Я шалунья• 16 февраля 2019
Рак желудка 4 ст., метастазы в печень и лимфоузлы... химиотерапия
Папе 73 года, рак желудка 4 ст. с метастазами в печень и лимфоузлы + мерцательная аритмия.
У нас в лечении отказали.
В НИР назначили химию, без гарантий и надежд - сказали что может продлить жизнь на 5 мес., может не помочь, а может укоротить. На проведение химиотерапии отправили по месту.
По месту сново собрали консилиум. Зав хамиотерапией, в котором, собственно, должно проходить лечение и который ранее в нем отказал, категорически против химии. Твердит что это не поможет и сделаем только хуже, открыто, в лицо больному.
Анализы сдали, в Пн. папе ложиться на стационар, а я убита. Как принять решение? Я не медик! Другие врачи говорят что мы сами должны определиться, при этом не давая никакой информации - приводя статистики, не рассказывая о последствиях, не давая надежд... Говорят - тут нет однозначного ответа.
Папа сейчас чувствует себя хорошо, анализы отличные, и если бы не этот страшный диагноз подтвердженный биопсией и КТ, выглядит совершенно здоровым (только похудел). Он тоже в растерянности, но держится, говорит, что в любом случае будет бороться с болезнью.
Может, у кого есть какая то инфа по теме?
Как принять это долбаное решение? Начинать или нет курс химиотерпии? Не ем, не сплю , как то пытаюсь работать... но... Поддержите хотя бы, пожалуйста!
У нас в лечении отказали.
Пурген• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
я молодая мама 3х детей, мне летом было 28 и мне поставили рак ушной железы 1-2 ст. рак в этом органе практически не поддается химии, об этом говорил не один врач. только лучи. меня успешно прооперировали. уже скоро год, все хорошо. Но! врачи в Харькове в радиологии настаивали на курсе химии, красной, как тут пишут, ядерной. при том, что ki67- индекс роста того образования был 5%, в мировой практике до 15 химию не назначают. я долго думала , читала и поняла, что правильно сделала, что не пошла на химию. ВЫВОД: только тщательное исследование опухоли, игх называется, а потом смотреть- нужна ли она и какая нужна! врачам пофиг, им лишь бы назначить. но это не витаминка.
Вы понимаете, что когда делают операцию раковые клетки могут мигрировать по крови, по этому после операции назначают химию.
Болтушка Му• 16 февраля 2019
Вообще химия убивает всехорошееи плохое я так понимаю .Но если плохие клетки в такой среде только расцветают то хорошим и иммунитету нужно время на восстановление .В результате все возвращается на круги свои .Я знаю женщину прооперировали ,химию не делала. Но к сожалению через 8 лет вернулось и умерла она от онко но была практически на своих ногах только худела .
Аноним_1523• 16 февраля 2019
подружка с таким точно диагнозом прожила 6 месяцев, лечили усердно , не жалея денег на лучшие препараты, ей было 41, вечная память
Аноним_1523• 16 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Мля, какой феерический бред.
Сходите с этими баснями в Онкоцентр, в стационар.
Откройте глаза.
по поводу обид соглашусь
Фисташковый кокец• 16 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Я знаю женщину, которой делали химию, потом операцию, потом лучи и через 2 года она снова на химии, т.к. болезнь вернулась. Нет тут никакой закономерности.
Намакушка• 16 февраля 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор.это очень тяжело . Я тоже советовалась здесь,когда случилась такая бела в нашец семье. 4ст.метастазы в печень. Некоторые девочки писали чтобы дали дожить спокойно.я не слушала никого. Затаскала по врачам, больницам. Боже. Как же я жалею об этом. Я ПОНЯЛА,ГЛАВНОЕ для моего папы было чувствовать теплоту,заботу,внимание, общение много, жизнь обычной жизнью.
После каждого такого похода в брльницу опустошение, отчаяние и мосенталтное ухудшение состояния.хотя не былр никаких симптомов видимых кроме отрыжки и незначительной потери веса
Я тоже маму таскала по врачам, после рецедива. Была на тот момент 4 ст, местастазы в печень. Но общие анализы - идеал. Так вот очень сдала после облучения, тошнило/рвало, сил подниматься на этаж где еженедельный анализы кровь/моча не было, мы ее волочили, папа на себе буквально, она падала... Кошмар, на всю жизнь перед глазами будет... Сейчас я бы зная стадию и обреченность никуда бы не потащила мамочку...Кстати, папа вслед за мамой через полгода умер, инсульт.
Не умею мерить• 16 февраля 2019
Ответ дляДаха-сваха
Я как то это читала на форуме
30. Гость | 22.02.2012, 10:39:45 Автор, не знаю поверите ли. но я вам расскажу собственный опыт. Кисты и спайки - яичники. Прыщи и Экзема. Язва желудка. Аритмия. Панкреатит и жировой гепатоз печени. Рак 1 степени при кольпоскопии...выявлен.... Мне врач тогда сказала - перестань обижаться. Совсем. Вообще. На всех. На себя тоже. перестала. все прошло в течение 2х лет....Сейчас я здорова. Не знаю в этом ли была причина - но факт остается фактом. Внутренние конфликты провоцируют болезни...
Затем вот,но просто видеть мало надо еще эмоции и представлять ,ощущать будто на самом деле это происхолит,мозг только обращами понимает,про такой метод есть в книге Джон Кехо Подсознание может все
К 20-летнему Жене, больному лимфогранулематозом, театр приехал на день рождения.
- Мне было очень плохо в те дни, - рассказывает симпатичный парнишка. - Друзья забыли, любимая девушка ушла, такая тоска, такая апатия! И вдруг Ривиль со своими куклами. Когда она пригласила меня играть в театре, я будто ожил. Но для начала, сказала Ривиль, мы потренируем воображение. Я закрыл глаза и стал представлять, как по моему организму бегают солдаты и сражаются с больными клетками. Выстроил в спинном мозге целый завод по производству здоровых клеток и развозил их на поезде по всему телу. Честно говоря, поначалу думал, что это бред. Но через неделю так увлекся игрой, что стал себя чувствовать лучше. А через три месяца сдал анализы и не поверил своим глазам: дела пошли на поправку.
Потом на ютубе есть ролик про соду мужчина вылечил рак с метостазами,на сколько правда не знаю
Потом читайте в интернете про витамин С большие дозы витамина С и обычные дозы витамина А и Е
Продлевают жизнь и на 30 лет.
Только большие дозы витамина С помогаю
Одна из причин рака нехватка в организме витамина С
Курение убивает витамин С
Потом этим методом знакомая вылечила рак они с мамой работали
Она лично это маме рассказала как уже вылечилась
Веточка чистотела заливается стаканом кипятка,настаивать до лимонного цвета,темнее нельзя растение ядовито,опасно.
И так пить один раз в день до полного излечения.
Мама еще рассказывала историю есть домашнюю сметану и самогон и так женщина вылечила рак желудка.
Байка или нет но рассказывала мама так где то слышала женщину уже домой с больницы отправили умирать,рак желудка ,откуда то она узнала,что надо пить самогон и есть с домашней сметаной,может закусывать,не знаю)
Дома своим она так сказала попросила,никто не верил не хотел ей давать,она настояла и вылечилась
Продлевают жизнь и на 30 лет.
Только большие дозы витамина С помогаю
Курение убивает витамин С
Опять бред про психосоматику и обиды, которые провоцируют все болезни. Как в таком случае объяснить онкологию и маленьких детей, у новорожденных?
Осторожная• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ не на долго
возраст Павленка?
Чем старше челрвек(как у автора), тем сложнее болезнь поддается лечению.
наоборот. в старшем возрасте намного медленнее обмен веществ. молодые быстрее сгорают.
Фисташковый кокец• 16 февраля 2019
Ответ дляIolants
Информация для автора и всех, кого это может коснуться...
У нас, в Днепре, очень хороший онкоцентр под руководством профессора Бондаренко.
У них программы самые современные. Нобелевская премия последняя была за достижения в области иммунотерапии. Наши работают в этом же русле. Многие препараты оплачивают иностранные компании.
Марьяна Игоревна +380731387812 , наберите, пообщайтесь.
Зайдите на sitetv.net. Там критерии включения и чем лечат.
Не слушайте никого. Это Ваш папа. Боритесь за продолжительность и качество его жизни. Желаю Вам успеха! Вы - молодец и у Вас все получится!
Сколько в вашей 4-ке людей покалечили и уничтожили... ужасная больница
Фисташковый кокец• 16 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Соседка умерла от рака груди. Сделала курс одной химии, легкой относительно - в итоге хорошие результаты, вышла на работу, кровь неплохая была. Год прошел, обследование - и онкомаркеры врачу не понравились, назначили красную химию, которую женщина перенесла оч плохо, упали все показатели крови, и поднять их до норм уровня уже не получилось ничем. Она работала операционной медсестрой, после красной химии мне говорила - зря на нее согласилась, лучше бы прожила как есть, в относительно норм состоянии и самочувствии, а так тошнота, слабость и лежала все время, прожила после последней химии она 4 мес. Это оч мало для стадии 2А+ , она была уверена что химия ее добила, а не сам рак.
Моя знакомая прошла 6 красных химий. Уже почти не ходила перед тем, как химию назначили. Рак груди, мтс в кости. После химии встала на ноги.
Фисташковый кокец• 16 февраля 2019
Ответ дляLvivLady
Впевнена, что хімія тільки пришвидшить кінець((( В старших людей поділ клітин відбувається ДУУУЖЕ повільно, і ракових клітин також, тому ваш батько може прожити значно довше, ніж в муках від тих крапельниць!!!
Какие муки? Вы говорите о том, чего не знаете, а просо слышали. Я лежала в химиотерапии, только единицы плохо переносят химию. Сейчас врачи научились убирать побочные неприятности в виде тошноты, слабости и т.п. Не рассказывайте человеку того, о чем не знаете лично. И не дай Бог вам это узнать когда-нибудь тоже.
Не делайте химию. У моего папы была похожая ситуация - химия была нежелательна. Принял всего месяц таблетированную и быстро ушел от нас. Если бы я могла что-то изменить и переиграть - никогда бы больше не согласилась. В вашем случае доктор против. Примите болезнь как есть. Я жалею, что не успела попробовать что-то не совсем традиционное. Нарпимер, прием живой спирулины вместо химии. В нашем случае тоже было все довольно однозначно, но вдруг помогло бы. Вот именно, можно было бы попробовать, хуже, как от химии, не стало бы. Держитесь. Очень Вам сочувствую. И еще я жалею, что как не старалась быть чаще рядом - все равно сейчас кажется, что мало была. Не долюбила, не все сказала. Используйте отпущеное время. Держитесь, обнимаю.
shantaramm• 16 февраля 2019
У свекра в 68 лет обнаружили 3 ст., 30 октября вскрыли сказали что не 3, а 4 стадия , неоперабельная , в верхней части желудка , возле пищевода , опухоль не стали трогать ,поставили обходной анастомоз , чтобы не умер от голода . Сказали , что желудок-- весь поражен , одна сплошная опухоль , весил 43-46 кг, паллиативное лечение , была химия 6 блоков , через каждые три недели фторурацил и Этопозид Тева , через полгода перешли на сухую химию ФТОРАФУР. С июля состояние ухудшилось , химию пить перестал , анастомоз забился , перестал кушать , не мог , чистить анастомоз доктор отказался . Опухоль начала распадаться , начался асцит ...... ушел 2 сентября 2017 года на свой день рождения
После операции еще прожил 11 мес и 3 дня
Ответ дляОсторожная
От і я про те ж написала!
Старші люди з 4 ст можуть проковиляти довго, а діти і молоді згоряють(((
Автор, вам не пропонували паліативну хіміотерапію?? Ця терапія не лікує, а ПІДТРИМУЄ стан!
А я на шпагате• 16 февраля 2019
Автор откажитесь от химии..похоронила мамулю..химию ей тоже отказались делать..но предложили облучение..и я пожалела что дала добро на эту процедуру ей..как она бедненькая мучилась после нее..хотя до нее все было терпимо! Дайте отцу дожить чем дольше без мучений..травы давайте..но химия нуу не поможет!
Ежик Хрюха• 16 февраля 2019
Ответ дляА я на шпагате
Это как? От химии вы отказались, предложили лучи? Один рак лечится только химией, на лучи не реагирует и, наоборот, второй поддаётся только лучам. Вам предложили абы було шо предложить?
А я на шпагате• 16 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Сказали лучи уберут боль..не так сильно будет болеть! Врачи отказались делать!
Пенек Возмездия• 16 февраля 2019
Чуда не будет !!! Химию не делать !Только мучения. Сколько проживёт- всё его !
простите за откровенность и резкость, но у моей мамы был рак4 ст., после диагноза и химии прожила полгода

Подтяжка• 16 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
А как вы обнаружили это? Что вас беспокоило?
Запасная спина• 16 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Слушайте врача.
Не нужна ему химия. И возраст и 4 ст с метастазами пусть спокойно живёт дальше без химии.
Он не вылечится, а химия убьёт даже здоровые клетки, станет лежачим больным, его будет тошнить, он не сможет ни есть ни пить, ни ходить, ни говорить.
У меня муж от рака умер, в 38 лет.
Химию принимал, знаю что пишу.
У меня муж от рака умер, в 38 лет.
Химию принимал, знаю что пишу.
Есть пример. Мужчине 76. Онкология(вроде легких)+цирроз печени. Первую химию прошел, дальше не советуют, печень не выдержит. Стадия тоже 3 или 4. Чувствует себя норм, уже с диагнозом больше 1, 5.
Пи Пи Пилюля• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ не на долго
возраст Павленка?
Павленко молодой, но я не у тому, чтобы он лелилмся конкретно своим лечением. А к тому, что он как раз после своей болезни очень много уделяет внимание помощи тем, кто столкнулся с этой болезнью - информированностью .
Клептоманка• 16 февраля 2019
девочки почитала тему, очень страшно, сочувствую всем родным и тем, кто с этим столкнулся((
а как его обнаружить, рак этот?
я мучаюсь уже пол года, постоянные диарреи, есть ничего не могу, какие анализы надо сдать? городок маленький, даже гастроентеролога хорошего проблема найти
а как его обнаружить, рак этот?
Аноним_1289• 16 февраля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Все отписавшиеся в теме про состояние близких после химии врут?
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2019
У меня у мамы 4 стадия рака груди не операбельная с метастазами по телу. После курса химии уже 3 год пошел, недавно опять обследование делали, пока все ок метастазы не распространяются дальше и не увеличиваются в размере.
Ежик Хрюха• 16 февраля 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ой, обследуйтесь хотя бы раз в 6 месяцев. У меня мама раз в год обследовалась. И этим летом сюрприз(((
Угги_в_горошек• 16 февраля 2019
Химиотерапия его только добьет - она не лечит, только время потеряете. Посмотрите фильм ’Правда о раке’, там 7 серий - начните с 7, потом с 1 по-порядку, получите все ответы. Есть специальные натуропатические протоколы для смертников. Рекомендую сайт Мед-Альтернатива - изучите информацию. Но фильм - обязательно посмотрите. И 4 стадия с метастазами - излечима, главное действовать немедленно. Все будет хорошо - верю в Вас!
Аннуитет• 16 февраля 2019
Ответ дляФима Собак
такое большое желание прожить остаток жизни с химиотерапией?
что это даст, кроме траты денег?
за что бороться?
не понимаю
сама бы отказалась бы
надежды нет, зачем эти мучения?
что это даст, кроме траты денег?
за что бороться?
не понимаю
сама бы отказалась бы
надежды нет, зачем эти мучения?
химия бесплатна, по остальному спорно
Аноним_1479• 16 февраля 2019
Ответ дляЯ шалунья
Трудно стало глотать иногда. Но осенью глотнул зонд - написали желудок в норме (сейчас говорят, во время обследования не повернули свет в направление стыка желудок-пищевод) Сейчас иногда пища не проходит - рвота.
Вы с какого города?
Угги_в_горошек• 16 февраля 2019
Ответ дляАннуитет
химия бесплатна, по остальному спорно
Где химия бесплатно? В Полтаве, например, в онко отделении ничего не дают, покупают все больные - даже бинтов нет...(((