к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
Можно не в Киеве, в селах возле Киева купить домик недорого, вдоль трассы или вдоль электрички.
Смотрели дома под Киевом, цены вообще жесть, недорого - это в стиле ’бабушка умерла’, такое и даром не надо
Аноним_1445• 17 февраля 2019
Писец ,автор вы что думаете Киев резиновый ?? Все в Киев прутся
вот вы сами подумайте из за того и цены такие ,что все в Киеве хотят жить ,больше нет других городов?
Я такая - жду трамвая• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
вы шутите?!!! а Киев с его близостью к Чернобылю и автомобильными выхлопами просто рай?!!! подруга в начале 2000-х уезжала работать в Киев на крутую должность в Нефтегазе. года 3 выдержала и вернулась. говорит так фигово со здоровьем никогда не было((( вернулась - все наладилось)))
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
Вы когда-то в своей жизни встречали ситуацию, чтобы в столице и в областном центре квартиры стоили одинаково? Нет. Потому что так не бывает. Так к чему вопрос?
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
Это коренные обозвались, которым приезжие мешают работу найти )))
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
им еще и панелька не подходит капец
Ну это ее право и ее деньги, правда? Унижать человека за это никто не имеет права. Просто у нее муж не ворует, и не мошенничает, поэтому ей дорого угнаться за рынком недвижимости столицы. Давайте побьем ее за это?
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляФеич
Ну вы же говорите, разлетаются, пока вы за ухом чесали - кто-то уже купил. Значит могут. А то вы не можете продать в Днепре и такое же самое купить в Киеве так это логично. Даже если цены упадут, в Днепре они упадут пропорционально.
И да, у нормальных застройщиков есть и кредиты и рассрочки.
Мы уже рассматриваем рассрочку, наметили пару вариантов, но у них же привязка к баксу. А что ждет после выборов - неизвестно
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1445
Так думають же, що в Києві все медом помазано, і гроші прямо на тротуарах, тільки підняти треба. )))
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
1000%
Почемучка• 17 февраля 2019
купила 2ку на Дарницкой площади за 26 тыс, но были варианты и дешевле!
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Перша почала свої претензії, що для неї дешевих квартир, бачте, кияни не підготували.
Бабушка мороз• 17 февраля 2019
К чему эти притензии? Не тяните - не едьте сюда. Что больше городов в Украине нет?
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Їй дорого, але винні чомусь у цьому кияни?
Сама тема - це вже з наїздом.
От і отримала зворотнє.
Сама тема - це вже з наїздом.
От і отримала зворотнє.
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
посмотрите ЖК Бережанский
цены там недорого
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Не покупают. Все просто.
А кто это все скупает? 90 процентов людей в нашей стране имеют зарплаты около 15-17 тыс грн. Как можно с этой зарплаты что-то купить?
Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
А я согласна и не потому-что голубая кровь
Просто смешно когда фукают и все равно едут)
не устраивает что-то,с этим нужно работать,а не ныть
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
я никого не унижаю
но если так хотят в Киев можно на вторичку приехать и через пару лет подкопить на новострой
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Автор, хорош троллить.
Я еще и троль! Не стыдно? Мне просто не понять ценообразование в нашей столице
спальное место• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
Я в Киеве не живу, нафиг он мне сдался. Меня волне устраивает мой чистый, красивый город
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
вторичку?
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Автор, дело все в том, что класть деньги в банк сейчас небезопасно. Поэтому все, у кого есть лишняя сотка долларов, вкладывают ее в недвижимость. А так как у чиновников, казнокрадов и прочей нечести лишними бывают не сотни тысяч, а миллионы долларов, то они и скупают все эти квартиры пачками.
Ну и, конечно, небольшой процент тех, кто из старого жилья переезжает в новое. Продали свою квартиру, доложили, купили новострой. Вот вам и рынок.
Возможно, и так. Хотя думала, наши казнокрады за кордоном все скупают
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
перекупы покупают Вы не знали?
их тьма
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Не знаю ни одну нормальную столицу, где цены такие низкие на недвижимость, как в Киеве. Если брать СНГ, то в столицах там в разы дороже, про Европу вообще молчу...
Хотя можем ровняться на Африку, чО уж...
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Шо вона перша почала?
Она кому-то конкретно из здесь пишущих предьявила свой упрёк что бы так по хабальски, как собаке, бросаться отвечать?
Да хоть название темы прочитайте
Запыхалась• 17 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну да, на совечице же темы только для хвастовства все создают. Ныть же здесь не допустимо!
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Нет, в Киеве жто невозможно. За такие деньги только двушка в пригороде, в обжитом и закрытом ЖК , но под чистовую отделку.
Пригород тоже смотрели, есть очень неплохие ЖК, и цены более-менее, но хотелось бы в Киеве самом конечно
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
ну кто по крупнее, то закордоном, а мелкие сошки из администраций и всякие замы замов в министерствах и коммитетах - те в городе
вы просто не представляете, какие деньги тут крутятся, распил бюджета же начинается с Киева
на каждый миллион бюджетных гривен приходится около 60-70% схем, и только третья часть доходит до назначение
вот все эти деньги быстренько легализуют, покупая недвигу