Бабочки в моём животе• 16 февраля 2019

Минутка грамматики.

Последнее время захожу сюда очень редко. И вот решила создавать посты о грамматике.
Или измены и грязные трусы интереснее и не нужно умничать? Если что, я не умничаю. Самой интересна грамматика))
Сегодня такое слово, как СИНТЕПОН.

Синтепон по википедии, точнее викисловаре, походит от французского слова «synthepon», что является слиянием двух слов: французского «synthe» и латинского «ponere». Переводится, как «синтетический материал» + «класть» или «служить основанием». То есть, синтетический материал, который служит основанием, подкладкой для чего-либо.
Никаких !!!СинтАпон!!! И !!! Сентипон!!!
Результат:
вже голосів: 109
85 (77.98%) Интересненько
24 (22.02%) Иди в ж...баню со свАей граМатикой!
Блондинка в Законе• 16 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Ух-ты, классно, сами придумали?
Да

МисисПропер• 16 февраля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Да
Браво!
Блондинка в Законе• 16 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Браво!
Спасибо
автор Бабочки в моём животе • 16 февраля 2019
Ответ дляМисисПропер
Чего ехидство. Вы только учить готовы, а учиться не?
Почему? Очень даже ’да’. И я не бралась учить. Того, кто не хочет-нп научишь. Я создала интересную для себя (и не только) тему, в которой можно узнать новое и полезное. А что полезного вы вносите в неё? Расскажите что-то интересное.
Я недавно узнала, что есть варианты, когда подмышка пишется раздельно... Была удивлена.
Ответ дляБлондинка в Законе
Трудно что-то нормальное придумать, но может поможет
кАмпанию затеял дед
кАртофель высадить в обед,
а внучке Юле поручил
кОрмить кОмпанию мужчин.
МисисПропер• 17 февраля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Я вам полезное рассказала, как правильно тему называть в следующий раз.
Что грамматика - это не то, о чем ваша тема.
А вы прям отбиваться стали. Все же задевает, когда учат вас.
постою_послушаю• 17 февраля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
кАмпанию затеял дед
кАртофель высадить в обед,
а внучке Юле поручил
кОрмить кОмпанию мужчин.

Стрекозей• 17 февраля 2019
Ответ дляАдминко

Но я боюсь, что в пустой голове синтапон и поедки занимают 100% объёма.
В пустой голове не может быть ни синтапона, ни поедок
Стрекозей• 17 февраля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Ну обычное исправление ошибок не интересно.... Мне так кажется))
Кому это может быть интересно? Грамотным - нет, они и так это знают. Неграмотным тем более, они не понимают, что неграмотны.
Стрекозей• 17 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
И ещё дермантин...))
А что с дермантином не так?
Стрекозей• 17 февраля 2019
Ответ дляСтервочка
И ещё дермантин...))
и не увидела сразу, дермаНтин!
автор Бабочки в моём животе • 17 февраля 2019
Ответ дляСтрекозей
ну идеальных мало... Мне интересно. Читаю такие темы, узнаю новое... Моя бабушка всю жизнь говорила :’перетрубация’, я только недавно узнала, что правильно ’пертурбация’, хорошо, что я не употребляю это слово а то было бы стыдно.
marusenka• 18 февраля 2019
А можно я вставлю своих 5 копеек?
Вот совсем недавно узнала, как правильно пишется слово ’табилиграмма’, всегда употребляла его именно так, при этом считала себя грамотной
Оказывается, правильно говорится и пишется ТАБУЛЯГРАММА.
Вот я была удивлена!
Век живи, век учись!