17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
показать весь текст
нинель 1919 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
есть еще беличи и новобеличи .тоже цены ниже плинтуса.но вы ж наверное осокорки-позняки смотрели?там да .то что вы пишете по ценам
Запыхалась 17 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да хоть название темы прочитайте
Вы знаете, у нормального человека ое бы не вызвал такую агрессию. Подискутировать можно, но не в такой подаче как та мадам в 3 посте
sp.for 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А кто это все скупает? 90 процентов людей в нашей стране имеют зарплаты около 15-17 тыс грн. Как можно с этой зарплаты что-то купить?
перекупы, потом по переуступке продают
Живчик-счастливчик 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я еще и троль! Не стыдно? Мне просто не понять ценообразование в нашей столице
А что тут понимать? Есть спрос, есть предложение. Вы же видите, что квартиры продаются. Значит цена вполне адекватная. Если я не могу позволить себе Бентли, это не значит, что цена на него неадекватная, просто это дорого конкретно для меня)))
Black Umbrella 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
есть еще беличи и новобеличи .тоже цены ниже плинтуса.но вы ж наверное осокорки-позняки смотрели?там да .то что вы пишете по ценам
там же нет новостроек
Аноним_1595 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
Ну такого я еще не слышала)) чтоб вы понимали в Варшаве, а это далеко не Германия, квартира 65 кв. стоит в среднем 170-200 000$
Думаю, Киеву еще далеко до такого.
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
купила 2ку на Дарницкой площади за 26 тыс, но были варианты и дешевле!
Где это???? Какой ЖК и какой метраж? Без ремонта?
Зажуженная Жужжа 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А кто это все скупает? 90 процентов людей в нашей стране имеют зарплаты около 15-17 тыс грн. Как можно с этой зарплаты что-то купить?
про теневую экономику не слышали?
так почитайте и поймете
Black Umbrella 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Ну такого я еще не слышала)) чтоб вы понимали в Варшаве, а это далеко не Германия, квартира 65 кв. стоит в среднем 170-200 000$
Думаю, Киеву еще далеко до такого.
Речь о пропорциях. Сколько средних зарплат нужно, чтобы купить эту квартиру?
Аноним_1551 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
в харьков лучше, город красивый чистый цены как у вас, метро, все есть, дороги есть!
Кима_кепка 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
вы что? И близко таких цен там нет.
Запыхалась 17 февраля 2019
Ответ дляспальное место
Я в Киеве не живу, нафиг он мне сдался. Меня волне устраивает мой чистый, красивый город
Но зашипеть надо на человека было,да? Рефлексы?
sp.for 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Пригород тоже смотрели, есть очень неплохие ЖК, и цены более-менее, но хотелось бы в Киеве самом конечно
пригород если работать в КИЕВЕ то это 1.5-2 часа по пробкам
Упругая попка 17 февраля 2019
А вы все не обалдели? Чего вы все сюда претесь? Киев НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! Сидите ДОМА!! У МЕНЯ ТОЖЕ КРИК ДУШИ!!
Чай не пью, только кофе 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1534
а киев экологически чистый?
Я из Днепра
Киев точно лучше.
Тень льва 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А кто это все скупает? 90 процентов людей в нашей стране имеют зарплаты около 15-17 тыс грн. Как можно с этой зарплаты что-то купить?
В стране да. В Киеве - нет.
Форточка с диоптриями 17 февраля 2019
А Кроме Киева в Украине городов нет?)) Чего так возмущаться?)) Меня, например, тарифы на коммуналку не устраивают, и что, они ж от этого меньше не станут, так и цена на недвижимость от вашего недовольства не поменяется))
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
перекупы покупают Вы не знали?
их тьма
Так у перекупов должны ж быть деньги на покупку квартиры изначально. И что потом? Они делают ремонт и взвинчивают цены?
Зажуженная Жужжа 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
Серьезно?
А ну-ка покажите мне двушку в закрытом ЖК Берлина до сотки евро

смешно прям)
Тень льва 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я еще и троль! Не стыдно? Мне просто не понять ценообразование в нашей столице
Что тут непонятного? В любой столице мира квартиры дороже, чем не в столице.
Запыхалась 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
я никого не унижаю
но если так хотят в Киев можно на вторичку приехать и через пару лет подкопить на новострой
Все люди разные, кто-то так,как вы думает,а кому-то сложно с места на место стакать.
И я повторяю, это не повод оскорблять человека.
LudaSHOPSale 17 февраля 2019
Автор, так такие как вы и другие -делается спрос . поэтому цены изза спроса. И квартиры однушкт двушки улетают на последнем жтапе у застройщика
Киев большая стройка))
А еще недавно была тема- еле выживают многие с 45т кажется
Садоводница 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Їй дорого, але винні чомусь у цьому кияни?
Сама тема - це вже з наїздом.
От і отримала зворотнє.
+100
Я тоже уже в названии темы вижу наезд от автора.
Что это за претензия к киявлянам, почему недвижимость в столице дороже, чем в провинции. Как посмели? Продав в Днепре в Киеве должна быть возможность купить минимум две
Black Umbrella 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Где это???? Какой ЖК и какой метраж? Без ремонта?
Это вторичка, хрущевка скорее всего, без ремонта и смежка.
автор к.Буланова 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
посмотрите ЖК Бережанский
цены там недорого
Только что смотрела, ничего себе недорого. очень дорого и это ужасный район Киева, промзона какая то
Чай не пью, только кофе 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
Это где такое в Днепре?
Богданова?))
Аноним_1595 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Речь о пропорциях. Сколько средних зарплат нужно, чтобы купить эту квартиру?
Ну в Варшаве минималка 650-700$ Но тут и жизнь (развлечения, рестораны, кружки, репетиторы...) в разы дороже. А стоимость такая, как описала, тоже не больно дешево и не далеко не каждый может позволить.
нинель 1919 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
там же нет новостроек
валом. на Ушакова.наумова. олевской.просто район по ценам вообще никакой. у меня трешка там который год хочу продать 90м.вид на озеро .кухня 12 метров. но за те деньги ,что там продают максимум 75тысяч,я даже однушку на осокорках не куплю нормальную (не в патриотике)
ОхиИВздохи 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
И Вы логично решили переехать в Киев, тут гораздо чище:))) Тут вообще все дома посреди леса, бабочки и единороги кругом:))
Блин, если у ребенка аллергия, то может дом в селе на природе попробовать снять, а не ехать в огромный мегаполис с неподьемными ценами?
Black Umbrella 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Ну в Варшаве минималка 650-700$ Но тут и жизнь (развлечения, рестораны, кружки, репетиторы...) в разы дороже. А стоимость такая, как описала, тоже не больно дешево и не далеко не каждый может позволить.
Мы не о минималке, а о средней зарплате говорим. С минималки, понятное дело, ни в одной стране мира квартиру не купить.