Ждушечка• 20 октября 2013

Как засолить семгу?

Остался кусочек филешки грамм на 300-400, хочу засолить на бутики, подеоитесь рецептом вкусным) спасибо
Новогодняя пальма• 20 октября 2013
Вода+соль+уксус+масло(растительное)+сахар.По вкусу

40каградусная• 20 октября 2013
вы же вроде худеете, какие бутерброды?)
ОЛЬГА 2012• 20 октября 2013
я просто в соли + иногда под настроение немножко сахара

на гр 300-400 я бы взяла ложки 3 чайных соли и пол ложки сахарку
Блондинка в Шоколаде• 20 октября 2013
на 1 кг семги 2 ст.ложки соли + 1 ст. ложка сахара, все перемешать, вывалить в этом семгу и под легкий груз на 3 дня в холодильник. Все.
Божий одуванчик• 20 октября 2013
Никакого уксуса! Засолить семгу проще-простого. На полкило семги 1 столовая ложка сахара и 2 стол ложки соли. Обтираете этим семгу, ложите в кастрюльку и накрываетет крышкой, отправляете в холодильник. Через сутки можно кушать.
Ластоноша• 20 октября 2013
2 ложки соли и 1-1,5 ложки сахара, обмазать рыбку и в холодильник, я еще сверху придавливаю банкой литровой с водой
Укуси меня• 20 октября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Я делаю с уксусом или лимонным соком.Прям трагедия-уксус

chertonok• 20 октября 2013
тоненькие кусочки (как на бутики) выкладывать слоями, присыпать солью и соком лимона. в холодильник
GreenTree777• 20 октября 2013
Да, с лимончиком вкуснее!:)
автор Ждушечка • 20 октября 2013
Ответ для40каградусная
вы же вроде худеете, какие бутерброды?)
я не худею)) я правильно питаюсь)
перекус можно слабосоленую рыбку)))
автор Ждушечка • 20 октября 2013
всем спасибо за рецептики) солю))
tushka123• 20 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А зачем аж на три дня?Суток вполне достаточно,еще и под грузом.
olia• 20 октября 2013
2 л. соли крупной + 1 л. сахара на 1 кг. семги, больше половины на низ, остаток на верх - пленкой пищевой замотать посудину в которой семга и в холодное место на 12 ч., через 12 часов слить образовавшуюся жидкость, снять пленку и еще на часов 6 оставить. Но у меня муж после 12 ч уже кушает.
keli• 20 октября 2013
теперь солю только так -

Ни бывает пересоленая и с водкой как то спокойнее.
Кружите меня,кружите• 20 октября 2013
пойду за рыбой в магазин
автор Ждушечка • 21 октября 2013
Ответ дляkeli
теперь солю только так -

класс, спасибо за видео, на следующей неделе так попробую
chertonok• 21 октября 2013
Ответ дляoladyshkina
я не худею)) я правильно питаюсь)
перекус можно слабосоленую рыбку)))
Да конечно можно))) это соленую нельзя)))
ЗаведУющая• 08 ноября 2013
Ответ дляkeli
теперь солю только так -

видео удалено((((((((((((((((((((((((