диагноз, была операция и 6 химий в том году((
Jullimeduza• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Нам онкохирург о гранатовом соке говорил! Я совсем забыла.
да, гранат, морковь, сельдерей, капуста, зелень.
Прилипало• 16 февраля 2019
В Киеве есть институт какой-то, создали новое лекарство от онкологии, оно пока тестируется на желающих, в США тоже разрабатывают похожее или аналогичное, говорят хорошие результаты после него. Наведите справки, это конечно риск, но если 4 стадия, то что уже терять, это соломинка для утопающего.
Гладиолус• 16 февраля 2019
Девочки, я вот перечитала все страницы и тоже вспомнила такую вещь
Когда мой папа начал резко жаловаться на недомогание, сдав, в первую очередь, кровь, был получен ответ, что ВСЕ показатели в норме и с такими анализами можно в космос лететь
Спустя всего неделю он уже не ходил, а возили его в коляске
Прожил он очень мало, химию не делали,
Вот и автор говорит, что кровь — не плохая
Почему так?
Вам желаю принятия единственного верного решения
Прожил он очень мало, химию не делали,
Почему так?
Новопоштинская• 16 февраля 2019
Дівчата. може мене і заблокують...але це не реклама....хороший магазин.сама там купляю.Настойки. трави...
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
некоторым продлила лет на 10-18 точно
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
Прожил он очень мало, химию не делали,
Почему так?
Прожил он очень мало, химию не делали,
Почему так?
потому что оак не информативен в данном случае
Эт вернячОк• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
+100000000000!!!!!
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Я отвечу вместо Намакушка, о папе, как уже выше писала, - анализы отличные, чувствует себя хорошо, вот сегодня на рыбалку ходил и 4 стадия.
4 ст желудок скорее химия ухудшит жизнь но может немного продлит
отлично но похудение не на его стороне(
советую если есть какие-то имущественные вопросы и дела уладить
отлично но похудение не на его стороне(
Ответ дляФисташковый кокец
Какие муки? Вы говорите о том, чего не знаете, а просо слышали. Я лежала в химиотерапии, только единицы плохо переносят химию. Сейчас врачи научились убирать побочные неприятности в виде тошноты, слабости и т.п. Не рассказывайте человеку того, о чем не знаете лично. И не дай Бог вам это узнать когда-нибудь тоже.
Да, мы врем?! Серьезно?! После химии у меня бабушку выносили на руках, тошнило, волосы клоками лезли.
Что врачи научились??? Главврач, лечившая бабушку умерла, от рака, ничего нового в медицине для нас не изменилось, увы?!
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляLevander
спокойно разные химии по разному переносятся т.е плохо но степень плохо разная
а волосы вообще фигня
Болтушка Му• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Глупости . Никто ее специально не ищет Если вы сами придете с недомаганием ( что уже поздно ) , тогда может найдут . Мой свекор стали болеть ноги и спина , пошел рак легких . 3 месяца и ушел
Кофр для ноги• 16 февраля 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
некоторым продлила лет на 10-18 точно
некоторым... От реально ни одного случая не знаю когда химия спасла
Я шалунья
• 16 февраля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Рак чего? Стадия?
У дедушки был рак прямой кишки. Химию не делали, только операцию. Вел обычный образ жизни, ухаживал за бабушкой (после инсульта), она его и ’держала’ на свете, была его стимулом жить. Он знал, что ему надо кушать приготовить и в иагазин сходить, и уборку сделать, и покормить и помыть бабушку, и вообще болеть ему некогда. Умер в 83 года, с онко прожил больше 8 лет...
Я шалунья
• 16 февраля 2019
Ответ дляГладиолус
Прожил он очень мало, химию не делали,
Почему так?
Прожил он очень мало, химию не делали,
Почему так?
Спасибо! Надеюсь что решение будет верным! Папа хочет лечения, как я понимаю. Я же сомневаюсь. Сегодня к разговору с ним не готова. Есть еще сутки. В любом случае, решать будет он, мы же будем поддерживать!
Тётя Хрюша• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Рак чего? Стадия?
4 стадия. Метастазы пошли давно
Фекла Персиковна• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним_1447
Болиголов ядовитый!
Если правильно сделана настойка, он творит чудеса. Мой покойный дед 6 лет прожил на ней. Правда, не знаю рецепт.
Наверняка• 16 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Тыкать будете своим подружкам!
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
я знаю и что это вам даст? и во всем мире знают
спасает но не то что у автора в старпосте(
КтоЕслиНеЯ• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Рак чего? Стадия?
автор приготовтесь к суровой реальности рак желудка начал действовать не много осталось до года скорее всего
Физрукая• 16 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
А как вы узнали что меланома?
Пошла к онкологу дерматологу проверить родинки. Автор я прошу прощения , что не по теме, не могу не ответить. Вам сил и веры!
Перед моей операцией, врач онколог сказал мужу, главное, чтоб она верила в выздоровление ( подозревали совсем не первую стадию) и привёл случаи из своей практики, когда люди с 4 стадией, которым давали 2-3 месяца, прожили более 10 лет. Девушка выше писала за самовнушение, как излечивается организм, почитайте об этом, действительно это помогает, но это каждодневная работа и огромна Вера! Сил Вам и папе!
Физрукая• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Спасибо! Да, это наша беда, что поздно выявляют, но ещё и препараты другие используют для лечения, которые намного действеннее. К сожалению, в нашей стране их мало кто сможет купить
Физрукая• 16 февраля 2019
Ответ дляНаверняка
Полностью согласна
Чебуратор• 16 февраля 2019
Автор, гуглите европейские протоколы лечения рака желудка. Вникайте, я так делала когда папе поставили диагноз: саркома. Там есть и статистика и рекомендации.
Наши врачи не рекомендуют, а ставят перед выбором.