к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
clernikol• 18 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
У меня на работе водитель и тот сдавал две квартиры, в третьей жил с семьей. А намутила их в свое время свекровь путем разводов и х знает ещё как). Потом ещё один водитель , но сдавал всего одну). Охранник переехал на дачу, квартиру сдал))).
Ну так в том-то и дело, что намутили. Мои родители считали это неправильным, потому не разводились ради квартиры фиктивно и получили одну квартиру на семью.

Аноним_1507• 18 февраля 2019
Тю, двушка 75 тыс? Вы где смотрите, в самом центре? Я на Позняках 140 кВ 4-х комнатная просторная с двумя санузлами за 95 продать не могу.
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
да было такое мутили при союзе разводами, но не все , ушлым надо быть
Чумачечая_• 18 февраля 2019
Ответ дляclernikol
Ну вот я киевлянка, я здесь родилась. Из бедных госслужащих. Живу со своими детьми в родительской квартире с родителями и сестрой. Никакого наследства у нас нет и доходы не позволяют купить свое жилье. И таких вокруг меня большинство. Есть и такие сто всю жизнь по общагам живут.
У нас тоже самое, никакого наследства, причем и у меня, и у мужа.
Из бедных семей.
В бабушкиной квартире мамина сестра с мужем живут, вот 6 лет уже обещают продать квартиру, чтобы делить с мамой, но все обещают, а маме уже 60...
Папа мой вообще сиротой был.
Чумачечая_• 18 февраля 2019
Ответ дляolena_shch
Среди моих таких нет, в худшем случае 1 квартира в аренде. Это у самых неудачливых.
А удачливые - это те, у кого бабушки или родители умерли?
Вы же в контексте наследства обсуждаете
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Боже ни квартир ни дач, ни паев, ни сел
Мы какие-то дифективные((
Попижёновна• 18 февраля 2019
зубожіння - воно таке!!!!!
Кукусикиииииии• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
а киев вашим требованиям отвечает???
Кукусикиииииии• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
В Україні повно сіл з гарною екологією з хатами без газу мало не за 5000 грн. Теж не влаштовує?
их оформить дороже стоит)

Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляMarusela
ну я так понимаю у них доступная ипотека
Какой бы она доступной не была, цена у них в пять!!! раз выше. Зарплаты у них не выше в пять раз.
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 18 февраля 2019
ДАА ВЫЫ ШОООО!
Ни за что бы не подумала, что в Днепропетровске невозможно жить.
А я вот из Запорожья. И у нас побольше металлургических заводов, чем у вас.
Но в любом городе есть плохие районы, а есть хорошие. Я вот живу на окраине (в 10-12 километрах от заводов, у нас в 5 минутах ходьбы лес), у нас воздух относительно чистый. Но в центре города - это кошмар. А в Заводском районе стоит ежедневный смог. А по центру города протекает ’красная’ речка (хотя она только последние несколько десятилетий стала красной), куда заводы Заводского района отбросы сливают (хотя последние пару лет, когда заводы перестали полностью работать на российском сырье и часть заводов вообще закрылась, речка Сухая Московка начала очищаться).
Автор, харэ жаловаться. Есть города с экологией в центре похуже, чем у вас. И на окраинах вашего города тоже экология получше.

Если по теме вопроса. А зачем Вам нужен тот Киев? Почему бы вам не купить квартиру в новостройке в Ирпени или в Броварах и + машину? Или хотя бы на окраине Киева? Дешевле ж выйдет, чем квартира в центре Киева!
Трахтибидох• 18 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
ну почему при союзе. и сейчас мутят и депутаты и министры. Они шо не люди?
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Ответ дляТрахтибидох
ой ни сыпте соль на рану
Трахтибидох• 18 февраля 2019
Ответ дляТень льва
Меня беспокоят цены на икру черную, что делать, подскажите. Выйти с плакатом в супермаркет?
перестать ее есть. супрун же сказала, что ей рыбку жалко
БезВзяток• 18 февраля 2019
Автор, я свою двушку в 20 мин от Киева продаю (рядом с лесом прямо), 60 кв м, всего за 30 тыс, покупайте)
БезВзяток• 18 февраля 2019
И еще в Новострое)
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Так их труд денег стоит. И их вложенные деньги тоже стоят денег!)))))))) Если вы не согласны с их ценой - то вы всегда можете пройти их путь. Они ж не запрещают. Вы тоже можете вложить деньги в зеленый забор и условную бумажку-договор долевого участия в стройке (это не синенькая купля-продажа квартиры, замечу). Получить седые волосы, когда стройка будет тормозить или замирать. Получить еще седые волосы, когда дом будут долго и нудно сдавать в эксплуатацию. Потом все же получить свои квадратные метры и отремонтировать их.
Реально интересно, во сколько вы оцените свои нервы, свой труд и свои финансовые вложения))))))))
Да, нужно учитывать инвесторские риски и нервы, пока дом не сдастся. Плюс учитывать то, что вложенные деньги все это время не работают, грубо говоря, не приносят доход.
Конечно, все хотят купить квартиру в уже сданном доме, со всеми документами и отсутствием лишних телодвижений и рисков.
Мы едва продали за ту цену, по которой купили по переуступке, но до сдачи дома еще было далеко. Были хитрые, которые сходу предлагали 70-80% от цены, но мы ждали своего покупателя 1,5 года.
Elani• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
в Чергнигов езжайте
сможете купить трешку в центре новострой или б/у ))
у нас там красота... никакой загазованости вобще
нафик тот Киев?))
Ростки жимолости• 18 февраля 2019
Снимите квартиру на Троещине и не парьтесь. За 10 тыс. можно снять шикарную трёшку 100 кв м. Сейчас вам тут расскажут, что Троещина жопа мира, но это не так. Если не привязаны к работе в центре, то Троещина - шикарное место. Плюнул из окна любого дома - попал в магазин, ТЦ, супермаркет, банк, кафе, рыночек, ларьки с продуктами, стоматологов, парикмахеров, частные клиники, остановки... Буквально всё под боком, в пределах пешей доступности. Новые дома с огромными площадями. Возле ТЦ ’Район’ вообще как в центре каком-то, даже живое пиво на разлив, жд-билеты и груминг морских свинок есть. На Милославской шикарнейший вид, воздух, лучшие суши в Киеве, спортзал, два ТЦ, Сильпо, конечная остановка в любую сторону Киева. Мы жили и на Оболони, и на Диагностическом, и на Дарнице, и в Коцюбинском под Киевом, но больше всего устроила именно Троещина. Снимаем тут сознательно, потому что соотношение цена-качество-доступность услуг самые лучшие.

Бюст Березуцкого• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
Перша почала свої претензії, що для неї дешевих квартир, бачте, кияни не підготували.
та да
Потрындельница• 18 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
Где?)))
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Шутите? Рынок жилья обвалился. Те люди, которые 7-8 лет назад покупали вартиры по 200-250 т.у.е. теперь за 70-80 с трудом могут продать. И это в столице! Едьте в Париж - метр квадратный от 10000 евро. Или в Лондон - там еще дороже. Во всем мире - квартира в столице- это дорого. А так как мы идем в Европу - кто его знает,сколько лет через 10 у нас за метр давать будут...
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Смех! Где такое? Прям с ночи)))
Под Аркадой. Когда Патриотику выбрасывали. Однушки разметали за 10 минут,не хватало тем, кто ночевал под той Аркадой.
сегодня утром в 5:40 проезжал рядом с Аркадой, заехал узнать есть ли очередь - вы не поверите ))
уже 52 человека в 5:40 ! УТРА
http://forum.domik.ua/dom-polssya-15-zhk-patriotik...
Аноним_1542• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
И пока киевляне будут согласны покупать по тем неадекватным ценам, что предлагают застройщики, так и будем жить в ...опе. Меня тут троллем называют, ну и пусть, а я мне просто обидно что такое в моей стране!
Кругом враги, кругом засада. Снова киевляне виноваты ))) Одни цены лупят, другие по таким ценам соглашаются покупать ))))
Покупают приезжие, в основном!
Аноним_1542• 18 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Тема - огонь))
Не, ну мало того что едут и едут, так теперь еще и жилье им предоставьте за три копейки)))
Автор, приезжайте!, с вашей хваткой, напором и подходом к жизни, вам реально в Киеве масса плюшек светит! Честно! Вот увидите, и квартирой обзаведетесь в короткие сроки, и еще дачку под Киевом прикупите..или на Русановке, например.
Вы прекрасны)) Я вам даже завидую, это ж надо такое, молодец))
Дачку на Русановке? Там нет частного сектора, вы что-то путаете
Аноним_1542• 18 февраля 2019
Ответ дляБабайко
А почему Минский массив для Вас гетто?
Я не знаю, как насчет гетто, но что там хорошего?? Дома старые, депрессивные, много хрущевок или малосемеек, не знаю, как оно называется. Бвли там в гостях - однушка с микроскопической комнатушкой и таким же санузлом с сидячей ванной
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
уже 52 человека в 5:40 ! УТРА
я в шоке
Два дедка подрались за квартиру
Жертва интернета• 18 февраля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Та чего так дорого, за 2 взять можно. Продайте мне за 5, даже убитуб, возьму 2)
Я вообще-то про аренду. А убитую в хлам квартиру я продала за 22 тісячи и очередь покупателей вокруг дома стояла. Продала самому адекватному парню, с которым сразу же провели сделку.
забиякина• 18 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
купили за 52 тыс новострой голый
минский массив
86 квадратов трешка
из какбы недостатков - 2й этаж
на 6 этаже продавалась уже за 62

на последнем 26 за 72
но там и виды крутые
а я купила месяц назад 47 кв за 55 тысяч . голосеево. не знаю какой у вас дом, но у меня точно добротный новострой
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вот пока мы будем по таким ценам покупать - такие цены и будут. Если никто не станет покупать за эти цены и станут торговаться, тогда цены упадут, мы сами виноваты!
Не упадут т.к. эл.энергия дорожает,зарплаты строителям поднимают, иначе они в Польшу или в Россию свалят. Стройматериалы дорожают и.т.д. Никто не будет работать в убыток. Не будут покупать - просто полопаются строй. компании и еще больше недостроев останется.