16 февраля 2019

В Одесской области умер шестимесячный малыш: мать винит прививку, врачи говорят

https://dumskaya.net/news/v-odesse-umer-shestimesy...
Уже в первую ночь после прививки, говорит женщина, мальчику стало плохо:
«Он практически не спал, у него изменился стул, на следующий день стал отказываться от еды. Я вызвала докторов, а они все говорили, что у него кишечная инфекция»
показать весь текст
hrushyk 16 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
а ВАм бустрикс?
я вот дифиерии боюсь, но наверное взрослому лучше антитела здать.
коклюш не страшен
столбняк- сыворотка есть
полио - скорее детская прививка защищает
А коли з*явилась від столбняка сиворотка ? Пів року тому її в Україні не було і не намічалось.
лаМпочка 16 февраля 2019
Ответ дляhrushyk
Діти після 4 років та дорослі можуть прививатись Бустріксом,це Болгарія
Бустрикс бельгийский
LudaSHOPSale 16 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
тогда они передаются, но это к сожалению временно(
в еролаб так и сказали что они величина- переменная, но! сестре больше 30 лет и у нее антитела и она не болела, потому что за ней следили, смотрели волосы, я старшая- паралельно болела. мама тоже не болела , больше 60 лет и есть антитела, сдавали 2 года назад анализ.
Zyzga13 16 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я вирішала своїй дитині, майже в 10 років зробити першу прививку - кпк. Зранку здали аналізи, хотіли вакцинуватись наступного дня. Але ввечері дитина дістала температуру 38,5, потім пару днів температура до 39,5 доходило і нижче ніж 38 не падала - грип був. Якби я в той день, після аналізів пішла і зробила щеплення, то 100% була би впевнкна, що це ускладнення від вакцини, а це був грип. Так, що буває
Как то слишком много случаев этого «буваэ».
ГЛЮкоза 16 февраля 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
Я делаю платные прививки. Хорошо переносятся и я не переживаю. С сегодняшней ситуацией в стране,где всех травят и уничтожают, нужно беречь себя и детей
в частных клиниках те-же вакцины, что и в гос.
LudaSHOPSale 16 февраля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
У сына моей подруги анализ показал наличие антител к кори. Он не вакцинирован от кори и не болел, анализы делали как раз перед вакцинацией. Дважды, чтобы исключить ошибку. Врачи разводят руками никак не могут это объяснить.
это как у моих с ветрянкой, при том -у 3х поколений
LudaSHOPSale 16 февраля 2019
Ответ дляhrushyk
А коли з*явилась від столбняка сиворотка ? Пів року тому її в Україні не було і не намічалось.
летом в Киеве уже была. точно
hrushyk 16 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
летом в Киеве уже была. точно
В кінці липня в Києві її не було.
Мост_Устал 16 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
старший не привит от коклюша. переболел в год (тяжело, я думала - поседею вся). тоже все тянула, думала, раздумывала...а потом папа стал немножко покашливать. никто и внимания бы не обратил, если б мелкий не заболел. и еще двое непривитых малышей в подъезде.
но это было давно, тогда истерик по поводу прививок не было, в карточке без вопросов написали диагноз.
да, бывает везет, что болезнь проходит легко, но тут не угадаешь
ЛолитаНеРазлита 16 февраля 2019
Не исключено, что недоношенный ребёнок был недообследован и, возможно, ему прививки по здоровью были противопоказаны.
А этот Инфанрикс сделал удар на и так больной организм. Опять же, в основном большинство детей её переносят нормально, этот ребёнок - исключение. И этому есть логичное объяснение.
лаМпочка 16 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
да, бывает везет, что болезнь проходит легко, но тут не угадаешь
у взрослых может протекать легко. как и было в нашем случае.
а детвора вся переболела тяжело.
Мост_Устал 16 февраля 2019
Ответ дляhrushyk
Діти після 4 років та дорослі можуть прививатись Бустріксом,це Болгарія
это ГлаксоСмітКляйн, Белигия.
Но вроде да, взрослых тоже прививают
Мост_Устал 16 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
в частных клиниках те-же вакцины, что и в гос.
не всегда, даже на примере Приорикса, в гос - две дозы, в частных монодозовые вакцины, хотя производитель один
Меня прет)) 16 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
Абсолютно. Ладно. Все боятся ответить, поясню. Я ветеринареый врач. Иногда слышу от клиентов, что они против прививок для детей, но животных прививают. Лептоспероза, бешенства хоть боятся и на том хорошо. Когда я спрашиваю неужели они думают, что вакцины для животных делают лучше чем для детей, половина впадает в ступор и не знает что ответить. Это один из аргументов. Я, естественно, понимаю, что дети это не животные, но аналогия все-равно интересная прослеживается. Ребёнок есть, вакцинации делаем в частной клинике. Ни разу ни на одну вакцину реакции не было. Чего и всем желаю.
У меня животные с детства всегда живут. Не делаю им прививок. У сына почти все,но не акдс,а адс. Дочке не все сделала. В год после акдс и кпк скорая. Акдс только три. Три раза собиралась делать: находила хорошую,договаривалась и в день прививки у ребенка температура.решила слушать интуицию. Сдали кровь на наличие антител-защита есть. Я не противник вакцинации,но доверяю больше интуииции,чем врачам. И сейчас в период эпидемии делать не буду.
Меня прет)) 16 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
а что нужно думать тем людям, у кого полностью привитые дети здоровы?
Просто радоваться)))
Аноним_1448 16 февраля 2019
Ответ дляКатруся05
Да конечно,у меня в карте и КПК и АКДС.
У нас в городе случай был, когда ребенок после АКДС начал терять сознание возле прививочного кабинета- мама встретила знакомую и задержалась на несколько минут. Их от прививочного сразу отправили в реанимацию, благо она рядом у нас. Ребенок 3 дня был в тяжелейшем состоянии, врачи не давали никаких гарантий, потом очень длительный процесс реабилитации. Но конечно в карте у них нет никаких ПВО, ’После вакцины, не значит вследствие!!!’ Как ей педиатр кричала, на весь коридор слышно было.
У меня сын после первой Акдс Пентаксим уехал по неотложке с темп 40.9.Потом еще 8 дней лежали с темп 39.9,сбивалось только смесью димедрола и анальгина.И естественно, с прививкой никакой связи ’нет’ )При том,что анализы сдавали и перед/после прививки ни с кем не контактировали.
LudaSHOPSale 16 февраля 2019
Ответ дляhrushyk
В кінці липня в Києві її не було.
не знаю с чем вы столкнулись, но именно летом знакомые нашли
Белочкой зови 16 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
У меня животные с детства всегда живут. Не делаю им прививок. У сына почти все,но не акдс,а адс. Дочке не все сделала. В год после акдс и кпк скорая. Акдс только три. Три раза собиралась делать: находила хорошую,договаривалась и в день прививки у ребенка температура.решила слушать интуицию. Сдали кровь на наличие антител-защита есть. Я не противник вакцинации,но доверяю больше интуииции,чем врачам. И сейчас в период эпидемии делать не буду.
От бешенства тоже интуицией защищаетесь?
рукиЖимолости 16 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
мать может что угодно сейчас говорить, ребенка уже не вернешь
перед вакцинацией ОБЯЗАТельно надо делать анализы!!!
Да, только почему у нас даже температуру не измеряют перед прививкой?
Меня прет)) 16 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
От бешенства тоже интуицией защищаетесь?
Надеюсь,вы сейчас о животных спрашиваете? Кошки домашние. И да,ветврачам верю еще меньше,чем педиатрам. Орнитологов у нас в городе вообще нет,поэтому птиц лечу сама,слава Богу,успешно.
Цветик-семицветик 16 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
ну у тех кому сейчас 40-к небыло многокомпонентных вакцин. тогда все были от одного вроде вируса
Мне 41, делали в 18 лет кдс или какдтам ее не помню)). Несколько лет периодически на этом месте шарик появлялся и чесался. Обращалась к врачу, ничего внятного тогда в ответ не получила.
ГЛЮкоза 16 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
не всегда, даже на примере Приорикса, в гос - две дозы, в частных монодозовые вакцины, хотя производитель один
ее разливают уже по месту, не в Бельгии..почитайте, попадалась мне статья об этом
Мост_Устал 16 февраля 2019
Ответ дляГЛЮкоза
ее разливают уже по месту, не в Бельгии..почитайте, попадалась мне статья об этом
может даже и так, не копала в данном вопросе глубоко) но в любом случае в вакцине, которая рассчитана не на одного человека, консерванты должны быть другие, чтобы сохранить стерильность.
Меня прет)) 16 февраля 2019
Ответ дляБелочкой зови
От бешенства тоже интуицией защищаетесь?
И как показывает практика,в наше время лучше верить своей интуиции,чем другим: начиная от ио министра здравоохранения и заканчивая медсестрой. Я очень рада за людей,которые 100% здоровы и легко переносят прививки ,болезни и тд. Я,к сожалению,иногда не попадаю в эти проценты(сепсис в роддоме, диатез, аллергия на аспирин, во время вторых родов симфизит(вроде,только 6-8% им болеют,но я в их числе оказалась). Поэтому лучше доверять интуиции. Очень хочется,что бы мои дети всегда попадали в 100% здоровых. И аспирин я детям не давала: как то не хочется проверять-унаследовали они мою непереносимость или у них все хорошо . Всем желаю здоровья)
Своего не предлагать 16 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
А Инфанрикс гекса - это вакцина от чего?
От всего
-Ань- 16 февраля 2019
https://www.facebook.com/groups/507782926298494/pe...

https://www.healthnutnews.com/simultaneous-sudden-...

3-месячные младенцы-близнецы одновременно умирают через 2 дня после своей вакцинации. Медицинская Коллегия причиной смерти назвала СВДС (Синдром Внезапной Детской Смерти), т.е. ’просто совпадение’.

Учитывая, что внезапные и одновременные смерти близнецов происходят редко, можно подумать - особенно учитывая тот факт, что они недавно были вакцинированы - что этому будет уделено немало внимания. Тем не менее, эта история в значительной степени не предалась огласке. (Чтобы близнецы соответствовали критериям одновременного СВДС, оба ребенка должны были умереть независимо и в течение одного 24-часового периода времени.)

PubMed сообщает, что девочки-близнецы, возраста 3,5 месяцев, рожденные путем кесарево сечение, были найдены мертвыми (бедная мама) в своей кроватке, обе лежали лицом вверх. Неудивительно, что до этого оба ребенка были здоровы, без серьезной истории болезни. За два дня до смерти, обе девочки получили свою вторую дозу оральной полиомиелитной вакцины, АКДС и по первой дозе вакцины от гепатита В. На следующий день, после вакцинации у них поднялась температура, и им дали по чайной ложке Ацетаминофена (парацетамол).

Все это ’расследование места смерти, судебное расследование, оценка родителей, макроскопическое и микроскопическое вскрытие и токсикологический анализ, не выявили какой-либо конкретной причины смерти’. Поскольку дело было настолько редким, оно было передано в Коллегию междисциплинарных медицинских специалистов в Институте судебной медицины при Министерстве юстиции, в Стамбуле. И все же, Правление решило, что имеющиеся у них данные соответствуют СВДС.

Вот ссылка на PabMed:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17654772
Доказательная медицина доказала, что даже одновременная смерть младенцев-близнецов это точно не от прививки, а Синдром Внезапной Детской Смерти, просто совпадение.
Белочкой зови 16 февраля 2019
Ответ дляМеня прет))
Надеюсь,вы сейчас о животных спрашиваете? Кошки домашние. И да,ветврачам верю еще меньше,чем педиатрам. Орнитологов у нас в городе вообще нет,поэтому птиц лечу сама,слава Богу,успешно.
Да можете вообще не верить. Надеюсь, что такое орнитологи толе знаете?
-Ань- 16 февраля 2019
Конечно и этому мальчику напишут в заключении, что прививка ни при чем. В Украине за все годы независимости нет ни одного зарегистрированного случая смерти из-за прививки. Дети умирают после прививок ’просто так’. Единственное исключение - смерть Антона Тищенко, Генеральная прокуратура установила связь смерти с прививкой, а медики до сих пор не признают.
Белочкой зови 16 февраля 2019
Что такое орнитоз. Т9 исправил на орнитологи
@льга 16 февраля 2019
Это ужасно. Бедный малыш. Но без исследования всех обстоятельств, нельзя утверждать что 100% виной всему прививка.
Мне эта статья напомнила один случай. У меня у знакомого сын родился недоношеный нас 33 неделе. Нормально развивался, но когда ему было 8 месяцев, случилось горе Он стал беспокойный, перестал кушать все время плакал. Попали в больницу. Что-то тоже там обнаружили с головой не порядок. Давление какая-то жидкость собралась. Через несколько дней малыш умер... По результатам вскрытия, случился инсульт и во многих сосудах по всему организму обнаружили тромбы. Врачи сказали что это результат того что ребенок недоношеный. Были патологии которые не давали о себе знать раньше.