к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет,не лопнет
отток есть
Но и приток в Киев просто сумасшедший
Коммуналка везде одинаковая,жить в маленьких городах с ценами на коммуналку нереально,люди едут в Киев работать,снимают квартиру трешку на три семьи и живут.Те у кого есть деньги покупают жилье.Так что ни аренда,ни цены на жилье не упадут
отток есть
Но и приток в Киев просто сумасшедший
А я думаю, упадут. Посмотрите что творится, сколько строек идет! Такого никогда не было и это рано или поздно должно прекратится. У людей будет переизбыток квартир, их просто никто не захочет покупать и будут сливать по себестоимости а то и дешевле.
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
Я так полагаю вам нужна экология для ребенка или это только прикрытие для переезда Киев.
Я не ищу прям экологически чистое место, просто в Днепре явно воздух похуже чем в Киеве. И да, хотим переехать в столицу, а что такого?
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
И цены на топливо просядут? И на строй материалы? И на зарплаты строителям? И на эл. энергию??? Обязательно новостройки просядут!))))
Ждите!))))
Я уже написала, что слишком большая перенасыщенность квартирами, я в шоке как эти дома вырастают, как грибы! ну кто это все покупать будет? так долго не будет и этот пузырь лопнет как в 2008 м, все циклично
Бутылка Кифира• 18 февраля 2019
ну так и живите в Днепре, в чем проблема-то???
И Вы конечно извините, НО причем тут Киевляне??? Это они регулируют цены на строительство или что?
Да, они тоже в шоке, и тоже живут по пятеро в однушке, ибо тоже дорого!
Цыпка• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Пока вы будете ждать и надеяться что цены упадут и вы продав свою за 45 в Киеве купите хоромы за 40, вы успеете состариться и дочку замуж отдать
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Нет перенасыщености. Полно людей живут по 2-3 поколения в одной квартире. Если не будут покупать - не будут строить.Обанкротятся строй. компании и останутся недострои. Все бы полопалось как банки в банкопад. Но - есть спрос - соответственно строят и соответственно покупают.
Идеальная оптимистка• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
в Киеве лучше?
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляБрюльтик
1000% По 1 млн.м2 сдаеться жилья ежегодно в Киеве.
При нынешнем оттоке населения из страны-пузырь точно лопнет.
В Киеве, Одессе и во Львове -не лопнет. Во всей Украине - да.
Аноним_1542• 18 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
уточняю - Русановские сады
моя дача там
говорим всегда ’на Русановке’
вы не из Киева наверное
моя дача там
говорим всегда ’на Русановке’
вы не из Киева наверное
Я не знаю, что и как лично вы называете. Я родилась и выросла на Русановке, которая не имеет никакого отношения к русановским садам, даже территориально. Это все равно что Ленинградскую площадь называть Санкт-Петербургом и потом удивляться, почему никто не понимает, о чем речь.
миссДавеча• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так нех..р грязью киевлян поливать, мы таким здесь не рады!!! Сидите у себя загнивайте, а не нас жизни учите!!!
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Да. Стройки идут. Но и старый фонд ветшает.В Москве хрущи районами сносят - аварийное жилье. Жить уже там стремно. Плюс в Киев со всей страны едут. Не будут покупать - не будут строить. Ниже себестоимости по любому никто продавать не будет. И Киев не резиновый. Незастроеных участков практически не осталось. Особенно в центре.
Первоклашка Я• 18 февраля 2019
посмотрите ЖК Фемели в гатном, это ото киева 2 км по одесской трассе
там 5-эт домики, закрытая зеленая территория
цена 2 ком кв-ры 34-37 т у.е.
3@йk@• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Столько строек потому что есть спрос, пока все сюда будут ехать цены будут только расти.
Да и вообще цены на квартиры растут благодаря таким как Вы, а не киевлянам совсем, мы бы тоже рады купить квартиру подешевле, но кто ее поставит дешевле, если приедут иногородние и купят или снимут в аренду.
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Будут продавать ниже себестоимости, вот увидите!
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
То есть по переуступке вы ничего не заработали? А кто ж тут рассказывает что это бизнес, что люди потом навариваются хорошо? Какая-то нестыковочка выходит
Совершенно ничего. Более того, мы были уже в процессе оформления права собственности (а при продаже с правом собственности сами понимаете, какие налоги надо учитывать), но некоторым хватало наглости все так же предлагать ’уступить’ 20-30%. То есть, представьте ситуацию: Вы инвестировали (пусть и не в нулевом цикле), рискнули деньгами, напереживались, отбегали с документами, а тут приходит чудо и говорит, что я ваше яблоко за 10 не куплю, давайте за 7. Риэлтор наш вообще много чего интересного рассказывал в процессе общения. Иногда наглость людей просто ошарашивала.
Не знаю, ранее, может, и зарабатывали, но последние пару лет это делать крайне сложно. Отложенный спрос на квартиры от людей, у которых были средства, бОльшей частью насытился, плюс киевский рынок просто завалили жильем застройщики.
Морковна• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
где что упадет? активно мониторю рынок больше года. на вторичке цены выросли!!! в новострое тоже тысяч на 200-300 грн за двушку.
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
цена 2 ком кв-ры 34-37 т у.е.
Спасибо! Но это же не Киев, село как я поняла. И такая цена какой квадратуры?
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
В Москве тоже никто уже не берет эти квартиры, перенасыщенность рынка и массово цены сбрасывают, и нас так будет!
Первоклашка Я• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
через 5 лет Киев и туда дорастет)
А вот недавно• 18 февраля 2019
так сейчас и есть обвал цен в Киеве.
Все мои друзья и знакомые и мы купили квартиры за эти три года. Раньше было намного дороже квартиры.
к.Буланова
• 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
Вот о чем я пытаюсь тут сказать, меня никто не слышит!!! Все прочли? Ну не держите вы цены на квартиры, не будет уже такого, спекуляция скоро закончится. Спасибо что рассказали свою историю
Баба-царьлебедь• 18 февраля 2019
ТаК, я тоже хочу квартиру за 20 тыщ. Двушку, минимум. А то и трешку, мы вот еще детей рожать хотим. Надоело 8 лет по съемным тусить! И обязательно на Оболони - тут дочка в школу ходит, парк рядом, набережная, метро - мне все нравится. Только цены не нравятся. Зрада! Виноваты киевляне
Поделитесь с понаехавшими, жалко, что ли? Как найдете квартиры за копейки, свистите. А я пойду пахать дальше на столичных панов
Аноним_1548• 18 февраля 2019
Нужно было покупать в 15-17 годах, сейчас только дорожает недвижимость и новый жил фонд будет дорожать.
Шопингмонстр• 18 февраля 2019
Автор, это вы обалдели. Если есть спрос - цена соответствующая. Если бы такие ’умные’ как вы не ехали сюда толпами, и цены были бы куда меньше. Персонально под вас подстраиваться никто не будет, и ваши ’логичные’ выводы никого особо не интересуют.
Не нравится - кроме Киева еще куча городов в Украине.
Мексиканочка• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
Цены на недвижимость очень низкие, они на минимуме. За 12 тыс $ есть однушки. То есть семья в состоянии за год ее купить. Ни в одной стране нет таких низких цен по сравнению с доходами населения. Все кто не купит сейчас очень пожалеют. Как ужепожалели те кто не купил полтора года назад.
это где в Киеве такие цены? знакомые ничего на 25000 купить а ’вторичке’ не могут уже 2 месяца
Мне без сахара• 18 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Мы не о минималке, а о средней зарплате говорим. С минималки, понятное дело, ни в одной стране мира квартиру не купить.
Купить) вот подруга только купили, дом в Англии , ипотека где-то 3% годовых, на 23 года, первоначальный взнос 10-15%
Заикальница• 18 февраля 2019
Ответ дляБезспроса
Да вот тоже удивило, в Киеве чище? Летом загазованность, смог, дышать нечем. А вариант пригорода не рассматривается
, а ведь там намного чище и дешевле. Но нет, надо так чтоб в Киеве , и чисто, и недорого. Несостыковка.