к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляБезВзяток
Автор, я свою двушку в 20 мин от Киева продаю (рядом с лесом прямо), 60 кв м, всего за 30 тыс, покупайте)
Какой ЖК? Где лес?20 минут ехать на чем?
Цветов Мне срочно• 18 февраля 2019
так уже не хочется что б кто то ехал в Киев, на работу утром хрен доедешь нормально
anonimka_911• 18 февраля 2019
Автор, ну, в природе должен быть баланс)) Вы представляете, что бы было, если бы в Киеве квартиры стоили как в глубинке какой-то? Аренда и жилье дорогие во всех больших развитых городах во всем Мире, это просто такая закономерность.
Аноним_1542• 18 февраля 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мы напрягались с 2000 года. За это время купили 3 квартиры в Киеве. Сейчас 2 квартиры продали и купили одну в другой стране. А кто не хочет напрягаться, тот рассуждает о наследстве.
Мне просто даже интересно чисто теоретически, как можно получить в наследство три квартиры и больше?? Это надо быть единственной наследницей аж трех разных совершенно одиноких родственников, я такого еще не видела.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляЛика-прилипка
12 - 14 тысяч это не простенькая однушечка.
Согласна!)
за 12000 можно арендовать прямо у метро Осокорки - 100 метров. Рядом где ’Киевднем и ночью снимают’.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А мне несмешно, плакать надо. И никто не поддержал меня. Как жаловаться на тарифы новые - так все, а цены на квартиры заоблачные - это норма. Страшно это!
Так в Киев можнои не переезжать. А тарифы везде платить приходится - каждый месяц.
Бяки-козяки• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Дачку на Русановке?
Там нет частного сектора, вы что-то путаете
уточняю - Русановские сады
моя дача там
говорим всегда ’на Русановке’
вы не из Киева наверное
моя дача там
говорим всегда ’на Русановке’
вы не из Киева наверное
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Ой, не надо приводить пример Европы - там зарплаты по несколько тысяч евро и есть ипотеки. А у нас если ты не айтишник, не бизнесмен и не депутат, то даже не знаю, как купить квартиру. наверное, всю жизнь копить, да смысла нет - дети уже вырастут. Действительно цены искусственные.
В евроне не в пять раз выше зп чем у нас, а цены на жильё выше раз в пять и более. 1800 € нормальная зп в европе. Сколько надо работать чтобы выплатить 300 тысяч € ипотеку пусть и на хороших условиях?
У нас сейчас квартиры почти бесплатно раздаются и кто понимает скупает их здесь и хорошо заработает. Цен ниже не будет, дёшево сейчас.
Гладиолус• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
это Буча, наверно. посмотрите там, у меня подруга живет, нравится ей
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
нет не офигели, а вы. 10 лет голодать что бы купить квартиру это слишком
Серьезно?))
В Америке ипотека на 30!!!!лет. И если три платежа по ней пропусаешь - никого не жарит. Сразу с вещами на улицу, а недвижимость на аукцион.
Чай не тупее наших будут...
И по двум трем работам пашут - что бы выплатить...
Чай не тупее наших будут...
Брюльтик• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
1000% По 1 млн.м2 сдаеться жилья ежегодно в Киеве.
При нынешнем оттоке населения из страны-пузырь точно лопнет.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляДинамоКит
сказки на форуме рассказывали как с зп 12 тыс сами купили квартиру
Если в семье две такие зарлаты, без детей , живут с родителями - то реально. одна зарплата отладывается. За год это 136тыс. гривен. За два -270 тыс. грн. (Если на нескольких депозитах в разных банках держать - то на скромную однушку в спальном районе за 5 лет вполне можно заработать.
Накладная• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
В Киеве не чистый воздух тоже, расстрою вас
Заикальница• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вооот! а я о чем! А тот тут прям все расхватывают и ночами, ну смешно. Торговаться надо! И те кто купил на котловане, потом не станут винтить цены слишком когда дом достроен если люди не будут идти на их условия. Надо снижать цены.
Купили на котловане 2 года назад по 17000 кВ.м. , сейчас цена у застройщика этого ЖК 23000. Дом ещё не сдан. Если я надумаю продавать поставлю цену за квадрат не ниже застройщика. И это не спекуляция, это инвестиции. Я не благотворительный фонд. И я не взвинчиваю цены. Это закон рынка
бибизяна• 18 февраля 2019
Ответ дляБрюльтик
Уехавшие зачастую квартиры покупают все равно здесь, на квартиры там не хватит зарплат за пару лет. Так что не лопнет пузырь, квартиры подешевели весьма, и спрос на них постоянный есть. У нормальных застройщиков продано на полгода-год вперед
Зажуженная Жужжа• 18 февраля 2019
Ответ дляБрюльтик
Нет,не лопнет
отток есть
Но и приток в Киев просто сумасшедший
Коммуналка везде одинаковая,жить в маленьких городах с ценами на коммуналку нереально,люди едут в Киев работать,снимают квартиру трешку на три семьи и живут.Те у кого есть деньги покупают жилье.Так что ни аренда,ни цены на жилье не упадут
отток есть
Но и приток в Киев просто сумасшедший
Бибер-анонимер• 18 февраля 2019
Ответ дляБез комплексов
В Киеве тоже самое.
Ха-ха, велком Мариуполь)
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
ДАже если на котловане купили, ну нельзя же потом так взвинчивать цены когда дом достроен! Я мониторю цены и в ужасе. 35тыс дол 40 квадратов без ремонта, голые стены. это катастрофа.
Так кто ж вам не дает??? Купите на копловане. На 2-3 года заморозте деньги. Два три года подергайтесь, достроят или не достроят. Потом получите голый бетон. и продадите за то, что купили!))) Шикарно!)))
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Это не бизнес. Эти люди ничего не производят и никаких услуг не предоставляют, это спекуляции.
Так вложите деньги в котлован и продайте квартиру через 2-3 года, если дом вообще достроят за ту же цену - а лучше даже дешевле!))) Бо кому-то срочно приспичело в Киев переехать!))))
Посчитайте риски - можно ж просто воздух купить...
chuchundra• 18 февраля 2019
не понимаю, где Вы такие цены находите. Киев всегда был дороже, это факт. Умерьте аппетиты и смотрите недвижимость попроще. Аренда реально за 6-7 тыс минимально. Самые дешёвые хрущёвки от 35-37 тыс. за двушку. Думайте сами.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так сравнили-Украина и США, еще и Майами! там же уровень жизни другой. а у нас что? Кризис, неясное будущее, зато хаты по 1200 блин в конце города. Это очень печально!
Так во всем мире кризис - и в Америке кризис. И там далеко не все могут позволить себе жить в Нью-Йорке или в Майами!)))
Сидят себе помалкивая по всяким Огайо и Минесотами ....
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Я подожду. Мне кажется, после выборов должны цены просесть, не могут быть такими высокими и далее
И цены на топливо просядут? И на строй материалы? И на зарплаты строителям? И на эл. энергию??? Обязательно новостройки просядут!))))
Ждите!))))
Аноним_1488• 18 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
Автор, знаете какие цены на недвижимость в Херсоне? Почти такие же как и в Киеве, только не новострои ЖК, а типичные советские девятиэтажки, в которые еще вкладывать и вкладывать. Аренда, конечно же не такая. Вот где жесть
, откуда такие цены?
В Херсоне вам и заняться будет нечем, кроме, как дышать свежим воздухом
, откуда такие цены? В Херсоне вам и заняться будет нечем, кроме, как дышать свежим воздухом
Да ну ладно, у меня квартира в центре, куплена за адекватную цену. Бабушкину хрущевку на пл.Свободы продали в 2008 за 75 тыс, вот тогда были цены
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
Переезжайте в село там чистый воздух и дома бесплатно, в Киеве воздух не чище.
В село забитое или возле Киева? Знаете сколько стоят участки и дома возле Киева?? 40-45 штук 10 соток, сдуреть!
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Так вон люди пишут что еле продали за что купили, а ждали долго наверное. Несостыковочка
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляchuchundra
Я смотрю ОЛХ и Авизо, мониторю цены и они пугают, правда. Для кого эти однушки с ремонтом по 56 штук? 40 квадратов за 56!!! уму не постижимо((
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так можно купить неликвид в зажопинске или хрущ убитый в хлам и с трудом продать его потом за те же деньги. Только кому ж такое надо?