к.Буланова• 17 февраля 2019

Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!

Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Ответ дляСкорая помощь
В смысле?Вы хотите для себя или на продажу?Продать можно по переуступке когда Вы полностью выплатите стоимость квартиры, выше пост написала
не поняла, а продать по переуступке что нельзя если заплатил 50% , а остальное разбивают на полтора года , так нельзя продать? Надо с начало все выплатить? А если нет денег?

Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляТут надолго
логично))) потому что в Болгарию вы везёте деньги, а тут заробатываете.....
В Киеве у вас есть возможность устроится сладко, а в Болгарии вы свою семью привезёте на лето оздоровиться и потратить деньги... Так понятно? Чем больше возможностей заработать, тем выше цена сарая))) а ваше дело платить или ехать в Житомир за адекватной ценой.
Нет уж днепр на киев менять шило на мыло. Благо моя семья не привязана к локации и может зарабатывать где угодно.
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Кто это все покупает?? Через одну тема как выживать на 20 тыс и как экономить на еде, детям есть не дают нормально и тут такой спрос на квартиры, ну откуда? этот раздутый мыльный пузырь должен лопнуть скоро
так а чего вы так о Киеве мечтаете?
мне плевать на киев и я понятия не имею почем там жилье и живу спокойно
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
в киеве тоже самое.
Вероятненько• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1542
Дачку на Русановке? Там нет частного сектора, вы что-то путаете
Может, имела ввиду, Русановские сады?
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Чище чем Днепр, и это столица, я уже изжила себя в своем городе
не чище.
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Недорого, да. А двушка такой квадратуры в новом ЖК даже не бизнес класса стоит 60-65 тыс, это ненормально
почему ненормально. Это столица.
Баба-царьлебедь• 18 февраля 2019
Ответ дляс о н ь к а
Автор, я тоже из Днепра. Если выпадет необходимость перебираться в Киев - только в Бучу. Красивый пригород, большинство новострои от неплохих по качеству застройщиков, Бучанский парк один из самых красивых в Украине, инфраструктура вот точно ничем не хуже какого-нибудь Тополя или Победы. А дома - красивей Днепра гораздо, экология - лесной воздух. До метро 10-15 минут. Муж показывал этот район, очень понравилось. Чего там в этом грязном Киеве, да еще с детьми делать?
Цены в Буче - наши днепровские, в новострое реально 3ку уже с ремонтом за 50-60 взять, а это метров под 100.
Удачи!
и в дети в школах в три смены учатся, мест нет...
язззззь!!!• 18 февраля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Автор, угомонитесь!) Не будут покупать - не будут строить. В убыток никто работать не будет.
возникает стойкое ощущение. что автор тему совершенно не о недвижимости завела((...
И киевляне сволочи, и все валят из страны, и вообще после выборов жизнь закончится... Ой не о том ее тема

Скорая помощь• 18 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Если нет денег - это Ваши проблемы, конечно нельзя продать, еслы Вы не выплатили полную стоимость, с Вами разрывается договор, и когда застройщик продаст эту квартиру - Вам вернуть часть денег с вычетом неустойки, вот и все, сами Вы ее продать не сможете
язззззь!!!• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
Столичная надменность зашкаливает. Автор не толтко свой бюджет имеет ввиду. Вы меня извините но когда мы покупаем вонючий хрущ ободранный после пенсионеров и за те же деньги например в Болгарии в курортной рекреационной зоне с ремонтом и мебелью или Словении. То это странно и нелогично.
ну вот к чему это вранье? ’Вонючий и ободранный после пенсионеров хрущ ’ (это ж надо так своих родителей ненавидеть ) стоит 17-20 тыс. Интересно в какой Болгарии вы нашли за эти деньги ’квартиру с ремонтом и мебелью’...
Ну вот к чему это вранье и главное с какой целью?
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляФеич
Желать обвала своей стране?? Вы совсем куку? Посмотрите какие цены были а 12-13 году. Сейчас это бесценок, если сравнивать
В гривнах как было, так и осталась цена и даже выросла.
Выиграли айтишники с долларовой зп и заматрасники, которые свои сбережения держали в $ под матрасом.
На перекуре• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Есть другие европейские столицы
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ длядолой_лама
Скажу вам интересное, 60% квартир продают на стадии котлована и да, их именно раскупают как пирожки.
Улетают однушки под аренду.
Далее выкупают двушки с меньшей площадью.
Всегда в наличии двушки 80-90 м и трешки.
Яйцеголовая• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Ага!)) Еще она искренне надеется, что обрушится киевский рынок и тут она приедет и все скупит!))))
Мао_Мяо• 18 февраля 2019
Ответ дляСкорая помощь
так на то она и переуступка, нам в оп сказали что нам выплачивают то что мы уже уплатили, купившие выплачивают дальше
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Но какая вторичка? Панелька или хрущ? Мы тут живем в закрытом ЖК, с охраной и своей парковкой, детской площадкой и инфраструктурой. Разве можно купить квартиру в таком закрытом ЖК за 50 тыс с ремонтом двушку?
Тогда нужно ждать. Может и обвалится.
Только держать сбережения в ячейке банковской и в $
Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляКошка Мурка
Я не думаю, что цена снизится. Посмотрите на европейские столицы - там цены во много раз превышают цены на периферии. Так же и у нас со временем будет.
В Польше цены в крупных городах +- одинаковые. Столица немного впереди по цене.
Кокосиха• 18 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Вы все напутали )))
Простите, Вы из Киева?

Alice_Sherman• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1595
Не знаю ни одну нормальную столицу, где цены такие низкие на недвижимость, как в Киеве. Если брать СНГ, то в столицах там в разы дороже, про Европу вообще молчу...
Хотя можем ровняться на Африку, чО уж...
Ой ну чо
Не надо про ЕС
Вы знать не знаете про цены и качество сданых новостроек, но оассказываете про Африку.
Однушка 30 м + балкон 6 м с полной отделкой : стены как яичко белые выкатанные, разводка эл, трубы, радиаторы с инд счетчиком - 60 $ Варшава

Ну и цена на коммуналку нааамного дешевле.
Отопление 1 гКал 350 грн.
В Киеве только в ремонт черновой нужно вложить 10-15 $ к цене квартиры.
Так еще не известно, где выгоднее купить.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Никогда не пишу о чем не знаю.в 2013 в днепре покупали 1к панель убитую под ремонт в хорошем районе, но не центр.за 32 т$. В 2014 кума с целью сохранить сбережения купила 2к квартиру в болгарии в рекреационном городе недалеко от границы с грецией, в состаянии захоли живи.за 23т€.
Сегодняшние цены у нас и ближайщем зарубежье знаю. Другие друзья подискивают квартиру в чехии полность соизмеримы цены с нашими столичными и областными.
Дніпрянка• 18 февраля 2019
Ответ дляязззззь!!!
І у мене таке враження. Але після поради купити нерухомість на Берковцях вона кудись зникла.
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Мне кажется в Германии той же подешевле будет
ерунда. Трешка в Берлине будет от 300 тыс евро стоить
Дюймовочка• 18 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
В Полтаву переезжайте)))
так в Полтаве нету таких зп как в Киеве
Зупка_цем• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
У нас удаленная работа, хоть на Марсе живи)) просто в столицу хотим и наш город давит уже, но очень возмущена ценами
многие хотят в столицу. такие же как вы
Капитанша• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1508
А как могут квартиры в центре Киева, Днепра стоить так же как апарты на берегу океана??
Поманиторьте что можно купить за 700т$-1200$ на западе, Европа, или например Флорида США.
Вывод доходы наших бедных граждан.
В центре Киева есть хорошие комфортные районы и там дорогие квартиры. Почему это вас удивляет? Мне непонятно что вам непонятно, честно говоря.

Почему в Киеве бесплатно жильё не раздают? Нет желающих раздавать. Почему в Киеве дорого? Потому что есть желающие купить.
АлександраА• 18 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman
Улетают однушки под аренду.
Мы вложились в новострой. Покупали как раз трешку, да еще и двухуровневую - а это удорожание стоимости ремонта в любом случае, т.к. ко всему плюсуется еще и установка лестницы.
Так квартир к моменту достройки стен дома (только стен, без всего остального) не осталось вообще. Даже соседних трешек и четырехкомнатных. Даже большой площади, свыше 100 квадратов.

У коллеги еще круче ситуация. У нас небольшой местный застройщик. А коллега вложился в новострой от Аркады. Квартиры были раскуплены полностью еще на стадии строительства 6-7 этажа.
любительница• 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1444
В Україні повно сіл з гарною екологією з хатами без газу мало не за 5000 грн. Теж не влаштовує?
а ну расскажите где такое добро домик в деревне за 5 тыс грн?)))
Аноним_1439• 18 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Киеве воздух не лучше. Очень часто смог. Нельзя открыть окна.
Аноним_1508• 18 февраля 2019
Ответ дляКапитанша

В украине НЕТ комфортной жизни, потому как она не заключается в 100 м от жк. Я говорю о инфраструктуре, качестве дорог, коммуникаций, общественном пространстве, транспорте, социальных службах, безопасности, экологии и прочее и прочее. Имеющий глаза увидит хоть раз побывав в цивилизованных странах. Иначе подобный комментарий не возникнет.