к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Мюллерная• 17 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
А вы все не обалдели? Чего вы все сюда претесь? Киев НЕ РЕЗИНОВЫЙ!!! Сидите ДОМА!! У МЕНЯ ТОЖЕ КРИК ДУШИ!!
Ага какой-то бред. Хочет в Киев ибо ребенку нечем дышать в Днепре, а в Киеве прямо задышит сразу? Это просто отмазка , а есть желание переехать в столицу. Насмешило, что еще и пригороды не подходят.

LudaSHOPSale• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
До чого тут кияни?
Це ринок диктує.
Підвищений попит спричиняє підвищені ціни.
Іншими словами: всі пруться в Київ, а він же не гумовий.
100%
Машины - пробки
Садов школ - не хватает
Жилые массивы растут - вырубаются зелкные зоны
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
валом. на Ушакова.наумова. олевской.просто район по ценам вообще никакой. у меня трешка там который год хочу продать 90м.вид на озеро .кухня 12 метров. но за те деньги ,что там продают максимум 75тысяч,я даже однушку на осокорках не куплю нормальную (не в патриотике)
Ааа это там где высоковольтка под окнами? Обуховская улица или как-то так
Ресничный червь• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Я вам больше скажу, на старте продаж, люди с ночи очереди занимают на квартиры, хотя еще даже котлован не начали рыть. Вот так
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Только что смотрела, ничего себе недорого. очень дорого и это ужасный район Киева, промзона какая то
Что?:)))) Оболонь ужасный район? 20 тыс за метр очень дорого? Аахаххаххахаххааа
В Коцюбинском смотрите
Мост_Устал• 17 февраля 2019
Родилась и живу в Киеве. Так вот если бы сюда не съезжалось население Украины , то и цены были бы другие и мне коренной киевлянке свободней дышалось быничего личного не бросайте тапки, но тоже не могу понять цены не утаивают, но мы едем.. Чем тут лучше чем в Днепре? Бред про экологию. Согласна пусть цены будут еще выше, тут уже ни пройти ни проехать. Опять таки не подумайте, что я не гостеприимная, но помню свой город без пробок и таких толп как сейчас везде.
Сегодня не целуюсь• 17 февраля 2019
Переезжайте к нам в Харьков, экологически чистый город и цены на квартиры адекватнее, чем в Киеве.
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
у меня на Ушакова. а на обуховскй да, высоковольтка там вообще трабл.они канализацию посадили этого жк на часный сектор и теперь там гуано всеми местами прет у людей
Чай не пью, только кофе• 17 февраля 2019
Ответ дляПочемучка
купила 2ку на Дарницкой площади за 26 тыс, но были варианты и дешевле!
Это б/у или галжитлобуд??

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Серьезно?
А ну-ка покажите мне двушку в закрытом ЖК Берлина до сотки евро

смешно прям)
Так в Германии и зарплата средняя 2-2.500 евро
Пенек Возмездия• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
глубоко ошибаетесь. за эти деньги в Германии или послевоенные постройки с грибком и плесенью первый этаж , или чердак
спальное место• 17 февраля 2019
Ответ дляЗапыхалась
Но зашипеть надо на человека было,да? Рефлексы?
Гы-гы. Тоже из понаехавших? Приехала столицу покорять? И все киявляне виноваты во всех бедах?
Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
ну так и сидите в своем городе
все не то ей
это столица,детка
так во всех столицах мира
Тень льва• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так и в Киеве тоже:))))
Аноним_1595• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мы не о минималке, а о средней зарплате говорим. С минималки, понятное дело, ни в одной стране мира квартиру не купить.
Средняя зп за 2018 год составила чуть меньше 1500$ - и что, все равно по сравнению со стоимостью недвижимости это копейки. + еще раз подчеркну, что все остальные стороны жизни в РАЗЫ дороже.
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Ужас какой. И это ж КГС вроде строил. Чи им мозги повышибало такое наворотить. И кто-то же это купил все ((((
Знаете какой мне дом нравится? ЖК Адмирал или как-то так. Но он уже не новостройка, просто красивый
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Это Святошино? А что не так там?90 квадратов за 75 тыс? Нормально в принципе
Аноним_1487• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Смотрели дома под Киевом, цены вообще жесть, недорого - это в стиле ’бабушка умерла’, такое и даром не надо
Девушка, Вы не там ищите. Вот по состоянию на вчера, Коцюбинское, окружено сосновым лесом, 6 минут на маршрутке до метро, 10 минут пешком до Лавины. Цена за 1 м, 13300. Есть вариант брать две угловые однушки, по 18 000$, которые трансформируются в четырёх комнатную квартиру, застройщик может учесть Ваши пожелания по перестенкам. Присутствует разводка электричества, штукатурка ( ну такая), счетчики вода-свет. Цена двушки 58 кв, приблизительно 27000$. Одну мі уже получили перед новым годом, вчера ездили узнавать в отдел продаж о второй для мамы.
Мюллерная• 17 февраля 2019
Обвала автор и дешевого жилья не дождетесь в Киеве. Запросы у вас выше чем финансы. Словом, если не переедите, никто в Киеве не растроиться. Я думала люди переездают из-за работы, а не просто мулька в голове в столице жить.

автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
Автор, так такие как вы и другие -делается спрос . поэтому цены изза спроса. И квартиры однушкт двушки улетают на последнем жтапе у застройщика
Киев большая стройка))
А еще недавно была тема- еле выживают многие с 45т кажется
Да, помню ее, но 45 тыс на семью не так-то и много. Не выживать конечно но просто нормально жить можно
Зажуженная Жужжа• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
при чем тут зарплата?
Вы пишите,что в столице Германии дешевле
скачете от одного к другому.а выхлопа ноль.идите работайте на квартиру в Киеве)
Ms. Похвала• 17 февраля 2019
Ответ дляспальное место
так в Днепре сидите. Чего в Киев все претесь???
1000+++
Мост_Устал• 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
В Коцюбинском смотрите
Коцюбинка отличное место. Чисто и это как ни крути Киев, нельзя сказать, что нет. В прошлом году купили там квартиру под сдачу, очень довольны местом. Пока делали ремонт наслаждалась районом.
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
это академгородок .рядом лавина молл .но у киевлян он не котируется тут в фаворе оболонь .печерск,осокорки-позняки(сама на них живу и балдею)
ОхиИВздохи• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Ще Харків, Одеса та Львів є. І всюди ціни ого-го. )))
Авторка хоче суперкруту квартиру в гарному ЖК з ремонтом і за безцінь. Дивно, що таке не знаходиться:)))
Посудомойка• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Однушку нет, нас трое, минимум двушка нужна. Но на 80-90 квадратов уже и не рассчитываю, тут бы хоть на 65 хватило
Если нам примерно, то мы на троих смарт купили 20 кв и живём
Малинка• 17 февраля 2019
Ответ дляФеич
Желать обвала своей стране?? Вы совсем куку? Посмотрите какие цены были а 12-13 году. Сейчас это бесценок, если сравнивать
Ха, пусть посмотрит, какие цены были в 2006-2007, вот то были цены. Трешка в паршивом панельном доме 150 тысяч стоила.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляРесничный червь
Смех! Где такое? Прям с ночи)))
Мюллерная• 17 февраля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Ага, рассуждения автора -смех.
автор к.Буланова • 17 февраля 2019
Ответ дляТень льва
В Коцюбинском смотрите
Это не Облонь, а Минский массив, я Киев знаю отлично! И да, очень дорого 20 тыс за метр, там же рядом гетто. Коцюбинское только по объявлениям смотрела, надо глянуть вживую