к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Амели на мели• 17 февраля 2019
Киев не резиновый, поэтому жить тут все дороже.Я б в Италию переехала...нет денег, сижу в Киеве.

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
на ремонт было
но вторичка в норм домах с более менее ремонтом стоила от 75 тыс - так лучше уж свежий ремонт
это дом от фундамента по Калнышевского 14
рядом Яскравый и Министерский, там дороже
покупали по переуступке
хозяину с фундамента она еще дешевле обошлась
Вот в этом наши люди - лишь бы перепродать да подороже
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Не худо с деньгами, я просто не понимаю чего все хавают эти цены и считают что они нормальные
Я реально не понимаю, что с ценами не так? Может, вам пора перестать засматриваться на новострои, если вы на них не зарабатываете, и обратить внимание на обычную вторичку? Дома 80-х годов, их в Киеве валом, в хороших обжитых спальниках. Типовую трешку-панельку с неплохим ремонтом можно взять за 60-65 тысяч баксов и горя не знать.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Да с чего вы взяли, что не может? А когда в 2008 году однокомнатные хрущи в 15 минутах от метро стоили по 100 тысяч баксов - вас это не пугало?
В Днепре тоже цены огонь - хотели с мужем в Мост Сити под аренду купить что-то, так в Киеве таких цен нет))) Одессу еще помониторьте - вообще в обморок упадете.
Мост сити - да, не стоит)) а так у нас цены дешевле
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
вот нашла Комфортная квартира в уютном районе – Ваша давняя мечта? Не упустите случай купить готовое жилье для семьи в ЖК «Яскравий» по отличной цене. Спешите, количество квартир ограничено! Специальное предложение только до конца февраля!

Детальную консультацию о всех действующих акциях и ценах на квартиры можно получить в отделе продаж: г. Киев, ул. Семьи Кульженков, 33

скидка в 4доме 175тыс грн этот же дом давно сдан? кто знает почем там ?
Ля-ля-ля• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
Оооу да!В Киеве надышитесь.
Дніпрянка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Спасибо, Буча не особо впечатлила, не знаю даже почему. Хочется в самом Киеве но в районе незагазованном
’Місто квітів’, ’Сирецькі сади’
Мюллерная• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Весь разговор от того, что денег у вас нет.
Какой у вас бюджет на покупку квартиры без ремонта? 20 тыс?
лаМпочка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
ну это бизнес
мы б с фундамента не вкладывались
т е или раньше нужно было думать или сейчас находить новый фундамент и ждать..но власть снова меняется, + платили за съем бы еще
на тоже самое и вышло б

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Цены очень дорогие. Не должна квартира в новострое стоить 1200 дол за квадрат с ремонтом, это ооооочень много. Старые дома пора под снос, панельки это ужас
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так это логично, чем беднее город, тем дешевле жилье. Первый по ценам Киев, потом Одесса и Львов. За ними Харьков, Днепр.
Лика-прилипка• 17 февраля 2019
12 - 14 тысяч это не простенькая однушечка.
Репетиторша• 17 февраля 2019
Автор, Вы работаете удаленно. Не стремитесь попасть в Киев. Многие киевляне мечтают попасть из квартир в загородные дома, чтобы дышать воздухом , а не выхлопными газами. Жить на природе- это дольше прожить. Смотрите застройщиков коттеджей в пригороде. Можно найти намного дешевле , чем квартира в Киеве. И дворик свой ! Красота ! Лучше , чем на этажах сидеть. А маршрутки сейчас курсируют между пригородом и Киевом без проблем . Если есть свой транспорт -это еще лучше. Многие мои знакомые перебрались так .Кто-то в 5 км от Киева, кто-то в 17 км. Одни ежедневно ездят машиной на работу в Киев 30 км. Все в ужасе от расстояния, а они смеются : ’ Это ерунда ! Мы в таком раю живем ! ’
Гореотума• 17 февраля 2019
А чего на киев то смотрите?
Купите взагранице. Чутка дороже может, но это более ликвидное вложение бабла
Аноним_1544• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Колония, правда, рядом. Школа сельска с обучением в три смены и что-то там вроде с мусором. А так классное место, да )))
Колония)))) ну ходят они на построения и что? Мне не машают. Зато я до Крещатика за 25 минут доеду.
С мусором проблем нет. Школа тоже нормальная, ходили записываться, обычная школа, не хуже Борщаговка
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляДніпрянка
’Місто квітів’, ’Сирецькі сади’
Вы там цены видели??? Вот смотрю на ОЛХ квартира с ремонтом 63 квадрата 75 штук! Кто купит за эту цену?????она должна стоить 40-максимум 45 тыс дол, и то это дорого, а наши же люди наживаются на своих! это спекулянты
Медсестричка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Девочки, так быстро пишите, не успеваю за вами, но всех внимательно читаю. Не будьте злыми, просто мы живем в одной стране и не пойму чего в Киеве такие цены на недвигу. А с ремонтом хорошем в более-менее обжитом ЖК - вообще ужас цены! Чего ж вы так накручиваете их? Ну не может стоить квартира порядка 70 кв м почти 100 штук, немыслимо!!!!
Потому что хороших мест мало, тот кто знает ценит, а панельки и хрущи да, почти даром продают.
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
Никто Вам не приписывал, выберите все Ваши ответы и посмотрите.
я вообще не представляю где ЖК Атлант находится
Оч@ров@Шк@• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
что именно предлагаете снести ,конкретно?

Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
на оЛХ несмотрите там одни шарлатаны
НастяБусинка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кому она не должна? Вам?)))) Лично меня все устраивает. Я квартиру купила, без особых тягот и лишений на нее заработала деньги. Думаю, что те кто покупает жилье сейчас, тоже не из последних копеек это делает. Посмотрите что в строительных магазинах творится - толпы людей стройматериалами закупаются, а они стоят ой как недешево. Просто у вас не хватает денег на тот уровень, на который вы замахиваетесь. Варианта здесь только два - или хотелку прикрутить, или начать больше зарабатывать.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
на оЛХ несмотрите там одни шарлатаны
Я это уже поняла. Цены полный неадекват.
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вот пока мы будем по таким ценам покупать - такие цены и будут. Если никто не станет покупать за эти цены и станут торговаться, тогда цены упадут, мы сами виноваты!
Так і не купуйте. )))
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
там новосторой продают в замороженых стройках
Астановитесь• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Свои дома сносите. Еще не переехала, ничего не купила, Не сняла, а уже сносит.
А людей куда?
Я переехала в Киев. Живу на дарницкой пл, квартира 7 тыс. Девушка.
Смотрю чтобы купить двушку в хруще в этом районе. Варианты 27-35 тыс реально. Но у меня короны нет.
Чебураха с перцем• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А кто это все скупает? 90 процентов людей в нашей стране имеют зарплаты около 15-17 тыс грн. Как можно с этой зарплаты что-то купить?
90% имеют 14-17 тысяч Вы реально в Украине живете? да 80 % из этих 90% имеют 5-8 тысяч грн.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Я считаю что дорого квартиры стоят сейчас, не должны столько! Застройщики накручивают цены а люди покупают. В Днепре лучше качеством дома стоят дешевле. В Киеве эконом класс кучу денег стоит
Садоводница• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Слушайте, ну, продайте мне свою в Днепре за 20 тыс? Я считаю, что не может она дороже стоить, не накручивайте цену!!!
Оч@ров@Шк@• 17 февраля 2019
Ответ дляАстановитесь
А людей куда?
развязка отличная,куда хочешь можно уехать
советский цирк• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
В ноябре купила двушку 58метров в Варшавском на Виноградаре за 46тыс. Голые стены. Цена нормальная, я считаю. Под постройку дешевле, но я не могла ждать. Продала свою однушку с ремонтом на Троещине, новый дом, ремонт, мебель, техника 52м за 42тыс. Мне ещё тут все доказывали, что дорого. Но на каждый товар есть свой покупатель)).
Кстати, у меня ребенок 6 лет аллергик. Выбирала Виноградарь так как рядом лес, на этом месте были яблоневые сады, производства нет, воздух чище, чем в центре. Метро вроде бы начали строить, обещают в 2021 году станцию как раз напротив моего дома)).
Хотела на Троещине оставаться, но там где я живу, цены космос. Голые стены двушка 70м 57 тыс. А с ремонтом 65-70тыс, но это Троещина. Решилась на переезд. Верю, что там будет лучше)).