17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
показать весь текст
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ длязабиякина
на вторичке реально масса вариантов от 50 тысяч на ваш метраж.
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
Банка с бутылками 17 февраля 2019
Можно не в Киеве, в селах возле Киева купить домик недорого, вдоль трассы или вдоль электрички.
Мао_Мяо 17 февраля 2019
а новостороев сколько в Киеве плюнуть негде, КАК ГРИБЫ
ГДЕ КТО ПЛОХО ЖИВЕТ?
Аноним_1444 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Кроме Днепра и Киева города закончились?:)
Ще Харків, Одеса та Львів є. І всюди ціни ого-го. )))
Запыхалась 17 февраля 2019
Ответ дляспальное место
так в Днепре сидите. Чего в Киев все претесь???
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
Кошка Мурка 17 февраля 2019
Я не думаю, что цена снизится. Посмотрите на европейские столицы - там цены во много раз превышают цены на периферии. Так же и у нас со временем будет.
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
Смотрите ЖК в пригороде, и цены ниже и воздух чище
Аноним_1444 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
Автор перша почала.
забиякина 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
нет, не релаьно. но вы хорошо ориентируетесь в качестве жилья, соответсвтенно и должны понимать откуда такая цена и что это еще и дешево. поздно вы приехали, видимо не видели хрущей по 150
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляФеич
Желать обвала своей стране?? Вы совсем куку? Посмотрите какие цены были а 12-13 году. Сейчас это бесценок, если сравнивать
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Живчик-счастливчик 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
Голубая кровь у автора))) она в Днепре себя изжила, жить в хрущевке или панельке в Киеве для автора не камильфо)))
Аноним_1595 17 февраля 2019
Не знаю ни одну нормальную столицу, где цены такие низкие на недвижимость, как в Киеве. Если брать СНГ, то в столицах там в разы дороже, про Европу вообще молчу...
Хотя можем ровняться на Африку, чО уж...
Аноним_1586 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
О мыльном пузыре читаю с начала 2000-х
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Скажу вам интересное, 60% квартир продают на стадии котлована и да, их именно раскупают как пирожки.
Мы смотрели когда было уже 8 этажей из 25, и очень быстро раскупаются, ну как это?
Живчик-счастливчик 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Ну как-то ведь покупают))) раз вам не достаётся)))
Мао_Мяо 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Вы посмотрите, голубая кровь засюрчала?
им еще и панелька не подходит капец
Аноним_1586 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
А у нас в Киеве чище чем в Карпатах, да?
долой_лама 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
Нет, в Киеве жто невозможно. За такие деньги только двушка в пригороде, в обжитом и закрытом ЖК , но под чистовую отделку.
Банка с бутылками 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Это вопрос к гаранту.
Бритоножка 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Он уже лопался.
Не приезжайте, пожалуйста, у меня тоже крик души!!!
Из-за таких вот я вынуждена была переехать из родного города, а они все едут и едут(
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
не знаю наша двушечка 48квадратов на Оболони Приречная панель стоит 40тыс $
так это дешево
Недорого, да. А двушка такой квадратуры в новом ЖК даже не бизнес класса стоит 60-65 тыс, это ненормально
Феич 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Ну вы же говорите, разлетаются, пока вы за ухом чесали - кто-то уже купил. Значит могут. А то вы не можете продать в Днепре и такое же самое купить в Киеве так это логично. Даже если цены упадут, в Днепре они упадут пропорционально.
И да, у нормальных застройщиков есть и кредиты и рассрочки.
Запыхалась 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Автор перша почала.
Шо вона перша почала?
Она кому-то конкретно из здесь пишущих предьявила свой упрёк что бы так по хабальски, как собаке, бросаться отвечать?
Семен Семеныч 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Автор,даже в Днепре хорошие новострои выкуплены задолго до сдачи в эксплуатацию,а потом после ремонта ещё намного дороже
ПАЦАНКА О 17 февраля 2019
Автор, знаете какие цены на недвижимость в Херсоне? Почти такие же как и в Киеве, только не новострои ЖК, а типичные советские девятиэтажки, в которые еще вкладывать и вкладывать. Аренда, конечно же не такая. Вот где жесть , откуда такие цены?
В Херсоне вам и заняться будет нечем, кроме, как дышать свежим воздухом
ГейСюда 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
Вам не в Киев надо,если вы ищите чистоту и экологичность...
Тень льва 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А что, надо еще взвинчивать цены? А как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?
Не покупают. Все просто.
Аноним_1444 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Шо вона перша почала?
Она кому-то конкретно из здесь пишущих предьявила свой упрёк что бы так по хабальски, как собаке, бросаться отвечать?
Перша почала свої претензії, що для неї дешевих квартир, бачте, кияни не підготували.
Тень льва 17 февраля 2019
Автор, хорош троллить.
Black Umbrella 17 февраля 2019
Автор, дело все в том, что класть деньги в банк сейчас небезопасно. Поэтому все, у кого есть лишняя сотка долларов, вкладывают ее в недвижимость. А так как у чиновников, казнокрадов и прочей нечести лишними бывают не сотни тысяч, а миллионы долларов, то они и скупают все эти квартиры пачками.

Ну и, конечно, небольшой процент тех, кто из старого жилья переезжает в новое. Продали свою квартиру, доложили, купили новострой. Вот вам и рынок.