к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Аноним_1581• 18 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
да-да https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886896
живу на Княжем Затоне, за 10лет воняло два раза и то непонятно чем. В этой теме ответило пару человек, думаю это не показатель

aromat1• 18 февраля 2019
Ответ дляНаталья Креативная
Промониторьте цены в Черновцах, тогда и узнаете что такое высокие неадекватные цены )))
Зарплаты - дуля
Инфраструктура - нет
Дороги - ну вы поняли
А цееены!!!
И шо бы вы думали? Берут!
заробитчанам надо деньги вкладывать
Добро с Кулаками• 18 февраля 2019
Ответ дляПервоклашка Я
посмотрите ЖК Фемели в гатном, это ото киева 2 км по одесской трассе
там 5-эт домики, закрытая зеленая территория
цена 2 ком кв-ры 34-37 т у.е.
Господи, не смешите с этими Гатными, милами , бучами и так далее . это неликвид
ГЛЮкоза• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
Как аллергик, переехавший из Днепра в Киев скажу: не тот город вы выбрали для переезда. Раньше хоть амброзии было поменьше в Киеве, сейчас из года в год растёт в геометрической прогрессии. А уж дыма я столько в Днепре не видела точно.
Добро с Кулаками• 18 февраля 2019
Ответ дляIylia
возможно, Вы были где то не в том месте, не в хороший день. Буча чудесная. Это не захолустье, это как один из районов Киева. Часть города в лесу, часть нет. Высокие дома, роскошный парк, чистые улицы, магазины, супермаркеты, есть все необходимое. Приезжайте ещё раз, в солнечный весенний день. В Киеве нет незагазованных районов.
Буча ужасна. Особенно если из нее ездить на работу в киев каждый день
и думать, куда приткнуть ребенка
Добро с Кулаками• 18 февраля 2019
Ответ дляIylia
Удалено администрацией...
кошмар. Только не ирпень
Если честно, вы достали с рекламой
нинель 1919• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1581
просто для людей далеких от нас .что вырлица на которой действительно воняет(это слышат все когда едут в аэропорт)что наши с вами позняки-осокорки это одно и то же
Аноним_1571• 18 февраля 2019
Обвала не будет не надейтесь.
Чупа-чупс• 18 февраля 2019
Ответ дляНота с точкой
Есть такое добро в вымирающих селах, откуда люди уезжают и рады хоть какую копейку получить за своё жильё, да никому оно не нужно. Хотя воздух, конечно, там будет чистейший. Но наряду с этим - школа в соседнем селе за 10 км, магазин один и до него 5 км. До райцентра 20км и автобус не ходит. А дорога такая, что ехать будете эти 20км 1час 10мин. У меня в таком селе свекровь живёт.
А вот ищу такой дом, старенький) но в объявлениях мне попадаются дорогие и это понятно, ведь в сёлах которые вы описываете, не все, а тем более где живут в основном старики, есть инет. Дети мои взрослые, а я хочу домик подальше от цивилизации.

Наталья Креативная• 18 февраля 2019
Ответ дляaromat1
заробитчанам надо деньги вкладывать
Ну да
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляЯ такое
Вывсеврете :)
Пару комментов назад кто-то написал, что в Варшаве все дешеГо и отопление 11 евро в месяц (350 грн).
Вам мою платежку скинуть?
45 зл стоит ОДНА гкалл отопления
Это 350 грн.
Твердая валюта• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
Где вы такие цены видели на однушки?
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
У работа связанная с туризмом в Киеве и мои обеспеченные гости-туристы в таком же восторге от Киева как и вы от Вены.

Если вы возвращаетесь из Вены в засраную хрущевку, то понятно почему вы недовольны. Если бы вы вернулись в уютную квартиру на Лысенко или Трехсвятительской, то отношение к Киеву было бы у вас другим.
Мы возвращались в уютную квартиру на Михайловской. А по дороге стоит сцыкун и отливает прям посреди улицы в центре города.
Надо быть слепым наверное
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
писали что столько стоит 1гжд отопления, а не в месяц.
тут почти у всех отопление по счетчику на квартиру.
но к примеру у нас во Вроцлаве зимы теплые, и мы тратим в месяц до 1 гдж (в прошлом году вообще не включали отопление зимой).
поэтому у нас за двушку 47 все комунальные платежи, включая инет+тв выходят 700 зл (4900 грн) это очень дорого, потому что дорогой комплекс и 4 человека, до этого жили в трешке 80 кв.м. и все комунальные были 600 зл.
Тоже новострой бизнескласса. Утримання будынку очень дорогое 250 зл (((( знала б купила б попроще дом. У мамы попроще квартира новострой - утрымання в половину меньше.
Кстати у меня за год намотало 0,5 Гкал.
Тоже в квартире 20 градусов, только и проветриваем.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша

Я где-то писала где и в каких условиях живу?
Лапка• 18 февраля 2019
Смотрите вторичку .Я допустим видела очень много вариантов на дарнице от 30-до 35 тыс можно взять однушку приличную
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
У вас нету комфортной жизни в Украине а у многих есть. И у меня причём за небольшие деньги. В цивилизованных странах бываю по пять раз в году. Жизнь мало чем отличается там от моей, но работают они больше и тратят больше а продукты хуже. Поэтому можно закрыть глаза на мелочи типа дорог и т п
Извините, но какие именно и где продукты хуже? У меня совершенно другое наблюдение.
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша
И давно они уже работают не больше, а то и меньше украинцев. И отдыхают нормально, и не задерганные. Овертайм нашару в подарок работодателю - ага, щас, платите. Я молчу уже о желании ’нагнуть’ работника выполнять больше обязанностей, чем предусмотрено договором.
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
На счет варшавы не скажу.но западная европа без центрального отопления. Греется кто как, электрообогреватели непозволительная роскошь. Хоть зимы и теплые, но бывает температура улицы и в квартире совпадает(
Да, максимум централизованное отопление на весь дом. Обычно - котлы, конвекторы в каждой отдельной квартире.

ШапкаУшанка• 18 февраля 2019
А Вас кто-то заставляет здесь жить??? ))) Езжайте дмой - в чем проблема...
Леди_в_ночи• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
кажется.....В Німеччині квартири від 150 штук убита, за містом. Знімать 1000 євро.
Леди_в_ночи• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Так в Германии и зарплата средняя 2-2.500 евро
і? штуку віддай за знім, 100 євро танці+ 150 євро басейн, це якщо одна дитина, 350 мед страхування, 100 проїзд, одному!!! + 100 другому, 80 інтернет, 80 євро мобільний. Чи ви думаєте, що тут по 100 грн ціни:). Порахуйте що залишається. Про такі ціни як в Києві ми тільки мріємо.
Якщо що, живем в Берліні:)
і не забувайте відрахування в пенсійний......
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Вам мою платежку скинуть?
45 зл стоит ОДНА гкалл отопления
Это 350 грн.
А цена квартиры в Варшаве в нормальном районе?
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
Свежее мясо, творог, овощи и фрукты с базара у нас безусловно лучше. Мы больше почти ничего не едим из супермаркета.

Что касается того, что у нас не растёт то оно везде +- одинаковое.
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Надо быть слепым наверное
Куда глаза смотрят то и видите.
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша

Странно. Я бы сказала, что все как раз наоборот.
Балаболка• 18 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
А Вы какой ЖК рассматриваете? Тоже на Бровары смотрю
Если у Вас дети, то узнайте сначала ситуацию со школами там. Продала там квартиру и рада.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
Точно.И сокращают рабочую неделю до 4х дней.
Это только в рф лапшу вешают мы дольше живем надо дольше и больше работать))))))
Гербария• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
Да, я когда увидела, так сказать, собственными глазами, и сравнила с украинскими реалиями, то мифы о том, что надо безбожно круглосуточно пахать на корку хлеба, развеялись.
Конечно, тут зависит от позиции смотрящего на вещи: если в Украине штаны протирал и кофеи гонял целыми днями, то да, такому человеку сложно в странах, где требуют качественного выполнения работы
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляГербария
А где вы живёте? В Киеве хорошие базары и продавцы держатся за клиента.