Грэта• 04 октября 2012

Фоликулярная ангина дома.

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли вылечить фоликулярную ангину дома? Сегодня второй день температура под 39, практически не сбивается, а если сбывается, то на пару часов. Слева воспалилась десна и на губах высыпал герпес. Соплей нет и горло не болит, но воспалены лимфоузлы.  Врач сегодня была, хотела госпитализировать, но мы отказались, решили лечиться дома. Она назначила Лоратидин, Арбидол, два антибиотика (ципринол и цефутин), Хлорофилипт. Завтра сказала прийти сдать посев из носа...
Я уговариваю вызвать скорую и лечь инфекционку, но он не хочет(((
КвiТаня• 04 октября 2012
мы лечились дома

bezik10@mail.ru• 04 октября 2012
аугминтин его пьют, или то что прописали да можно вылечить, строгий режим,полоскание ангина опасна осложнениями на сердце((
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
спасибо за ответ
piggi• 04 октября 2012
При фолликулярной и горло не болит?
Аноним• 04 октября 2012
Я не совсем поняла,ангина у ребенка или у мужа?Неделю назад вычухались от ангины.Заболела доця.Лечились аугментином,хлорфилиптом,полосканием,обильным питьём.Лисобакт рассасывали,протирали медом миндалины,люголем.От инфекционного отделения отказались,побоялась там подхватить еще что то.Антибиотики пили неделю.Сейчас все прошло,горло чуть красновато.Брызгали еще орасептом,очень помагает.Так что можно вылечиться,но надо серьезно к этому отнестись
Alena_Kunica_• 04 октября 2012
Как по мне так лучше дома,НО!!! компетентно подойдите к лечению,со всей отдачей и ответственностью(просто в инфекционке можно еще кучу всего подцепить),удачи Вам
sharon_sv@ukr.net• 04 октября 2012
Я бы не рискнула! Если это ребенок - то однозначно больница. Присмотр!!! Вы же ничего не понимаете! И мой муж тоже полоскал горло 3 дня - в итоге все равно госпитализация. Это большая ответственность! Тем более у Вас тоже второй день.... Думайте...

автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляpiggi
При фолликулярной и горло не болит?
да, я сама удивилась, говорит болит только лимфоузел справа...
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляАноним
у мужа
piggi• 04 октября 2012
После начала приёма антибиотиков температура должна упасть.
vsyo• 04 октября 2012
именно фоликулярную лечить надо уколами.
Помоему 1 укол около 15-16 грн выходил в прошлом году. Надо было 10 дней проколоть по 2 раза в день. В прошлом году лежала с ней в стационаре. Мне и капельницы делали. Так болело - жуть просто, вообще ниче не ела, распухло там так.
Dusheska• 04 октября 2012
У меня была. Я справилась дома. Без антибиотиков ситуация быстро ухудшалась, но когда стала их пить, пошла на поправку. Плюс регулярные полоскания обязательны.

Удачи Вам!
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляpiggi
выпил оба антибиотика, но температура держится. растерлись уксусом, спала до 38,5
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляDusheska

Удачи Вам!
Спасибо! а Вы не помните, чем лечились?
Аноним• 04 октября 2012
выбор антибиотиков-зашибись.а налеты на миндалинах есть?ципринол зачем?
mary-franch• 04 октября 2012
А откуда вы знаете, что это точно ангина? посев сдавали? У меня раньше часто были, лечили дома уколами.
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляАноним
есть на правой миндалине что-то типа пятнышка белого, я бы не сказала, что большого...
piggi• 04 октября 2012
Ответ дляГрэта
Не сразу. Пить много надо ещё, даже через силу.
автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляmary-franch
врач приходила в четыре часа, сказала, что ангина.

автор Грэта • 04 октября 2012
Ответ дляpiggi
спасибо Вам за участие)
julia78• 04 октября 2012
В 7 лет мы перенесли ее дома, и герпес непонятный был, ставили стоматит на него, каждый час надо воздействовать на горло, это- и хлорфилипт, и ангилекс, и люголь, разным, а пузырьки , капрала на них кандидом, но не содой и кислотой.... разьедает и больно. у нас был антибиотик аугментин, скорая раза три приезжала, посев приходили брать на дом. и имуностимулятор энгистол.
Любовь Изварина• 04 октября 2012
будете выполаскивать пробки температура будет падать а созреют новые опять подскочит и так пока есть инфекция сдайте посев исключите дифтерию в больнице быстрее выздоровит это однозначно прокапают снимут интоксикацию поддержат сердце и так далее и риск осложнений намного меньше чем дома в боксе положат с такойже болячкой с другой не подселят сейчас можно договориться и о индив боксе не рискуйте
Аноним• 04 октября 2012
чесно говоря сейчас в стационаре лечат только тяжелые ангины а остальное на дому.температуру хорошо сбивает нимесил(развести в теплой воде) и я бы не давала ципринол.антибиотик подействует к завтрашнему дню и темп спадет.выздоравливайте.исли ангина-отдельно чашки ложки для больного выделите
mary-franch• 04 октября 2012
У меня во время ангины, все горло было в гнойниках. Есть и пить и даже просто слюну сглотнуть практически не восможно. Температура зашкаливала и практически не сбивалась.
Если горло не болит, то это скорее всего орз. Ангину без мазка диагностировать не возможно. А антибиотики назначить это самый простой выход чтобы отмазаться. Как сейчас и делаю большинство врачей.
Обязательно сдайте посев. Пусть муж полоскает горло раствором хлорфилипта и постоянно брызгает им горло. И еще очень помогает смазывать люголью. Но если это все таки ангина, то при смазывании люголью будет ооооочень сильно болеть.
Дама_из_рекламы• 04 октября 2012
Сама лечилась дома. Полоскала 6 раз в день (1 табл. фурацилина на 1 ст.теплой кип.воды), потом смазывала люгелем. Температура держалась под 40 два дня, пока не начали выходить пробки. Сбивала парацетомолом 375, спадала до 38,3 и не ниже. Антибиотики не пила совсем. СБ без них обошлась.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляГрэта
Врядли это ангина.Скорее лемфоузел воспален с накоплением гноя(если он болит) он и держит температуру,нужна консультация хирурга причем срочно.Если там гной его будут удалять хирургически.Но онможет и прорватьтолько внутри-и это уже не шутки. Если это то что я думаю.Но по описанию похоже.
Dusheska• 04 октября 2012
Ответ дляГрэта
Спасибо! а Вы не помните, чем лечились?
К сожалению уже не помню, какой антибиотик пила. Но помню, что у меня тогда сильно гной из гланд шел - врач посоветовала обрабатывать их следующим образом: ватный тампон (я закрепляла его на ножницы) обильно обмокнуть в перекись и обработать гланды, выходит много гадости, потом другой тампон обмокнуть в легкий раствор марганцовки и повторить процедуру. Температура хорошо падала и с горлом стало легче
Dusheska• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, если гной не выходит - это очень опасно! Будут вскрывать(((
Аноним• 04 октября 2012
лечить ангину без антибиотиков-это русская рулетка.можно потом оставшуюся жизнь лечить сердце или почки.а с помощью мазка диагностируют дифтерию, а не ангину.
mary-franch• 04 октября 2012
У меня во когда я болела ангиной брали посев из горла. Ангина это бактериальная инфекция и ее на глаз не определишь никак.