Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
ulia1976• 21 октября 2013
Ответ дляsv_0909
Машинки еще не все продали :))
машинки уже не продаём по уважительной причине
Natanika• 21 октября 2013
+100 маме на карточку.
Неля верующая?
ulia1976• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
У не тортики есть))
Я заказывала)) Просто объедение-не только красота. Правда, тортики на ярмарке не продашь....
Спасибо,Ирчик
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляNatanika
+100 маме на карточку.
Неля верующая?
Здравствуйте!
Большое спасибо!

Думаю, да. Просто у нее совсем нет свободного времени на посещение церкви сейчас...
sv_0909• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
У не тортики есть))
Помню хвастались:)
dialenka• 21 октября 2013
Здравствуйте! +30 на карту.
Скорейшего выздоровления маме и малышкам!
Natanika• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
Здравствуйте!
Большое спасибо!

посещение необязательно, Бог везде.
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляdialenka
Здравствуйте! +30 на карту.
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за помощь!
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляNatanika
посещение необязательно, Бог везде.
Все правильно
Elen_SM_• 21 октября 2013
Здоровья Вам и малютке!!!
alla.amrouche• 21 октября 2013
+20грн
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляalla.amrouche
+20грн
Большое спасибо за помощь!
dialenka• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
Здравствуйте!
Большое Вам спасибо за помощь!
И Вам спасибо за работу, которую проводите
автор Elfushka • 21 октября 2013
Извиняюсь, отлучалась в школу за дитем.
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляdialenka
Без ВАС, наши дорогие девочки и пользователи нашего любимого Кидстаффа, нашим девочкам никак не справиться с бедой.
Это ВАМ всем огромное СПАСИБО, что находите возможность и время оказать посильную помощь тем, кому она остро необходима!
Удачи всем ВАМ, здоровья Вашим семьям и ВАШИМ деткам!
Пусть Вас хранит Господь!
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляmasha budago
Вечером что-то переведу .
автор Elfushka • 21 октября 2013
Позвонила я Неле. Они сейчас в нейрохрургии. Приехали утром. Посмотрел их врач, и чтобы Неля с Кариной не ездили по Киеву в поисках МРТ, направил их на хирургическое отделение на КТ. Сделали девочки КТ, ждали врача,, он был на операции. Недавно только освободился, сразу посмотрел результат КТ. Сказал, что по сравнению с предыдущим МРТ киста, к которой был поставлен второй шунт, уменьшилась, и все должно быть хорошо. Сейчас доктор немного придет в себя после операции и будет советоваться с профессором.
Вика с бабушкой (мамой Нели) тоже хотят по врачам. Им пришлось оставить лежачую прабабушку дома одну , но самой Неле не разорваться между двумя детьми.
Неля перезвонит мне, когда будут новости. И позже пришлет СМС с поступлениями. Она очень-очень всем благодарна за помощь!
автор Elfushka • 21 октября 2013
Ответ дляТасюня
Тримаємо кулачки. Елю, я думаю, може, за кордон? Віці зібрали, і Карінці допоможемо.
Да, слава Богу, Вика уже в Питере на лечении
По поводу Карины - даже не знаю. Будем смотреть по ситуации. Пока даже не понятно, что провоцирует такое состояние малышки. Неля доверяет врачу, он хорошо знает ребенка. Будем смотреть по ситуации.
Спасибо, что переживаете за Кариночку!
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляElfushka
Эллиночка, спасибо большое за новости!
snejja• 21 октября 2013
девочки, если не сложно (нет времени листать и ходить) дайте № карты
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляsnejja
карта Приватбанка 4149437722442967
Елена С.• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
У не тортики есть))
не дразнись!!!

всем здравствуйте, я тоже поддержу девчонок
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляЕлена С.
не дразнись!!!

Ура!
Ты вернулась!
snejja• 21 октября 2013
Ответ дляBirist
карта Приватбанка 4149437722442967
спасибо
snejja• 21 октября 2013
отправила 500 грн
отпишусь позже-убегаю
автор Elfushka • 21 октября 2013
Ответ дляsnejja
отправила 500 грн
отпишусь позже-убегаю
Большое спасибо!
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляsnejja
отправила 500 грн
отпишусь позже-убегаю
Огромное спасибо Вам от наших девочек!!!
volna-a-a• 21 октября 2013
Добрый день! Сегодня
14:26 **0386
Карта для выплат
Получатель: Тихенко Неля Васильевна 4149 **** **** 2967 Перевод личных средств 50.00 ГРН
жаль,что больше не могу
volna-a-a• 21 октября 2013
Ответ дляsnejja
отправила 500 грн
отпишусь позже-убегаю
Божеее,какое сердце у вас доброе
Birist• 21 октября 2013
Ответ дляvolna-a-a
Добрый день! Сегодня
14:26 **0386
Карта для выплат
жаль,что больше не могу
Большое спасибо!!!
Любая помощь неоценима!