рукиЖимолости• 17 февраля 2019
Ретрохориальная гематома! Гинекологи и опытные мамочки, подскажите!
А то просто сойду с ума до среды ( записана на УЗИ к гинекологу). Беременность неожиданная и очень преочень долгожданная, можно сказать выстраданная. Срок 6 недель 5 дней. Ничего не беспокоило, не ныло, не болело. В ночь с пятницы на субботу увидела коричневые выделения на туалетной бумаге. Потом, уже утром выходило так же немного коричневых выделений и началась ноющая и тянущая боль внизу живота. Я побежала на узи, сердцебиение есть, размеры соответствуют сроку, но есть ретрохориальная гематома размерами 9,4 на 6 мм. Назначили транексам, вибуркол, дюфастон и постельный режим. Но живот очень болит и кровь льёт как при месячных, пока лежу не идёт, но при каждом походе в туалет вытекает. По цвету темная, но не коричневая, сгустков нет. Если бы не знала что беременность есть вот все точно как при месячных. Я очень переживаю. Врач сказала, что мой малыш старается удержаться, но ему очень не сладко так. Успокойте меня, как дожить до среды.
Луноходик_Ик• 17 февраля 2019
Встречается такое часто. Вы должны лежать в стационаре! Тогда шанс созранить беременность высокий.
У меня был прогестерон 1000 в сутки (укол + 800 в утрожестане), транексам в капельницах, уколы спазмолитиков.
рукиЖимолости
• 17 февраля 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне тоже сказали сдать кровь на прогестерон и естриол. Но я боюсь даже в туалет вставать.
Луноходик_Ик• 17 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Только стационар. Там все анализы возьмут на месте.
Фифачка• 17 февраля 2019
я на 5-7 неделе с двумя каплями крови уже была в стационаре. ИЛИ вас отказались положить?
Луноходик_Ик• 17 февраля 2019
Ответ дляФифачка
Может автор не в Украине((
неДоЖиру• 17 февраля 2019
Странно, что вас не положили в стационар. У меня такое было, но я лежала в больнице. Ребёнок родился здоровый . Главное успокойтесь, если такое возможно...
рукиЖимолости
• 17 февраля 2019
Ответ дляФифачка
Нет, врач сказала достаточно дома соблюдать постельный режим.
Луноходик_Ик• 17 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Мало ли что сказал один врач.
Электричка• 17 февраля 2019
в мене була ретрохоріальна і ретроамніальна, обидві великих розмірів, на початках відшарування було більше 50%, 2 великих кровотечі з відкриттям ШМ, лежала в стаціонарі, все обійшлося, вагітність збереглася
неДоЖиру• 17 февраля 2019
Автор, может , вы сами просились лежать дома? Я лежала с первой беременностью в стационаре, так всех девочек даже с одной каплей крови настоятельно оставляли под наблюдением. Со второй беременностью на 5 неделе началась мазня, была дома, мне просто не с кем было оставить старшего.
рукиЖимолости
• 17 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
Дякую. Просто лікар сказала що такий стан при цій гематомі нормальний, але потім він значно погіршився. Мене сильно хвилює те що болі в животі і кров як при місячних.
рукиЖимолости
• 17 февраля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Нет, не просилась. Скажу больше, я сразу написала своему врачу, она сказала просто наблюдать, но я пошла на узи все равно. Там тоже сказали лежать и пить лекарства.
Луноходик_Ик• 17 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо , сейчас поедем в больницу.
Конечно. Кровотечение останавливают капельницей.
66сезон666серия• 17 февраля 2019
Во первых Автор спокойствие! Во вторых у меня такое же было в августе-меня положили на сохранение и практически полный постельный режим плюс прописали утрожестан вагинально по 200мг три раза а сутки. Я лежала больше месяца...все потом наладилось. Нужно реально беречься-лежать и ещё раз лежать. Никаких волнений.
66сезон666серия• 17 февраля 2019
Ещё как мне говорили в стационаре - эта гематома следствие отслоения плодного яйца(почему это происходит - у каждой женщины по разному). И эти коричневые выделения-это гематома выходит. У меня выходила в два этапа так сказать. Сейчас срок 33 неделя-слава Богу ) Желаю Вам Автор легкой беременности и чтобы с Вами и ребеночком все было хорошо!
Электричка• 17 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
дивно, що вам не запропонували стаціонар, в мене така сильна кровотеча була цілу ніч, то постійно приходили лікарі контролювати стан
У меня была субхориальная гематома. Рассосались. Правда положили в стационар,но у меня небыло никаких кровянистых выделений. Я только пила Утрожестан и колола папаверин.
Рядом девочка лежала с гематомой - кровила (Дюфастон, Транексам, Траумель С, этамзилат её лечили). Гематома была примерно 40х40мм у нее. Выписали ее недели через 2, когда по УЗИ осталась гематома 15х15.
Может вам ещё раз к доктору обратиться и полежать в больничке немного?